Апологеты Сознательного родительства - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:06
ответ для olgadobre на сообщение "Мои поздравления!:flower:"
    #2891
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Поздравляю, дорогие наши беременные девочки!!!

Будьте здоровы!
Старый 31-03-2009, 00:03     #2892
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Поздравляю! А с какой? Похоже, что у меня тоже будут дети с прекрасной разницей 2 года 4 месяца.



Ну и правильно. Я тоже сейчас сокращаю количество прикладываний днем. Отлучать не буду. Вообще себе не представляю насильного отлучения. Но у меня ситуация другая - беременность нормально протекает, ттт.
На самом деле в вопросе кормления при беременности наша медицина некомпетентна. Первая реакция врача даже при нормально протекающей беременности: надо отлучать, а то "пойдет угроза". "А какая причина угрозы?" - спросит думающая беременная. "Пойдет раздражение матки оттого, что ребенок сосет грудь." И беременная врачу верит, он же врач.
Хотя на самом деле известно, что матка до родов не чувствительна к гормону окситоцину, который вырабатывается при стимуляции соска ребенком. Следовательно, от кормления грудью матка не раздражается и угроза не "пойдет". Такие случаи природой предусмотрены. Но это касается нормально протекающей беременности.

Если у вас после кормления усиливаются признаки угрозы (начинает низ живота тянуть, например) - то продолжать кормить, скорее всего, будет рискованно для настоящей беременности. Если же разницы в самочувствии нет - думаю, можно сократить число прикладываний, насколько это возможно, и кормить дальше.
поздраBляю!
Старый 31-03-2009, 00:21     #2893
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Может, конечно, и смена пейзажа повлияла. Но плотно ли ребенок кушал перед прогулкой?
Ммм... Пожалуй, да, последние эпизоды были явно не на сытый желудок. Надо будет проверить эту гипотезу .
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
+1 по поводу еды.Я давно заметила,что резко портится настроение именно от голода.При этом предложенную еду может только попробовать(аппетит у нее не очень всегда был),но сам факт трапезы успокаивает.Такие перепады бывают и дома, и в поездках.Я беру в дорогу с собой бананы и печенье,питье.
Хи-хи, ГВ меня расхолаживает. Надо приучиться таскать с собой запасы для моего крокодильчика, причем разнообразные, а то от хлебцев отказывается.
Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Случилось так, что мое желание иметь детей с небольшой разницей привело к тому, что у меня будут дети с совсем маленькой (по моим меркам) разницей тут и начались испытания моего ЕР.
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Поздравляю! А с какой? Похоже, что у меня тоже будут дети с прекрасной разницей 2 года 4 месяца.
Весна . Здоровья вам, дамы!
А касательно методов ЕР... Честно, не знаю, что бы я делала в таком случае. Неоднократно задавала себе такой вопрос, но не умею я решать проблемы, которых пока нет.
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Может быть, просто устал человек. Или что-то хотел, а его никто не понял. Представьте, как ему трудно: есть хочет, пить хочет, домой хочет, сказать ничего не может, и никто его не понимает! Конечно, истерика случится. Это мы думаем, что поехать на свежий воздух на полдня - прекрасно, а у него может быть свое, другое мнение.
У меня стал истерить в транспорте, если уже устал и хочет спать, и практически ничего не сделать. Поэтому если еду куда-то, стараюсь планировать так, чтобы до сна вернуться домой. С другой стороны, это дело привычки.
То есть, привыкнет? Мне хочется понять, забить ли на поездки пока или можно продолжать. Ездить хочется, ибо у нас в районе ну совсем плохо с природой, воздухом, площадками. Но когда я пытаюсь его вывезти, это заканчивается невесело . Вот пытаюсь придумать, как обойти неприятности.
В транспорте тоже может завестись... И тоже ничего не сделать.
Старый 31-03-2009, 09:40     #2894
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А вы где в центре? Мы в среду выберемся на улицу Марата по делам. Можем увидеться
Старый 31-03-2009, 09:44     #2895
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Спасибо за поздравления , так приятно...


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
То есть, привыкнет? Мне хочется понять, забить ли на поездки пока или можно продолжать. Ездить хочется, ибо у нас в районе ну совсем плохо с природой, воздухом, площадками. Но когда я пытаюсь его вывезти, это заканчивается невесело . Вот пытаюсь придумать, как обойти неприятности.
В транспорте тоже может завестись... И тоже ничего не сделать.
Еще ведь у всех детей разный характер и темперамент, лучше всех своего ребенка знает мама.
Мне, например, жалко мучить ребенка транспортом, если я вижу, что он действительно устает. Поэтому и из встреч выбралась пока только на слинговстречу шарфы посмотреть в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Если это просто каприз - это одно, здесь не жалко. И в начале поездки выделываться он уже перестал. И в маршрутке едет уже спокойно. Это все при условии, что недавно вышли из дома. А вот на обратном пути может начать подвывать: поет себе тоскливую колыбельную песню. Люди, естественно, смотрят. Я встаю и прикрепляю его в Эрго, чтобы заснул. Вновь вошедшие начинают активно уступать мне место и не понимают, когда отказываюсь. В общем, пока мне проще пореже попадать в такие ситуации.
Старый 31-03-2009, 12:01     #2896
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Девушки, давно тут не писала из-за обстоятельств, на встречи, к сожалению тоже не было возможности вырваться. Из последних дискуссий хочется сказать пр ДС. Конечно, советский детский сад - это та еще система, но несмотря на это, я вот вспоминаю свое детсадовское и (чуть-чуть) ясельное детство с теплотой. Вообще детский сад - это целый огромный пласт жизни, опыта, познаний. Мне бы не хотелось лишать этого моего ребенка, именно в ДС ребенок учиться ИМХО проявлять себя как личность, отстаивать свои интересы и право на мнение. Да, была и невкусная капуста и грубые нянечки, но было и сладкое какао и конфеты на ДР и любимая воспитательница. Это первая ступень знакомства с правилами жизни, где мама не всегда может прийти на помощь. А у кого не было в садике первой любви, романических отношений?
Согласна с выше высказавшимися, что основы все таки закладывает семья, а сад, и другие "испытания" на пути маленького человека - проверка их на прочность.

Вот, еще хочу рассказать о своей сложившейся ситуации, может, опытные мамы ( в основном Марина дадут советы Случилось так, что мое желание иметь детей с небольшой разницей привело к тому, что у меня будут дети с совсем маленькой (по моим меркам) разницей тут и начались испытания моего ЕР. Как и в прошлую Б у меня почти сразу пошла угроза, причем более сильная на этот раз. Сразу начала сохраняющую терапию, гормоны...
Первым пал слинговый бастион. Возможность Носить 14 килограмм еще и спереди сразу исключилось. К моему удивлению коляска была воспринята на ура - деть сразу почувствовал ее своей собственностью, проверяет по утрам, на месте ли его агрегат - как настоящий автолюбитель на улице ходит только по площадке, на дорожке сразу лезет в коляску. Сразу скажу, что и до этого со следованием у нас было не все в порядке, его не было вообще вообщем пока ставим троеточие...
Далее ГВ. Это вообще больной вопрос. Объективно - гормоны, которые не рекомендуется при ГВ, но еще и моя индивидуальная усталость - раз в час как минимум мы прикладывались к груди - после года, да еще и под рассказы подружек, кормящих кстати по требованию, но в результате пришедших к 2-3 дневным кормлениям, меня это стало очень напрягать. Стали болеть соски, молока стало мало, с рождения не было ночи, когда бы мы просыпались менее 5 раз, сейчас в среднем 7-8. Вообщем, муж поднажал, я сдалась и отказала дитю в дневоной груди без ограничений, только вокруг снов и во сне. Периодически (1-2 раза в день) сталкиваюсь с непониманием ребя по этому поводу, но гну свою линию.
Поздравляю вас и хочу пожелать терпения и здоровья. У меня тоже была угроза со вторым. Правда, цервикальная недостаточность. Категорически нельзя было тяжелое поднимать.А девочка моя всегда было очень ручная и было ей 1,2. Не наездилась еще на маме. Сейчас ей 3,5. И могу сказать, как мне кажется, это на наших отношениях чуть- чуть отразилось. Нет такой теплоты, как с младшим и дело не в том, что он для меня маленький, а она большая. .От груди она сама отказалась в 1,5 года.Правда, с начала беременности получала ее днем только на сон. Больше и не просила. В общем, слушайте больше себя и смотрите на ребенка. Надо ему, мне кажется, надо постараться больше сохранить прежний уклад и постепенно приводить к нужному. Есть детки нежные, болезненно относящиеся к малейшим изменениям. а есть такие, которые все новое воспринимают, как само собой разумеющееся и даже на ура. Как мои разные дети.
Я всегда потом жалела, когда поступала не так, как мне сердце подсказывало.Как бы это банально не звучало! Еще раз поздравляю!
Старый 31-03-2009, 20:03     #2897
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А вы где в центре? Мы в среду выберемся на улицу Марата по делам. Можем увидеться
Напишу в личку.
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Еще ведь у всех детей разный характер и темперамент, лучше всех своего ребенка знает мама.
Мне, например, жалко мучить ребенка транспортом, если я вижу, что он действительно устает.
Мда... жалко возить и жалко не возить .
Старый 07-04-2009, 01:28     #2898
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Девочки, поздравляю с беременностью! Я тоже хочууууууууууууу второгооооо! Научите, как с кормлением забеременеть
Старый 07-04-2009, 01:35     #2899
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Что-то я давно не заходила к вам.
была на встрече кормящих мам в бибигонии. тема встречи - отлучки, самоотлучение и тыды..
поняла, что я уже давно все делаю не так. к полутора годам желательно все кормления, кроме около снов, убрать. а у нас... по делу и без дела.
попробовала несколько дней отвлекать от промежуточных кормлений, и с удивлением поняла, что добрая половина прикладываний у нас делаются по привычке и Варя с удовольствием отвлекается и забывает про сисю.
вообще, тема самоотлучения не такая простая. Помнится, Стася что-то писала про это, необходима социализация, как ребенка, так и мамы. А сидя дома с ребенком, не самоотлучишься.
кто что думает на эту тему?
Старый 07-04-2009, 08:40     #2900
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Что-то я давно не заходила к вам.
была на встрече кормящих мам в бибигонии. тема встречи - отлучки, самоотлучение и тыды..
поняла, что я уже давно все делаю не так. к полутора годам желательно все кормления, кроме около снов, убрать. а у нас... по делу и без дела.
попробовала несколько дней отвлекать от промежуточных кормлений, и с удивлением поняла, что добрая половина прикладываний у нас делаются по привычке и Варя с удовольствием отвлекается и забывает про сисю.
вообще, тема самоотлучения не такая простая. Помнится, Стася что-то писала про это, необходима социализация, как ребенка, так и мамы. А сидя дома с ребенком, не самоотлучишься.
кто что думает на эту тему?
Странная тогда встреча кормящих мам получается По-моему, кормящая мама не должна париться о том, чтобы не кормить. Да и вообще не должна париться . Все происходит само собой.
У нас тоже сейчас нет отлучек. У ребенка какой-то период повышенной чувствительности, он меня не отпускает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.