Аллергия малышей до года - Страница 528 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:54     #5271
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Были у ортопеда сегодня, она сказала давать перемолотую скорлупу от яйца на кончике ложки два раза в день! Что там витамин Д и кальций! И это помогает от аллергии, раньше только так и вылечивали аллергию!
Кто-нибудь слышал про такое?
Мы тоже это ели. Но мне показалось, а может я не права, что у нас была реакция. Яйцо сварить вкрутую. Скорлупу очистить от пленки. Прокалить (можно на сковородке). Измельчить в кофемолке в пыль. Лучше усваивается окисленный кальций. Поэтому непосредственно перед приемом скорлупы, можно капнуть туда каплю лимонного сока. Как прошипит, принимать. стоит попробовать вначале без лимона. Если пройдет, то тогда с ним.

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Уже обсуждали вроде эту тему. Связь м\у нехваткой кальция и аллергией существует. Сейчас девочки подтянутся и расскажут подробнее. Вроде у Комаровского статья была и там про это написано. Можно обычный глюконат кальция давать. Мы пьем в виде гомеопатических горошков. Скорлупу от куриного яйца я бы побоялась давать, фиг знает что там. Может от домашних кур, но тоже.....
Что касается глюканата кальция. На днях была передача или тут обсуждали как раз на эту тему. Так вот, чтобы получить необходимую суточную дозу кальция, надо выпивать по 30 таблеток 3 раза в день!!!!!! Так как самого кальция там мизерное кол-во.
Старый 13-02-2009, 00:00     #5272
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Что касается глюканата кальция. На днях была передача или тут обсуждали как раз на эту тему. Так вот, чтобы получить необходимую суточную дозу кальция, надо выпивать по 30 таблеток 3 раза в день!!!!!! Так как самого кальция там мизирное кол-во.

Глядишь и три кормления уже заменены
Старый 13-02-2009, 00:00     #5273
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от **irina** Посмотреть сообщение
а кто нибудь замечал перебои с нутрамигеном?
в двух детских магазинах и в супермаркете, где всегда был, теперь нету
или это мне так "повезло"
Около 2х недель назад в ОКее на Байконурской унесла с полки единственную банку. Попросила менеджера вынести еще, но либо Нутрамигена больше не было, либо так несли. Я тут трусики Либеро уже месяц найти не могу.
Старый 13-02-2009, 00:03     #5274
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Что касается глюканата кальция. На днях была передача или тут обсуждали как раз на эту тему. Так вот, чтобы получить необходимую суточную дозу кальция, надо выпивать по 30 таблеток 3 раза в день!!!!!! Так как самого кальция там мизирное кол-во.
Если не ошибаюсь, это было сказано в Контрольной закупке, а речь шла о сыре определенного сорта. Еще подчеркнули, что в сыре кальция достаточно.
Цитата:
Сообщение от **irina** Посмотреть сообщение
а кто нибудь замечал перебои с нутрамигеном?
в двух детских магазинах и в супермаркете, где всегда был, теперь нету
или это мне так "повезло"
Да, мы последний раз нашли только в ЗМ рядом с домом. А в ОК, Карусели, Детях, ДМ его не было! Взяли сразу 2 банки.
В Детях сказали, что поставщик пропустил 2 последние поставки...вобщем напрягает такой напряг.

Нам тоже однажды подарили деревянную игрушку. Но она была покрашена, а ребенок все в рот, как всегда. А зубки-то уже имеются, вот и обгрыз.
Старый 13-02-2009, 00:04     #5275
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение

Глядишь и три кормления уже заменены
Старый 13-02-2009, 00:05     #5276
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Около 2х недель назад в ОКее на Байконурской унесла с полки единственную банку. Попросила менеджера вынести еще, но либо Нутрамигена больше не было, либо так несли. Я тут трусики Либеро уже месяц найти не могу.
С трусами кста перебоев не ощущаю. Последний раз в Ленте брала пару дней назад.Еще хапнула на пробу Хагисы, мне они больше понравились.
Старый 13-02-2009, 00:11     #5277
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


Девочки, подскажите ....или наверняка обсуждали уже, может кто ссылочку кинет....
хочу 3 кормление в полдник заменить, хотела кисломолочным чем-нибудь...а у нас на коровий блин его белок аллергия
чем еще можно заменить? утром смеь даю, в обед кабачок с кроликом, на полдник смесь, вечером кашка....

кста, на кролика у ребьзя рвотный рефлекс вырабатывается.....впихиваю со слизами на глазах...
Старый 13-02-2009, 00:15     #5278
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите ....или наверняка обсуждали уже, может кто ссылочку кинет....
хочу 3 кормление в полдник заменить, хотела кисломолочным чем-нибудь...а у нас на коровий блин его белок аллергия
чем еще можно заменить? утром смеь даю, в обед кабачок с кроликом, на полдник смесь, вечером кашка....

кста, на кролика у ребьзя рвотный рефлекс вырабатывается.....впихиваю со слизами на глазах...
Нельзя же так
Попробуйте готовить сами творог из козьего молока
Старый 13-02-2009, 00:16
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5279
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


А мы едим кабачок Тема, но его сейчас нигде нет!((( Вчера съели последнюю банку!
Старый 13-02-2009, 00:22     #5280
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


мне говорили, что творог не очень хорошо кушать каждый день, тяжеловато, раз в неделю хорошо, а мне нужно что то каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.