Агрессия чужого ребенка, нправленная на взрослого! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:45     #31
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Вы замечали на любом пляжном отдыхе насколько тихо и воспитанно ведут себя любые "заграничные" дети? А если ты видишь группу людей с крикливыми, бегающими, махающими чем-то детьми, то на 99% это русские. Культуры нет . .
Вы, наверное, испанских и итальянских детишек не видели
В описанной ситуации лучшее, что можно сделать, это просто держаться подальше. На месте автора я бы тоже расстроилась, хоть и мелочь, а не приятная ситуация.
Старый 09-02-2009, 10:50     #32
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что во-время и в тему сказанное замечание из уст постороннего взрослого, может быть гораздо более действенным, чем услышанное от родителей. От них и так ребенок каждый день слышит замечания.
+1000!
Лично я бы от стыда сгорела, одернула бы своего сына и извинилась бы перед человеком, с которым бы он так поступил!
Как-то раз в маршрутке я весьма резко высказала мамаше одного пацана лет 7, который сидел сразу за мной и со всей дури лупцевал по моему сидению ногой. Та даже сама не догадалась, что надо одернуть ребенка! После моих слов она слабеньким голосочком попросила своего сына не бить ножками по креслу.
Вообще, надо бы одергивать детишек, которые так по-хамски ведут себя. Если этого не делать, то вряд ли из них потом вырастут вежливые люди.
Старый 09-02-2009, 10:53     #33
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А у нас в группе таких 2(близнецы). Так они вообще никого ни во что не ставят. А родители считают себя самыми умными и всех , кто хоть както просят их содействия окунают в грязь, хотя это семья врачей. Мне довелось с ними пообщаться. Теперь в случае травм моего сыно от рук этих "БРАТКОВ" разбираться будем с заведующей сада. Воспитатели для этих родителей, тоже не авторитет!!!! Так что автору могу посочуствовать, и практически все сделали правильно. Я бы просто встала и сказала мамаше"Давайте я вас по ноге ударю, вам же нравится поведение сына, так ощутите на себе все прелисти!!!!!"
Старый 09-02-2009, 10:57     #34
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Хе...меня как-то в электричке пинал ребенок... явно нездоровый...девочка. Перетерпела.
По теме...дети иногда совершают поступки, непонятные взрослым. Забейте, вырастет из ребенка прекрасный человек. А пинать тетю, которая схватила его в толпе за руку - это нормально. Вы всего лишь чужая тетка .
А мама могла бы и гаркнуть на сына.
Да, здраствуйте, я вас прекрасно помню по рассуждениям в теме по наказанию детей - вероятно вы такая же мама, как и та, что позволяет своему ребенку пинать людей, сначала идущих, потом лежащих....И конечно не смеющая причинить боль дитенку. Отсюда такие ваши комментарии
Старый 09-02-2009, 10:58     #35
маманик
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 14
маманик отсутствует


Девочки, читаю и хочется плакать
Я мама почти такого мальчика
Нам 5 лет. Последние пару месяцев он как-будто ищет границу дозволенного.
Папа у нас приходящий и говорить по-мужски с ним некому.
Семья (если можно так назвать меня и бабушку) у нас хорошая, скандалов дома не бывает, мальчик рос в любви.
Последнее время стал очень хулиганистый.
А вчера сказал бабушке, что она ведьма. Бабушка плакала, а я не знала как реагировать. Бить - наверное нельзя, объяснять я объясняла, но он как не слышит меня.
Вечером сказал что хочет, чтобы бабушки небыло.
Откуда такая жестокость. Бабуля у нас старенькая, она так переживает.
Нам наверное психолог нужен, может посоветует кто
Вообще буду рада любым мнениям по такой ситуации
Старый 09-02-2009, 11:25     #36
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Если бы я видела, что мальчик не очень адекватный и его маме с ним не справиться, я бы просто каким-то образом пропустила их вперед, чтоб отвязаться. А если бы его мама просто не делала ему замечаний и игнорировала пинки, точно бы ей сказала пару ласковых слов. Говорить что-либо чужим детям - себе дороже. Я сама не очень допускаю и люблю, чтоб моим детям делали замечания, даже если они этого заслуживают.
+ 100!!!!
Старый 09-02-2009, 11:36     #37
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
А как вы думаете, кто воспитывает этих некультурных детей? Я живу здесь, а не за границей.
Некультурные родители очевидно
Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
И очень крайне редко вижу, чтобы кто-то адекватно и без жуткой внутренней агрессии делал замечания. А ведь у нас любят повоспитывать. Не раз с этим сталкивалась, причем даже не со своими детьми, а просто наблюдала ситуации - кошмар и ужас.
Наш мир: дом-машина-гости-машина-сад-машина, но когда выбираемся в публичные места - магазин, театр, парк, аттракционы, то, я контролирую своего ребенка на 100%, предугадывая наперед все возможные капризы и непослушание. Просто проговариваю, что сейчас будет так и вот так, и мы сделаем то-то и то-то. Я считаю, что предупрежден - значит вооружен, ребенку так легче воспринять происходящее. Поэтому мой ребенок ведет себя идеально, поводов для замечаний не дает.
С жуткой внутренней агрессией не сталкивались пока . Максимум что встречала, это - когда Дашик несмотря ни на что начинает рыдать и противиться - вздохи типа: такая хорошая девочка, и так себя ведет. Я всегда воспринимаю такие замечания с радостью, потому что потом, дома, когда мы разбираем создавшуюся ситуацию, это дает мне дополнительные аргументы, что она была неправа. Могу сказать ей, что та тетя чуть в обморок не упала от ее крика, а потом меня догнала и спросила всегда ли эта девочка так позволяет себя вести с мамой?

Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
И я вот тоже бы пропустила их вперед любой ценой (писала уже), но вот пинать не стала бы))).
А я бы обязательно пнула пару раз чтобы знал, что бывают ситуации, когда за свое гадство приходится отвечать и мама тут помочь ничем не может .
И вообще не понимаю, почему в этой ситуации я должна была бы обращаться к его маме. У нас так почему-то принято, но это же в корне неправильно! Мама что - его адвокат? Т.е. он гадит, а отвечает мама. Так он всегда будет знать, что может сделать кому угодно и что угодно, потому что ему лично никто претензий не предъявит, тут же подскочит мамочка и его "отмажет". А вот если он будет знать, что возможно придется самому отвечать за свое хулиганство перед посторонним человеком, в дальнейшем он уже будет шевелить мозгами - что можно делать, а что нельзя .
Старый 09-02-2009, 11:38     #38
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Да, здраствуйте, я вас прекрасно помню по рассуждениям в теме по наказанию детей - вероятно вы такая же мама, как и та, что позволяет своему ребенку пинать людей, сначала идущих, потом лежащих....И конечно не смеющая причинить боль дитенку. Отсюда такие ваши комментарии
Довольно странные выводы И несколько оскорбительные
Старый 09-02-2009, 11:47     #39
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Имеет. Но она должна стараться сделать так, чтоб от болезни ее малыша не страдали другие люди. А если кто-то и пострадал, всегда ведь можно извиниться, правда?
Я вот подумала, что может быть мама того мальчика мечтала, чтобы он сбежал? Шутка юмора такая у меня...
Цитата:
Сообщение от маманик Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и хочется плакать
Я мама почти такого мальчика
Нам 5 лет. Последние пару месяцев он как-будто ищет границу дозволенного.
Папа у нас приходящий и говорить по-мужски с ним некому.
Семья (если можно так назвать меня и бабушку) у нас хорошая, скандалов дома не бывает, мальчик рос в любви.
Последнее время стал очень хулиганистый.
А вчера сказал бабушке, что она ведьма. Бабушка плакала, а я не знала как реагировать. Бить - наверное нельзя, объяснять я объясняла, но он как не слышит меня.
Вечером сказал что хочет, чтобы бабушки небыло.
Откуда такая жестокость. Бабуля у нас старенькая, она так переживает.
Нам наверное психолог нужен, может посоветует кто
Вообще буду рада любым мнениям по такой ситуации
Вот , например, похожая тема.
Я бы посоветовала:
Пресекайте, не слишком жестко, но твердо и с объяснениями.
Больше уделяйте внимания ребенку (качественного и развивающего).
Поднимайте авторитет бабушки и свой, рассказывайте про ее жизнь, о ее жизненных подвигах, о том, что она достойна большого уважения.
Больше читайте и рассказывайте ребенку хороших добрых книг с поучительными сказками и историями.
Найдите несколько интересных и развивающих занятий ребенку, в которых могла бы участвовать бабушка.
Старый 09-02-2009, 11:51     #40
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
+1000!
Как-то раз в маршрутке я весьма резко высказала мамаше одного пацана лет 7, который сидел сразу за мной и со всей дури лупцевал по моему сидению ногой. Та даже сама не догадалась, что надо одернуть ребенка! После моих слов она слабеньким голосочком попросила своего сына не бить ножками по креслу.
Вообще, надо бы одергивать детишек, которые так по-хамски ведут себя. Если этого не делать, то вряд ли из них потом вырастут вежливые люди.
Мне кажется, что самое действенное - это высмеивать подобные выходки детей. Я бы обязательно повернулась к нему и сказала: "Парень, давай с тобой местами поменяемся, а я буду в твое сиденье ногами лупить". Еще и привстала бы слегка - ну типа я уже готова . А если бы до него не дошло, я бы уже серьезно сказала: "дружище, ты что не понял, что ты мне мешаешь?". А вот 3ий раз я бы уже обращалась к его маме.
Умный человек всегда найдет как использовать подобный инциндент в воспитании ребенка. Можно например прийдя домой рассказать этот случай при сыне папе с упором на то, что сын не слушался маму, и опозорился на всю маршрутку тем, что посторонний человек вынужден был сделать ему замечание, да еще и посмеялся над его невоспитанностью.

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Вообще, надо бы одергивать детишек, которые так по-хамски ведут себя. Если этого не делать, то вряд ли из них потом вырастут вежливые люди.
Вот согласна на 100%. Надо внушать детям с самого раннего возраста, что в публичных местах нужно себя вести таким образом, чтобы их присутствие не беспокоило окружающих людей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.