Шестилетка в первом классе - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:13     #61
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
235я школа им. Шостаковича 1й музыкальный класс. У меня в Вашем классе двое знакомых деток учатся и учительницу я знаю. Учительница никакая, заморачиваться и искать индивидуальный подход она не будет, не потому, что злая, а потому, что уставший по жизни человек.
Переводитесь в платный класс, там тоже можно заниматься музыкой (договоритесь с завучем Ларисой Николаевной), платный сейчас стОит меньше 5000 в мес, что вполне приемлемо, детей там вроде поменьше, условия получше. Только попробуйте сделать все это без скандалов иначе в этой школе ему трудно будет. Просто скажите, что изменились условия и теперь вы ходите для ребенка платный класс.

ЗЫ: Для всех у меня деть учится на по Моро, а по Занкову, но счет в пределах 20ти начался только к концу 1го класса. Весь 1й класс изучали и автоматизировали таблицу сложения в пределах 10.
Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
это точно, ну, вы меня раскусили
А где вы по Занкову занимаетесь?

На счет сильно развитого спасибо, но он самый обыкновенный. Просто я уверена, что может
Надеюсь у Вас все решится.
Старый 06-03-2009, 21:26     #62
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Грустно!!!!!!А почему так? Все дети с нуля шли?
Просто откройте учебник по математике за 1й класс и посмотрите, по разным программам нагрузка примерно одинаковая. Наша учительница давала дополнительные задания на логику из учебника Петерсон, кроме таблицы сложения они проходили еще геометрические фигуры, отрезки\линии\лучи и т.п. Какие бы дети в классе ни были учительница прежде всего должна дать программу из учебника.
Старый 06-03-2009, 21:34     #63
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
это точно, ну, вы меня раскусили
А где вы по Занкову занимаетесь?
Я Вас не кусала
Просто живу рядом с Вашей школой, знакомые туда своих деток водят. Я рассматривала эту школу когда определялась со школой для своего ребенка. Разговаривала с учительницей. Нормальная учительница, спокойная, пожалуй даже чересчур спокойная. Вот искорки в глазах я не заметила, это да, но ведь и требования к учителям у всех разные.
Мы в частной школе на Фонтанке, рекламировать не буду - везде есть свои тараканы. Единственное скажу, что я в итоге выбирала между сильной строгой школой и слабой, но с домашней атмосферой, и учитывая возраст ребенка выбрала вторую. А программу если надо будет нагоним.
Старый 06-03-2009, 21:47
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #64
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Грустно!!!!  поддерживаю!
А все потому что если ребенок знает, что такое линия, точка, и т.д. в 3-4 года, без подпитки и регулярной востребовательности этих знаний, они постепенно стираются из памяти. Поэтому говорят о нестойкости детской памяти. Можете вспомнить своих детей.
Конечно я "громко" написала, что мой играет еще и на фоно. Точнее играл. На вступительных экзаменах в июне 2008 (в 5лет и 6мес) играл 2 пьесы уровня конца 1-го класса музыкальной школы. В этом году не было возможности водить его еще на фортепиано, итог - утрата навыка. А ведь мог! и так с любым навыком или знаниями которые мы даем нашим детям в семье. правильно говорит Н.Зайцев: зачем тратить год в школе для изучения состава чисел в пределах 10?
Старый 06-03-2009, 21:56
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #65
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Boreal, а почему слабую? Я согласна пусть с нуля, но учат мыслить, анализировать, добывать знания. Мне очень импанирует в этом Эльконин с Давыдовым, но методика очень сложная для учителей, не каждый выдержит к каждому уроку Америку открывать, особенно за малую зарплату
Старый 06-03-2009, 22:04     #66
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Потому, что так получилось. Та школа в которой мне понравилась атмосфера и учителя, школа в которую мой деть бежит с радостью, где у него много друзей, к сожалению оказалась с не самой сильной программой, да и учителя детей не давят, многие шалости спускают на тормозах. Ну шалости-то ладно, а вот лень... короче строгости у нас в школе маловато ...

А Эльконин-Давыдов это даааа... не знаю рискнула бы я отдать на такую программу, там ведь если деть чего на уроке не понял родителю не объяснить, по крайней мере мне Очень своеобразная программа.
Старый 06-03-2009, 22:40
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #67
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Если ребенок бежит с радостью - значит школу выбрали правильную.
Старый 06-03-2009, 22:42     #68
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Просто откройте учебник по математике за 1й класс и посмотрите, по разным программам нагрузка примерно одинаковая. Наша учительница давала дополнительные задания на логику из учебника Петерсон, кроме таблицы сложения они проходили еще геометрические фигуры, отрезки\линии\лучи и т.п. Какие бы дети в классе ни были учительница прежде всего должна дать программу из учебника.
Озаботилась,т.к. на подготовительных все это сейчас проходим.Надеюсь тоже на дополнительные задания.Иначе придется еще что то дополнительно самим выдумывать.
Старый 09-03-2009, 19:54
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #69
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Родители, дети которых пошли в 1 класс с 6-ти лет(2002 г.р.), поделитесь опытом!!!
Мой сын (6 лет) учится в 1классе, учитель заинтересованна в том, чтобы ребенка забрали или оставили на второй год: мало уделяет ребенку внимания, как мне кажется.
Дети часто напоминают ребенку, что он самый младший.
Собственно проблема не в том, что он не потянет программу, а в том, что не сможет вписаться в коллектив. Хотелось бы чтобы он продолжил обучение и не чувствовал себя ущербным.
Странно, у нас в классе много шестилеток, и они лучшие. Моя самая младшая, а читает быстрее всех. И в1м классе то же самое было и скорость чтения и скорость счета. Лучшая. Все программы уже изменены для 6 леток, 7 леткам сложнее, потому что скучно. Попробуйте в другой класс и наоборот на более сложную программу. Скорее всего у вашего малыша лично не складывается с учителем.
Старый 09-03-2009, 19:56     #70
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вот не понимаю- зачем шестилеток в 1 класс гонят????
А чего не понятного? Нет больше школ 1-3. Программу поменяли и 7 леткам просто не интересно и над переростками все смеются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.