Дети не хотят играть с моей дочкой! Дайте совет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:24     #11
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Просто в этом возрасте у детей начинается такой период общения друг с другом. Как известно, девочки, в основном, "дружат парами", а мальчики "стайкой". Такое есть и в саду, только вы об этом не знаете, тк детей не видете в процессе игры. Они ведь на день по сто раз мирятся и ссорятся, "подойди к Пете, он с тобой дружит"-" "Я пришёл, а он уже не дружит". Это нормально. Даже не все дети дома родителям об этом не рассказывают. У вашего ребёнка тоже такое такое будет, это ведь "период взросления".
Старый 08-04-2009, 12:25     #12
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Девочки, спасибо большое!
Старый 08-04-2009, 12:25     #13
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Не расстраиваетесь! Я сама мамашка двух дочек, младшей из которых 4 года . в данный период моя дочка ведёт себя не идеально, как ваши злые подружки , то есть она считает себя большой и категорично желает общаться только с детьми старше себя, ну период у нас такой. плюс постоянное общение со страшей сестрой и её друзьями, которым по 10-11 лет..
самое забавное - когда сталкиваются несколько таких товарищей, считающих себя "большими" и дружно начинают выяснять кто из них больше , у кого сестра старше и т.д.
здесь ничего личного, думаю не стоит зацикливаться.
Старый 08-04-2009, 13:35     #14
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


А у моего такая проблема в саду была. Он хочет играть с одним мальчиком, а тот то дружит с ним, то не дружит. И вот каждый день: "Я с Максимом дружу" на следующий "Не дружу". Не поймешь, в общем.
Объясняла ему, что лучше всего дружить со всеми детками. Тогда, если твой близкий друг заболеет или переедет, тебе будет с кем играть.
А на площадки мы обычно не ходим. Гуляем в парке.
Старый 08-04-2009, 13:56     #15
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Ну да, ту вы правы,надо наверное, развлекать их, чтоб не ссорились. А нам-то отдохнуть, поболтать хочется
Вы вспомните свои детские игры: резиночки, города и т.п., в которые дети 4-х лет могут вполне играть. Сделайте эти резиночки и принисите на площадку. Пусть дочь втянет девочек в игру.
Старый 08-04-2009, 14:03     #16
"""one"""
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
"""one""" отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Главное, не зацикливайтесь сами на этой проблеме - ребенок же видит, что вы переживаете, и сам начинает больше переживать. Мне кажется, возраст такой - у моей тоже, то любовь-морковь с "подружками", то полная катастрофа. Причем все хороши, не могу сказать, что именно мою обижают - то она кого-то, то ее кто-то. Учатся строить отношения, видимо
Играть кого-то с кем-то вы все равно не заставите, так что "выпускать пар" на детей - смысла ноль, они из чувства противоречия не станут тогда играть с вашей дочкой ИМХО. Если очень хочется, чтоб поиграли вместе, то надо их организовывать - типа тебе вот такая роль, а тебе такая, а ты обед готовь и т.п. Все на ура пройдет.
ПОстарше станут, социализируются, тогда и сами научатся договариваться
Я тут влезла извиняюсь мне интересно что такое ИМХО
Старый 08-04-2009, 14:18     #17
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
С мамами хорошие отношения, ну в смысле, когда встречаемся, то с удовольствием болтаем... Они даже прау раз сказали, мол, так нехорошо, играйте все вместе, но дети их не слушают. Хотя иногда мне кажется, что некоторый негатив (зависть) по оношению к нам возможен, но я думаю, что нарочно они вряд ли говорят своим дочкам, чтоб они не играли с моей...
Знаете, я склонна думать, что все от родителей.
Сама сталкивалась с этим.
То дружба, то гадость скажут.. Уверенна на 100%, что ребенок сам придумать такое не может, это они слышат в разговорах родителей, перенимают отношение родителей...
Недавно получила подтверждение этого, теперь просто не подпускаю ближе, не нужны мне такие псевдодрузья..

При своей дочке никогда не говорю ни о ком из детей плохо, даже если в садике например кто-то обижает, пытаюсь найти оправдание тех действий..
Пусть сама оценивает, а не перенимает мое настроение или отношение к ним.
Но к сожалению далеко не все родители так делают...
Старый 08-04-2009, 14:23     #18
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от """one""" Посмотреть сообщение
Я тут влезла извиняюсь мне интересно что такое ИМХО
ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion (По моему скромному мнению)

http://www.2006-2009.littleone.ru/fa...faq_faq_imho_1
Старый 08-04-2009, 14:44     #19
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Добрый день!
Да, испытала на себе, когда дочку не принимают - обидно. Стала так делать: с девочками этими о чем-нибудь сама начинаю говорить (ну там поинтересоваться чем-то), они потихоньку прислушиваются - приглядываются ко мне, ну а заодно и к моему ребенку. А потом уже проще.
Вот как-то так
У меня их трое.
Не переживайте, это все временно. - пройдет.
Старый 08-04-2009, 14:57     #20
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


у нас было также!!! девочки, которые дружили с детства втроем (и моя в их числе)в один момент вдруг никак не могли играть втроем, кто-то всегда оставался в стороне, по двое прекрасно играли, как втроем, так прям беда какая-то!!! и было это как раз года в 4, а сейчас подрасли (5 лет) и снова научились втроем ладить!!!
уходить с площадки думаю неразумно, пусть как-то учаться договариваться,
а вот придуманная мамами совместная игра творит чудеса!!! поэтому какое-то время вам придеться не просто стоять рядом и болтать, а реально играть с детьми!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.