шестидневка в школе - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 15:25
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #61
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Нам тоже нужна свободная суббота! Школа языковая.



Но если всё время по 7 уроков - это ещё хуже. У них и так бывает по 7 уроков! Даже на шестидневке. Но там ещё домашки минимум на два часа, плюс хотя бы полчаса-сорок минут дойти до дому и пообедать. Если уроки будут заканчиваться в 15.45 (седьмой урок), то дойти плюс поесть это уже 16.30. Восьмым уроком - около 17 часов.

Просто не успеть уроки сделать до кружков, которые в 17.00-18.00 начинаются. А с кружков деточки и в 21.00 могут домой приползти. И когда уроки делать? У нас не получится.
Старый 25-11-2008, 23:44     #62
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
</p>
во все остальные 6, в субботу 3 урока - изо, музыка и обществознание. Конечно, ломает в субботу в школу идти, но сын сам признает, что лучше так. Потому что у него помимо школы - английский 3 раза в неделю, баскетбол и бассейн. И при большем количестве уроков в школе он бы никуда не смог попасть.
ну если вопрос только успевания на кружки, то, может, лучше и так, а если из-за нагрузки, то уж изо с музыкой можно и 7 уроком поставить, чем ради них вставать в субботу в 7 утра.
Старый 25-11-2008, 23:49     #63
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Да, именно - языковая. По нормативам, именно, гимназии и языковые школы не могут работать на 5 днях. Есть школы попроще - там встречаются 5 дней.
Мне, как раз, кажется, что на 5 днях 4 дня по 7 уроков и в пятницу 6 - все-таки легче, чем то, что я срисовала из дневника.( Факультатив я не указала.)
Да я свами согласна.
У моей подруги в 1 англ. шк Московского р-на еще в третьем классе хотели детей перевести на 6 дней.
Так родители ходили к директору писали , требовали.
В итоге у них 5 класс уже и пятидневка.
Старый 26-11-2008, 11:18
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #64
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Я во время учебы в школе училась по 7 уроков, потом посещала факультативы и кружки. К тому же у нас была шестидневка. Было очень тяжело. Но сейчас все равно с улыбкой вспоминаю то время, потому что в Университете по 4-5 пар,т.е. 8-10 уроков, а после этого еще и работа.

Для своего ребенка я бы выбрала пятидневку, потому что в выходные действительно хочется чтобы ребенок отдохнул, съездил на природу, поспал с утра подольше. А шестидневка (с незначительными уроками по субботам) ни к чему хорошему не приведет.
Старый 26-11-2008, 12:23
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #65
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


А я вот училась в гимназии языковой, пятидневки по 7-6 уроков/день.
Была счастлива, что суббота выходной!
У лучше 7 уроков отсидеть.
Старый 26-11-2008, 20:52     #66
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Ого. А я даже и не подозревала, что после 5го класса пятидневки есть. Мы с 5го на шестидневке. Школа с углубленным изучением англ. языка. Сейчас уже в 11м. Привыкли. 4 дня 6 уроков и 2дня по 5. Мы то все так учились. Еще сейчас и курсы в институт. Только вот ближе к лету не очень, дачки, выезды на природу. Приходится без старшей отдыхать.
Старый 26-11-2008, 21:30     #67
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
у нас 5-дневка, и мы просто счастливы. Пусть по 7 уроков, зато 2 полноценных выходных, и сыну не надо в школу отправляться, когда вся семья дома,и в субботу он просто отсыпается.
Это пока СЭС до Вашей школы не добралась. 7 уроков в средних классах официально запрещены, это некоторая самодеятельность школы. Как они там договариваются с "разрешительными" организациями -
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Простите, во сколько у вас заканчивается 7ой урок? И во сколько начинаются доп. занятия?

У нас самое раннее - это хореография 15:15 прекрасно успеваем даже после 7 урока.
Это как? 7й урок заканчивается (в зависимости от школы) в 15.35 или 15.40
Или ваша школа с 8?
Старый 26-11-2008, 21:41     #68
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
А я вот училась в гимназии языковой, пятидневки по 7-6 уроков/день.
Была счастлива, что суббота выходной!
У лучше 7 уроков отсидеть.
+1
Старый 26-11-2008, 21:45     #69
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Этого можно избежать, если ставить уроки парами.
Опять же - в средних классах уроки парами запрещены. Даже физкультура Только труд, как я понимаю, можно. Но в половине школ его всё равно нет
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас вот шестидневка у дочери с 5 класса. При этом 6-7 уроков каждый день, включая субботу.
Бедный ребенок...
Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Только что поинтересовалась у своих девочек, как они предпочли бы учиться, 5 дней по 7 уроков + доп.занятия или 6 дней по 6. Так вот дети в один голос предпочли 6 дней, потому что к 7-му, а тем более к 8-му уроку голова уже не варит совсем.
Согласна с ними. Так, история к размышлению:
Приятельница - учитель биологии рассказывала. У них в школе регуярно проводят опросы детей - кому какие уроки нравятся и т.п. Каждый год в каждом классе определенное количество детей называет любимым предметом биологию. И вдруг в одном классе биологию не назвал никто. Она, естественно стала думать - почему. И поняла - единственная причина: в этом классе биология оба раза идёт 7м уроком. Дети устали, проголодались, торопятся на кружки - им не до биологии. Упросили в следующей четверти поменять расписание - и в этом классе тут же появились дети, которым нравится биология...
Старый 26-11-2008, 23:13     #70
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Мой ребенок до 8 класса учился на пятидневки. В 7 классе не то что по 7 но и 1 день 8 уроков было (правда это был нулевой урок и + как обычно 7). Сейчас перешли на 6 дневку, все те же 7 уроков. Самое трудное, это заставить ребенка пойти в школу в субботу!!! Со среды начинается нытье, я устал, можно в субботу не пойду в школу. На пятидневки, ни разу не болел, а в этом году уже 2 раза на больничном отсидел. У нас весь класс хочет опять пятидневку, но директор не приклонен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.