"Наша очередь пришла - ждём тигрёнка малыша" (планёрка 2010) - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:28     #2721
olga-loggi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 1 103
olga-loggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Объясняю почему спросила про курево. Когда мы решили планировать, то я естесственно бросила, муж тоже.А по истечении энного времени, когда я поняла, что моя беременность случится, вот только не известно когда, я начала опять курить, причем тайком от мужа, чтобы его не расстраивать.Он кстати так больше и не курит.Начитался книжки Алена Кара(по-моему полная туфта).Так вот сейчас так и не могу себя убедить бросить.Прекрасно понимаю, что когда узнаю о беременности тут же брошу, а хотелось бы заранее.Но видно силы воли у меня 0.
знаешь, у меня подружку, которая не могла заберем 2 года, заставила такая мысль бросить курить, она решила для себя, что ребеночек не хочет появляться у курящей мамы и буквально через пару дней эта мысль так сильно щзасела, что лна бросила курить и через неск. циклов заберем. я думаю тут очень хороший пример самоубеждения!
Старый 09-04-2009, 14:29     #2722
Никочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 138
Никочка отсутствует


Фотки понравились
Старый 09-04-2009, 14:30     #2723
MIDNIGHT
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 7 957
MIDNIGHT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А у нас 20 апреля 2 года со дня свадьбы и венчания, 10 июна 7 лет совместной жизни, а 25 август день первого знакомства
Кстати, я тоже Света
Я знаю, что ты Света

День совместной жизни не помню.

23го сентября будет 9 лет знакомства

27го июня (как уже писала) 6 лет как женаты.
Старый 09-04-2009, 14:30     #2724
Таттошка83
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов,скоро Горелово
Сообщения: 198
Таттошка83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-loggi Посмотреть сообщение
А у меня до мужа был мол. чел, так ему нравилось когда девушка курит, но покупал мне всегда очень легкие сигареты
Без обид, но мне кажется, что это были не серьездные отношения!На мой взгляд, мужчина,который понимает, что хочет ребенка от этой женщины наоборот будет против ее курения!
Старый 09-04-2009, 14:30     #2725
angel-olga.k
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщения: 113
angel-olga.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
А я тут начала было пару месяцев назад долечивать все свои зубы... Три осталось, а я так больше и не выбралась к врачу...
А в прошлый мой глобальный заход к дохтуру с зубами было так... Зуб под пломбой разболелся и даже десна напухла. Врач говорит, надо сделать рентген. Потом приходи. Я соглашаюсь. А она вдруг меня спрашивает: "А ты не беременна?". Я как-то ошарашиваюсь от такого вопроса... Вообще-то говорю, мы не предохраняемся.. Но до следующих мес. еще 2 недели ждать. Она мне:"Тогда сначала дождись, а потом на рентген. Без него я зуб лечить не буду." Тут меня посещает мысль, что я скорее всего беременна. И по закону подлости... зуба, похоже, лишусь.....
В таких раздумьях я провела 3 недели (потому что ждала еще неделю - убедиться задержка ли это или просто сбой цикла... ВО какая сила воли!!!!). А потом в один пятничный вечер не выдержала (в субботу должна была быть неделя, как есть задержка)... И заставила мужа отвезти меня в аптеку в 12 ночи под предлогом больного уха за борным спиртом... У нас друг в гостях был. И выглядело мое поведение по меньшей мере странно. Муж, естественно, пошел со мной в аптеку. Хотя я предложила подождать в машине. Почему-то не хотела, чтобы он знал про тест... Хотела сначала сама убедиться. Но он пошел и видел тест. Я сказала, что утром буду его делать. Утром, есссно, было 2 полосочки
А зуб мне врач все-таки вылечила и без рентгена - на свой страх и риск. И на мой страх - лечили без наркоза...
Какая история с хорошим концом! Прочитав ее страх даже и не закрался о мысли о зубном
Старый 09-04-2009, 14:30
ответ для angel-olga.k на сообщение "Спасибо..."
    #2726
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-olga.k Посмотреть сообщение
Попробую так, а то вообще нет силы воли никакой
надо обязательно постараться и взять себя в руки! Мне как-то просто об этом говорить, потому что я бросила курить в один день. Я курила со школы лет до 23... А в 23 поняла, что мне это не нужно, пользы нет, один вред, изо рта и от рук воняет....и бросила. Больше ни разу в руках не держала сигарету. Девочки, подумайте о малышах. То что вы курите, это ваше собственное дело и никто тут учить жизни не будет. Весь опыт и ум многими получается только из собственных ошибок. Просто курение очень вредно для ребенка. Это чревато отставанием в физическом развитии и проблемами с невралгией. Это примеры из жизни, а не из журналов, к сожалению...
просто вы поймите главное - потом ничего не исправишь и это будет ваша и ребенка проблема, возможно, на всю жизнь.
Старый 09-04-2009, 14:32     #2727
angel-olga.k
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщения: 113
angel-olga.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga-loggi Посмотреть сообщение
А я просто в сентябре назначила день (1 января 2007 года) и ксказала, что тогда брошу курить. Вот так несколько месяцев готовилась, выкурила последнюю сигарету в 23 часа и потом в новогоднюю ночь уже ничего не курила. Это было самое сложно, т.к. отмечали к шумной компании друзей, где было много спиртного и естественно хотелось курить. Потом еще несколько месяцев сильно тянуло, а сейчас я может и выкурила бы сигарету, но запах стал притивен.
До этого курила 7 лет. И бросать несколько раз пыталась.
Потом я просто поняла, что надо назначить дату и медленно приближаться к ней, мозг сам перестраивается и понимает, что через 3 месяца не буду курить.
А всякие препараты - считаю еще большей химией, и травиться ей не стоит. особенно при планировании детя.
Может ты и права. Я давно считала. что сила воли - это самое главное!!! Но можно и попробовать травку попить, может она поможет организм от никотина очистить.
Старый 09-04-2009, 14:32     #2728
olga-loggi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 1 103
olga-loggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Без обид, но мне кажется, что это были не серьездные отношения!На мой взгляд, мужчина,который понимает, что хочет ребенка от этой женщины наоборот будет против ее курения!
А я и не обижаюсь!
1. - я сама это понимаю
2. - мы не вместе и в мои планы этого НИКОГДА не входило
2. - в его планах было что я брошу курить, за год до планируемой берем., но еще раз повторю, я не планировала долго быть с тем мужчиной - герой не моего романа
Старый 09-04-2009, 14:33     #2729
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
надо обязательно постараться и взять себя в руки! Мне как-то просто об этом говорить, потому что я бросила курить в один день. Я курила со школы лет до 23... А в 23 поняла, что мне это не нужно, пользы нет, один вред, изо рта и от рук воняет....и бросила. Больше ни разу в руках не держала сигарету. Девочки, подумайте о малышах. То что вы курите, это ваше собственное дело и никто тут учить жизни не будет. Весь опыт и ум многими получается только из собственных ошибок. Просто курение очень вредно для ребенка. Это чревато отставанием в физическом развитии и проблемами с невралгией. Это примеры из жизни, а не из журналов, к сожалению...
А мне мама говорит всегда вот хочешь курить кури только роди малыша а потом делай с собой всё что хочешь, но нет я решила все таки бросить для себя
Старый 09-04-2009, 14:35     #2730
angel-olga.k
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Туристская
Сообщения: 113
angel-olga.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение
давай смелее они стоят 350 рублей окло того, а сколько ты сэкономишь а здоровья не погубишь у еня тоже силы воли нет ужас но вот они помогли и теперь ни ни
Дай Бог, чтобы помогла, иначе я так и буду курить до беременности, а это плохо :-((( Итак организм засорен всякой гадостью, а я его еще больше травлю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.