✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1029 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:43     #10281
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
так а никто и не говорит,что уровень жизни повышается,просто запросов становится меньше.Я,например,всегда задумываюсь о будущем,а вдруг мне завтра негде будет жить(хотя это вряд ли,все-таки жилплощадь я не снимаю) и нечего будет есть?Тем более сейчас,в кризис,это актуально,неизвестно что будет завтра.
Согласна,что не всех одинаково кризис "долбанул",но те,кто снимают,должны мне кажется задумываться о том,что возможно когда-нибудь,им не на что будет,да и мир все-таки не без добрых людей,хотя в кризис конечно многие "звереют" просто.Рост преступности повышается это точно,грабежей стало больше по-моему
Ну вот я об этом и говорю . Ведь преступность растет, а это говорит о том, что больше людей стало воровать, а следовательно те кто раньше за этим замечен не был, переступили эту черту. То же самое и с бомжами. Не все они изначально были опустившимися людьми. Кто-то наверняка и подумать прежде не мог, что такое произойдет .

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
если бы был такой закон,наш двор явно бы опустел,наркоманов очень много и ведь все прекрасно знают про точки,но ничего не делают
Неужели все так плохо Очень от этого грустно
Я их ненавижу еще больше чем собак, которые гадят где попало! Это у меня по весне такое обострение начинается, когда идешь - и все в дерьме!!! Ребенку негде побегать, либо по кучам собачьих фикалий, либо на детской площадке по шприцам
Дожили
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алла, про нарков ужас . У нас такое было похожее в Коммунаре, но там просто тупо тусовка алкашей сидела на площадке бухала и заняла все скамейки. а мамашам деваться было некуда и они скромненько гуляли с детьми. Никто их не пытался согнать. Ну у нас Коммунар вообще отичается большим количеством маргинальных личностей
Такое наверное только там, и в каком-нибудь рыбацком
А ты когда в Коммунаре-то жила?
Старый 31-03-2009, 23:43     #10282
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Света,спасибо за расшифровки по ФШ
Еще бы найти время им заниматься
табличку завтра обновлю
Старый 31-03-2009, 23:44
ответ для undersnow на сообщение ":046::046::046: Артисткой будет!!!:004:"
    #10283
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение


Девочки, а унас новый прикол. У нас несколокь раз Элинку вырвало во время кормления и я топерь строго слежу за тем, чтобы у ребенка не начались рвотные позывы от перекорма. Если вдруг она начинает открывать рот в рвотном позыве, я прекращаю всякое кормлене. Значит она просекла эту тему. И теперь она нарошно изображает рвотные позывы. Да так смешно выходит , прям с таким артистизмом она изображает звук "Буууааааа" и еще глаза при этом прикрывает . Типа ах мне плохо, мама, ты что не видишь? Я не могу больше есть. Я начинаю смеяться, а она видит, что мне смешно и еще специально опять "Бууууааааа" с закатыванием глазок


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
вот + сто тыщ мульонов!!!!!!!!


Артистка растет


Гордиенко?????..Диоксидин???:0 10:

и я о том же...что делать? вроде в нос...нНО
Старый 31-03-2009, 23:46     #10284
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Настя, думай сама...
Диоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.
Механизм действия

Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен. Активность диоксидина усиливается в анаэробной среде за счет индукции образования активных форм кислорода.
Спектр активности

Эффективен в отношении стафилококков (включая некоторые MRSA), стрептококков, менингококков, грамотрицательных бактерий (Е.coli, Proteus spp., K.pneumoniae, S.marcescens, P.aeruginosa, Shigella spp., Salmonella spp., P.multocida, M.tuberculosis).

К диоксидину чувствительны многие анаэробы, такие как Clostridium spp., Bacteroides spp. (включая B.fragilis), P.acnes, Lactobacterium spp., Bifidobacterium spp., Veilonella spp., Peptostreptococcus spp., P.niger, а также актиномицеты.

Препарат сохраняет активность в отношении штаммов, устойчивых к другим АМП. Перекрестной резистентности между диоксидином и другими АМП не установлено.
Фармакокинетика

Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно. При в/в введении препарат хорошо проникает в различные органы и ткани организма, терапевтические концентрации в крови сохраняются в течение 4-6 ч. Хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности при местном применении. Практически не подвергается метаболизму, выводится почками путем клубочковой фильтрации и экстраренально, при повторных введениях не накапливается в организме. В течение 8 ч после в/в введения терапевтической дозы в моче наблюдаются высокие бактерицидные концентрации, значительно превышающие МПК для возбудителей инфекций МВП. Пациентам с почечной недостаточностью дозу препарата следует уменьшать.
Нежелательные реакции

ЖКТ: боль в животе, тошнота, рвота, диарея.

Нервная система: головная боль, судорожные сокращения икроножных мышц.

Реакции на в/в введение: озноб, лихорадка.

Аллергические реакции: сыпь, крапивница, анафилактический шок.

Кора надпочечников: при передозировке возможны дистрофия, деструкция, развитие острой надпочечниковой недостаточности.
Показания

Тяжелые формы гнойных бактериальных инфекций:

инфекции НДП (гнойный плеврит, эмпиема плевры, абсцесс легкого);

интраабдоминальные инфекции;

инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов (абсцесс, флегмона, гнойные посттравматические, послеоперационные и ожоговые раны).

инфекции ЦНС (абсцесс мозга, вторичный гнойный менингит).

Используется с целью системного действия (в/в инфузионно) только в стационаре как препарат резерва при тяжелых формах инфекций или при неэффективности/непереносимости других АМП.

Применяется местно и в полости в виде раствора или мази при различных формах гнойной инфекции в хирургической (нейрохирургической), урологической и стоматологической практике.
Противопоказания

Аллергическая реакция на диоксидин.

Недостаточность функции коры надпочечников.

Беременность.

Кормление грудью.

Детский возраст.
Предупреждения

Препарат характеризуется узкой терапевтической широтой, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы, не допуская их превышения. В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.

Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.

Гериатрия. Следует учитывать возрастное понижение функции почек у людей пожилого возраста, которое может потребовать уменьшения дозы препарата.


Вот еще с РМС http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64468
Старый 31-03-2009, 23:47     #10285
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я их ненавижу еще больше чем собак, которые гадят где попало! Это у меня по весне такое обострение начинается, когда идешь - и все в дерьме!!! Ребенку негде побегать, либо по кучам собачьих фикалий, либо на детской площадке по шприцам
Дожили
про собак согласна-не пройти,деть один раз у меня уже вляпался,а ведь вроде был указ,чтобы хозяева убирали за питомцами?Или мне послышалось?
Про нариков-на детских площадках ТТТ ни разу не видела,во всяком случае у нас в округе
Старый 31-03-2009, 23:50     #10286
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
А ведь они чьи-то дети... любимые, хоть и оступившиеся
в данном случае я за принудительное лечение
Я это прекрасно понимаю. И мне искренне жаль их матерей. Может бы слишком жестоко, конечно, но родители сами виноваты, где-то не досмотрели, не доглядели, и вот результат

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
как и за стерилизацию "мамаш", которые уже 2 раза отказались от ребенышей
А почему 2 раза? Мне кажется, и одного достаточно?

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Оооойййй, наверное я такую глупость сморозила не в тему
Повеселила! (только не обижайся! )
Ющенко отравили диоксином
Старый 31-03-2009, 23:52     #10287
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну в той передаче шла речь именно о том, что у кого-то сейчас голод и есть, поэтому много болеют.
знаешь, я помню как мы жили 20-25 лет назад и могу сказать, что сейчас жрачки навалом, так что пока не голод.
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
вот тут не успокою..у меня мама подруги работает пульмонологом..так вот Питер стоит на предэпидемиологическом пороге уже последние 2 года, пульмонологи уже давно бьют тревогу...учитывая наш климат
это не секрет уже по-моему больше чем 2 года
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Алл, не передергивай!
Конечно, кризис бьет по людям, не у всех есть родственники и т.д. - ты права, но туберкулез не начинается на счет раз-два-кризис-заболели, ...
+1 ко всему
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
в данном случае я за принудительное лечение
как и за стерилизацию "мамаш", которые уже 2 раза отказались от ребенышей
+100000000000000000000000 и от алкоголизма в т.ч.

Вика, про Элинку: а точно от перекармливания? Мой так делает если кусочки или слишком большую ложку запихаешь


А травили Ющенко вроде диоксином
Старый 31-03-2009, 23:53     #10288
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю. И мне искренне жаль их матерей. Может бы слишком жестоко, конечно, но родители сами виноваты, где-то не досмотрели, не доглядели, и вот результат
не соглашусь,родители не всегда виноваты,в семьях,где родители пекутся о своих отпрысках,тоже есть случаи наркоманства,причем довольно часто,многое зависит от окружения.Тоже есть пример из жизни,к сожалению и не один...
Старый 31-03-2009, 23:55     #10289
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
вопрос не ко мне, но позволю себе вклиниться : имхо, я бы делала нашу и не морочила себе голову. Состав и принцип действия у них не отличаются, если ты думаешь, что иммунитет лучше разовьется, то зря. Эувакс делают действительно в Южной корее, но LG это не тот завод который технику выпускает , просто обозначение совпадает. Есть еще вакцины: биовак, эбербиовак, шанвак, регевак. Это только торговые названия, еще есть просто вакцина от геп.В, всего вакцин штук 15, среди них есть индийские, кубинские, русские, корейские и только одна бельгийская (энджерикс). Но! Под этим названием выпускается вакцина и у нас в РФ (видимо по лицензии).

имхо, всем взрослым 1 раз в год обязательно

это ничего не значит. Просто партия бракованного ЛС, у всех производителей бывает. Если бы ты видела сколько всего отзывают Даже простой активированный уголь. А прием ЛС любый - это всегда лотерея, я уже когда-то это писала
Марина, а почему ты бы делала русскую и не морочила голову? Ведь от нее ж гарантированно толку мало. А вдруг от импортной толку будет больше и защита получше сформируется ? Про LG и брак поняла. Спасибо, разъяснила
Я с этим гепатитом вся на распутье стою. У нас срока осталось сделать последнюю прививку до 20 апреля. А у Элины еще не прошла до конца эта аллергия от этой дурацкой спиртовой салфетки. А на момент привития ребенок месяц должен быть полностью здоров. Если не сделаю, то пропадут все предыдущие прививки
Старый 31-03-2009, 23:57     #10290
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
А ведь они чьи-то дети... любимые, хоть и оступившиеся
в данном случае я за принудительное лечение
как и за стерилизацию "мамаш", которые уже 2 раза отказались от ребенышей

+10000 и к Полининым выше словам!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.