13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 22:37     #2561
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Успокоила Как малышастик поживает. Главное чтобы аншлага на мои роды не было.
Подтвердили нам девочку 100%, лежит вот она кривенько - по диагонали - голова наверху, периодически в горизонталку ложиться... С горизонталкой сказали 100% КС... И если не вывернется - то обязательно на ДО, а то может с водами пуповина выпасть.. Вобщем час от часу не легче.. Плюс она здоровее первого, но это говорят всегда так - вторый крупнее детки.. Но у меня все равно какое-то спокойное "танковое" отношение ко всему, вобщем как факт приняла - поживем, увидем что как. На ДО понятное дело не хочется, а то там недели 2, потом еще нгеделя после - у меня ребенок забудет кто такая мама...

Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте!
Надо ехать на консультацию. Могу только с дочкой после школы, т.е. часам к двум приедем. Сколько времени мы можем там провести?

Дело в том, что буду заказывать соц.такси (нам положено из-за дочкиной инвалидности). И вот я думаю, на какое время заказывать обратную машину. Заказать с запасом - жалко ребенка там долго держать, заказать часа на 15:30-16:00 - вдруг не успеем?!
Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
О-па! Т.е. надо на школу на денёчек забить... Жалко. Но надо.

А ко скольки тогда лучше приезжать? И всё-же, когда можно заказать машину в обратный путь?
При мне девочку завернули после 13.00. Так что лучше до. И настройтесь что там часа 2-3 проведете...
Старый 17-10-2008, 22:55     #2562
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
О-па! Т.е. надо на школу на денёчек забить... Жалко. Но надо.

А ко скольки тогда лучше приезжать? И всё-же, когда можно заказать машину в обратный путь?
Лучше - к 9 утра. При мне тем, кто приезжал к 11, уже отказывали. Я приехала в 8.50 - была пятой. К 10.30 набралось человек 20. Вышла от кардиолога около 12-ти.
Старый 17-10-2008, 22:58     #2563
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Подтвердили нам девочку 100%, лежит вот она кривенько - по диагонали - голова наверху, периодически в горизонталку ложиться... С горизонталкой сказали 100% КС... И если не вывернется - то обязательно на ДО, а то может с водами пуповина выпасть.. Вобщем час от часу не легче.. Плюс она здоровее первого, но это говорят всегда так - вторый крупнее детки.. Но у меня все равно какое-то спокойное "танковое" отношение ко всему, вобщем как факт приняла - поживем, увидем что как. На ДО понятное дело не хочется, а то там недели 2, потом еще нгеделя после - у меня ребенок забудет кто такая мама...
Ага, значит, у меня есть шанс попасть в ЛВ-компанию на ДО? Кардиолог говорила, чтоб я в первых числах ноября легла (после повторной консультации), но я планирую только после праздников. Слишком уж долго иначе лежать, да и в выходные длинные там точно нечего делать будет.
Старый 22-10-2008, 18:13     #2564
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


В сомнениях...Собиралась рожать в ВМА с конкретным врачом, а он взял и уволился:-(( Рекомендуют 13-й. С одной стороны у меня ВСД по гиперт. типу и пролапс митрального сердечного клапана. Но, по-моему, это не достаточные показания, чтоб взяли бесплатно в 13 роддом. Да и кто даст направление? Ведь я в ВМА на учете, а они свой престиж ронять не будут...
Думаю, рожать платно в 13-м, а вдруг завернут из-за нехватки мест? Или в ноябре уже нет такого наплыва?..Сколько же это будет стоить, если с мужем рожать?
Старый 22-10-2008, 18:26     #2565
Енотка
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 19
Енотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
В сомнениях...Собиралась рожать в ВМА с конкретным врачом, а он взял и уволился:-(( Рекомендуют 13-й. С одной стороны у меня ВСД по гиперт. типу и пролапс митрального сердечного клапана. Но, по-моему, это не достаточные показания, чтоб взяли бесплатно в 13 роддом. Да и кто даст направление? Ведь я в ВМА на учете, а они свой престиж ронять не будут...
Думаю, рожать платно в 13-м, а вдруг завернут из-за нехватки мест? Или в ноябре уже нет такого наплыва?..Сколько же это будет стоить, если с мужем рожать?

Если рожать платно, то стоит 20 т.р., + 645 р. за присутствие мужа.
Но с вашими показаниями можно и бесплатно там рожать. Надо только встать у них на учет, чтобы они вас наблюдали.
А наплыв в этом году, кажется, постоянный, от месяца не зависит.
Старый 22-10-2008, 18:34     #2566
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотка Посмотреть сообщение
Если рожать платно, то стоит 20 т.р., + 645 р. за присутствие мужа.
Но с вашими показаниями можно и бесплатно там рожать. Надо только встать у них на учет, чтобы они вас наблюдали.
А наплыв в этом году, кажется, постоянный, от месяца не зависит.
Спасибо! Только как же я встану на учет, если я на учете в ВМА? И у меня уже 36 недель...
Старый 22-10-2008, 19:18     #2567
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Спасибо! Только как же я встану на учет, если я на учете в ВМА? И у меня уже 36 недель...
так не говорите, что вы стоите на учете в ВМА
Старый 22-10-2008, 23:01     #2568
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Я-то не скажу, да они сами это,вероятно увидят.В карточке-то написано...И потом не очень понимаю, как одновременно стоять на учете в двух роддомах?..
Старый 22-10-2008, 23:15     #2569
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Я-то не скажу, да они сами это,вероятно увидят.В карточке-то написано...И потом не очень понимаю, как одновременно стоять на учете в двух роддомах?..
може сказать что передумали?
Почитала внимательней ваш пост, показания у вас есть, берете направление к кардиологу в роддом в ЖК , и идёте вставать на учет, всё, если спросят про ВМА так и скажите врач уволился.
Старый 22-10-2008, 23:30     #2570
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Буду думать.А скажите, пож.,кто там рожал, есть ли разница в ОТНОШЕНИИ к бесплатным и платным роженицам в 13-м? Просто мы все равно собирались платить в ВМА, так что денежка, в общем-то есть. Муж вот убеждает, что надо заплатить, хоть и показания есть для "бесплатности". По его мнению, будет другой подход. Скажите, так или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.