В Финку на поезде - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:24     #71
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellochka Посмотреть сообщение
И на Ладожском можно купить в международной кассе. Мне кажется на любом вокзале есть международная касса
На Ладожском вроде нет международных касс, по крайней мере, так нам сказали в справочной вокзала...Мы как раз недавно хотели там купить билеты, и интересовались вопросом.
Старый 18-12-2008, 19:34
ответ для Элька на сообщение "В Финку на поезде"
    #72
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Есть. Я там сама покупала. Причем в этой кассе билеты в Хельсинки и Калининград продаются в первую очередь, т.е. без очереди (это на случай, если там народу будет много).
А вообще-то там всегда мало народу.
Старый 18-12-2008, 23:19     #73
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Да в Репине тоже чисто и аккуратно... Меня напугали тоже перед выездом, что там кошмар-кошмар. Я и настроилась на кошмар, а когда зашла, была приятно удивлена. Никакого кошмара. На полу толстенный ковер, удобные, чистые кресла... Да, я не спорю, что в Сибелиусе условия получше, но говорить, что в Репине грязь и хлам, я бы не стала. Кроме того, удобство Репина в том, что он прибывает днём (заселение во многих гостиницах с 14.00) и уезжает днем, т.е. через пару часов после выселения из гостиницы (во всех гостиницах 12.00). А Сибелиус прибывает поздно вечером и уезжает рано утром. Ни то, ни сё. Для меня именно этот момент был определяющим в выборе поезда.
Так для всех, думаю, определяющее именно расписание, а то бы все и брали на Сибелиус, а не на Репин, если они по одинаковой цене. Я думала, Сибелиус дороже. Ну а то, что Вам кажется Репин нормальным, то значит либо Вы непритязательный человек, либо не видели нормальных поездов. Причем, за те же деньги!
Про Репин: у меня кресло было сломано, например. Точнее, механизм изменения угла спинки кресла. Т.е. спинка не держалась, точнее, держалась за счет моей спины. Это нормально? Столики абсолютно идиотские! И все равно он дряхлый, грязный и могли бы получше пустить в другую страну, чтоб не позориться то....
Старый 18-12-2008, 23:32
ответ для Элька на сообщение "В Финку на поезде"
    #74
Сусло НЕобыкновенное
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 57
Сусло НЕобыкновенное отсутствует


кстати, подруга сегодня на Финляндском купила билеты до Хельсинки на 31 на утренний поезд. бронь какую-то чтоль сняли...
Старый 19-12-2008, 11:00     #75
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Так для всех, думаю, определяющее именно расписание, а то бы все и брали на Сибелиус, а не на Репин, если они по одинаковой цене. Я думала, Сибелиус дороже. Ну а то, что Вам кажется Репин нормальным, то значит либо Вы непритязательный человек, либо не видели нормальных поездов. Причем, за те же деньги!
Про Репин: у меня кресло было сломано, например. Точнее, механизм изменения угла спинки кресла. Т.е. спинка не держалась, точнее, держалась за счет моей спины. Это нормально? Столики абсолютно идиотские! И все равно он дряхлый, грязный и могли бы получше пустить в другую страну, чтоб не позориться то....
Вот я никогда не понимала стремление русских охаивать всё русское! Нет, чтобы похвалить, поддержать своё, а не чужое... Ну не нравится вам жить в России - не живите, уезжайте и будет вам счастье!(это я не к Вам лично, а вообще) А то со всех углов кричим - то не так, это не эдак - как говорим, так и живем в итоге...
Ничего позорного я в Репине не вижу - и дело не в моей непритязательности (я ездила в таких дер..ых поездах! и мне есть, с чем сравнить). Попробуйте видеть во всём положительные стороны, а не отрицательные - жить сразу же станет проще и такие мелочи, как шатающийся столик, совершенно не будут раздражать
Старый 19-12-2008, 17:38     #76
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Вот я никогда не понимала стремление русских охаивать всё русское! Нет, чтобы похвалить, поддержать своё, а не чужое... Ну не нравится вам жить в России - не живите, уезжайте и будет вам счастье!(это я не к Вам лично, а вообще) А то со всех углов кричим - то не так, это не эдак - как говорим, так и живем в итоге...
Ничего позорного я в Репине не вижу - и дело не в моей непритязательности (я ездила в таких дер..ых поездах! и мне есть, с чем сравнить). Попробуйте видеть во всём положительные стороны, а не отрицательные - жить сразу же станет проще и такие мелочи, как шатающийся столик, совершенно не будут раздражать
Особенно актуально это высказывание в данном топике
Если вы тоже ездили на Репине , то наверное вам не все в России нравится
Поддержите российского производителя!
Не ездите в Финляндию , а тратьте деньги в России!
Старый 20-12-2008, 18:25     #77
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Речь про поезд, а не про патриотизм.
Поверьте, я Вам фору дам в этом смысле! )))
Написала как есть - поезд не лучший!
Старый 22-12-2008, 21:01
ответ для Элька на сообщение "В Финку на поезде"
    #78
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


2500 уже билет(вчера покупала.сидячий Репин...
Старый 23-12-2008, 08:41
ответ для Элька на сообщение "В Финку на поезде"
    #79
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Ну конечно, он же к курсу евро привязан.
Старый 23-12-2008, 16:41     #80
hiiri
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 120
hiiri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
2500 уже билет(вчера покупала.сидячий Репин...
а что там есть еще и не сидячий?не знали.
мы купили билет в Фи , Тампере-Питер ,стоил 60е,а обратно 63е Питер-ТАМПЕРЕ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.