✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1027 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:02
ответ для Snowy на сообщение "Забыла рассказать. Я тут вся в..."
    #10261
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Спасибо за кулаки!
Да, у нас что-то похожее.. после ночи потусил 2,5 часа и лег спать.... проспал 4 часа, за это время я ему и свечку успела поставить и два раза подкормить. Потом проснулся, поел и вот опять через 2,5 часа спать лег.
Я уже не знаю куда себя деть
Температура высокая, но сбивается, больше ничего нет.
Надо свекрови позвонить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
может доктора пора вызвать?

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Алл, от кризиса туберкулез не зависит
Больных туберкулезом действительно много в Питере, но это специфический контингент обычно. БЦЖ как раз направлен на защиту ребенка от заболевания, манту просто проверяет насколько эта защита сформирована. Профилактика обычная - здоровый образ жизни и отсутствие тесных контактов с больными туберкулезом.
вроде я так понимаю...
+1
но кроме спец контингента часто болеют и абсолютно приличные люди, знаю случаю даже с удалением легкого
моя свекровь говорит, что болеют сейчас в принципе чаще чем раньше
но про эпидемию она ничего не говорила

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хелп!!!
Сходили сегодня доделали Ане последнюю АКДС+имовакс полио, почему-то кололи не в попу, как в предыдущие два раза, а в бедро. Анютка ревет уже час, видимо ей очень больно в месте укола. Чем помазать можно, чтобы успкоить боль?
@@@@@@@@@@@@@@@ Анютке
помазать уже написали чем

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Забыла рассказать.
Я тут вся в расстройствах, не знаю как, а главное ГДЕ дальше с ребенком гулять
Вышли мы сегодня вечерком, но пока еще светло было, в нашем парке погулять, (специальный детский парк, довольно большой, с кучей детских площадок для деток всех возрастов). И вот вижу, наркоман возле парка на велосипеде ошивается. Потом девка какая-то драная к нему подбежала. И как вы думаете, куда они направились? НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, В ДОМИК, И СТАЛИ ТАМ КОЛОТЬСЯ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ!!! Детей там в тот момент было не много, но кто-то еще гулял. Меня от такого чуть не вырвало И как таких еще свет держит, не подыхают ведь от своей дряни!!! (вернее, подыхают, но не так скоро как хотелось бы).
Бедные детки, ведь эти твари наверняка там свои шприцы и бросили!

Вечно мне всякая дрянь попадается
жесть
Старый 31-03-2009, 23:12     #10262
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ага..
вот честно, не знаю людей, которых кризис превратил в бомжей... Если снимали квартиру - можно переехать в комнату или на край к родителям-свекрам и т.д. Да, образ жизни с потерей работы меняется, но не так кардинально...
Да, давайте еще скажем, что уровень жизни с кризисом улучшается

Если у нас всех и нашего окружения он не так кардинально меняется, это еще не значит, что у всех остальных так же. И далеко не у всех есть родители-свекры и прочие родственники, у которых можно пожить, когда снимать больше не на что.

А как ты объяснишь тот факт, что в кризис начинается рост преступности? Или это так, простое совпадение?
Старый 31-03-2009, 23:15     #10263
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ну в общем см ниже - полностью согласна с Полиной



ага..
вот честно, не знаю людей, которых кризис превратил в бомжей... Если снимали квартиру - можно переехать в комнату или на край к родителям-свекрам и т.д. Да, образ жизни с потерей работы меняется, но не так кардинально...


бомжами в основном становятся обманутые и спившиеся люди,даже есть пример.У нас сосед раньше жил под нами с мамой,мама умерла,а он запил,в очередную такую пьянку кто-то подсунул ему документ на продажу квартиры,он его подписал!Где он теперь не знает никто,лет 10 наверно нем ни слуху ни духу,да и в живых его наверно нет уже
Старый 31-03-2009, 23:16     #10264
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Да, часто делают в бедро.



Вика,

имхо-имхо, на третий тур уже всё равно, я бы прислушалась к иммунологу из ЕВЦ.
Алена, спасибо за ответ А можно я тебя еще чуть-чуть потерроризирую ? А как быть с тем, что когда-то партия этой вакцины была запрещена к использованию? Значит не такая уж она и безопасная? А вдруг не дай Бог чего и этой партией . А еще меня мучает как так вакцины могут производиться на заводе LG? Они блин и технику и косметику производят и вакцины . Вобщем настораживает она меня. Но с другой стороны врач и правда прям так настоятельно рекомендовала именно ее. но после манту и их рекомендаций некоторые врачи из ЕЦВ слегка подупали в моих глазах. Ален, и не смотря на все это ты бы все равно сделала Эувакс? Кстати, а ты какую Пете будешь делать?
Старый 31-03-2009, 23:16
ответ для MaDi на сообщение "Девочки, спасибо!!! Попробую..."
    #10265
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Марина, а можно я к тебе в личку стукнусь с вопросами о пособиях в области?
можно. Но ПОСОБИЯ это слишком громко звучит. Мне дали единовременные федеральное 8 тыр с копейками и 11 тыр от области, а еще каждый месяц дают 408 руб как одинокой маме (это видимо должно кмпенсировать отсутствие папы ), причем эти копейки дают только если доход меньше прожиточного минимума Еще предлагали 230 руб в месяц на питание () если докажу, что веду отдельно хозяйство от родителей
Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
девочки, если вы что-то знаете про пособия в ЛО, напишите и мне.... , а то я ни копейки не получала, хотя я и доча прописаны в ЛО, ради 100 рублей в месяц, мне честно говоря со справками и собесами тамашними не хотелось запариваться, но может я чего то не наю....
чего-то мне кажется что вы маленько опаздали, но спросить в собесе можно.
Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Температура высокая, но сбивается, больше ничего нет.
Надо свекрови позвонить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ свекрови -обязательно
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте меня.
Мне тут моя мама на днях сказала, что у них, в Питере, из-за кризиса сейчас очень много больных туберкулезом, и это может превратиться чуть ли не в эпидемию
эпидемия может начаться только если голод и люди очень плохо питаются долгое время. Хотя в СПб исторически так сложилось, что туберкулеза больше чем где-либо (я думаю еще климат помогает)
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хелп!!!
Сходили сегодня доделали Ане последнюю АКДС+имовакс полио, почему-то кололи не в попу, как в предыдущие два раза, а в бедро. Анютка ревет уже час, видимо ей очень больно в месте укола. Чем помазать можно, чтобы успкоить боль?
дай нурофен или панадол. Это может быть еще головная боль. У нас так было после первой прививки (я сдуру сразу не дала), плакал 3 часа . Я под конец уже сама в истерике билась (такое редко бывает). А панадол было не запихать в него уже. Это был самый ужасный ужас который с нами случался
Про бедро: детям до года колят все прививки по-моему в бедро. Нам все АКДС кололи в бедро. Только ККП последнюю в попу (но это после года).
Старый 31-03-2009, 23:18     #10266
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


В последнее время что-то мало постим, теперь не надо по 2 часа вечерами все перечитывать, хорошо!

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
но кроме спец контингента часто болеют и абсолютно приличные люди, знаю случаю даже с удалением легкого
моя свекровь говорит, что болеют сейчас в принципе чаще чем раньше
но про эпидемию она ничего не говорила
А она у тебя как-то с медициной связана?

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
жесть
Вот почему нет закона, что можно убивать наркоманов? Я вот очень законопослушный гражданин, но этих уродов так руки и чешутся прибить
Старый 31-03-2009, 23:21     #10267
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, давайте еще скажем, что уровень жизни с кризисом улучшается

Если у нас всех и нашего окружения он не так кардинально меняется, это еще не значит, что у всех остальных так же. И далеко не у всех есть родители-свекры и прочие родственники, у которых можно пожить, когда снимать больше не на что.

А как ты объяснишь тот факт, что в кризис начинается рост преступности? Или это так, простое совпадение?
так а никто и не говорит,что уровень жизни повышается,просто запросов становится меньше.Я,например,всегда задумываюсь о будущем,а вдруг мне завтра негде будет жить(хотя это вряд ли,все-таки жилплощадь я не снимаю) и нечего будет есть?Тем более сейчас,в кризис,это актуально,неизвестно что будет завтра.
Согласна,что не всех одинаково кризис "долбанул",но те,кто снимают,должны мне кажется задумываться о том,что возможно когда-нибудь,им не на что будет,да и мир все-таки не без добрых людей,хотя в кризис конечно многие "звереют" просто.Рост преступности повышается это точно,грабежей стало больше по-моему
Старый 31-03-2009, 23:23     #10268
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
эпидемия может начаться только если голод и люди очень плохо питаются долгое время. Хотя в СПб исторически так сложилось, что туберкулеза больше чем где-либо (я думаю еще климат помогает)
Ну в той передаче шла речь именно о том, что у кого-то сейчас голод и есть, поэтому много болеют.
А про климат - и в Питере, и в Таллине это всегда было проблемой именно из-за климата
Старый 31-03-2009, 23:23     #10269
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение


Вот почему нет закона, что можно убивать наркоманов? Я вот очень законопослушный гражданин, но этих уродов так руки и чешутся прибить
если бы был такой закон,наш двор явно бы опустел,наркоманов очень много и ведь все прекрасно знают про точки,но ничего не делают
Старый 31-03-2009, 23:24     #10270
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Алла, про нарков ужас . У нас такое было похожее в Коммунаре, но там просто тупо тусовка алкашей сидела на площадке бухала и заняла все скамейки. а мамашам деваться было некуда и они скромненько гуляли с детьми. Никто их не пытался согнать. Ну у нас Коммунар вообще отичается большим количеством маргинальных личностей.


Девочки, а унас новый прикол. У нас несколокь раз Элинку вырвало во время кормления и я топерь строго слежу за тем, чтобы у ребенка не начались рвотные позывы от перекорма. Если вдруг она начинает открывать рот в рвотном позыве, я прекращаю всякое кормлене. Значит она просекла эту тему. И теперь она нарошно изображает рвотные позывы. Да так смешно выходит , прям с таким артистизмом она изображает звук "Буууааааа" и еще глаза при этом прикрывает . Типа ах мне плохо, мама, ты что не видишь? Я не могу больше есть. Я начинаю смеяться, а она видит, что мне смешно и еще специально опять "Бууууааааа" с закатыванием глазок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.