"Ну все же сдают" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:29     #191
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Ну вы как дети, честное слово. А признание? А чувство нужности, социальной неачимости, в конце концов, определенный ореол " я одна, а больше никому ничего не надо"- это всё тоже ведь определенне удовольствие доставляет.

(ой-ой, сейчас тапки полетят... )
Никогда не понимала такого отношения к людям, которые что-то делают для вашего же ребёнка
А по теме могу сказать что если сумма не большая( у нас 500р в полугодие) то не вижу проблемы сдать сразу.
Старый 10-03-2009, 15:32
ответ для ElenD на сообщение "злая вы"
    #192
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
злая вы
Что есть-то есть, и муж тоже так говорит.
Так красивых и добрых и без меня хватает, а я - старая и злая. Самой грустно.

Ведь я про что в том посте писала, не о том, что люди прикрываются благой целью, а сами удовлетворяют собственные потребности (чаще всего, кстати, и нематериальных вовсе). А
про то, что если человек берется за что-то из раза в раз, а потом много раз (!!!) повторяет "И зачем я за это взялся. Ну что, мне больше всех надо? Ну почему снова я?!"
Тогда какой вывод?- В себе разобраться, значит, тебе действително это зачем-то надо. Собственно желание сделать так, чтобы у детей был праздник и комфортные условия жизни в классее вполне похвально и мне понятно.


Анна М: Я где-то писала, что не сдаю деньги даже на своего ребенка?
Старый 10-03-2009, 15:40
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #193
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Я в родительском. Дважды, потому как детей двое. Заколебалась. В том году у сына была подготовительная группа и нам предстоял выпускной. А я вдруг поняла, КАК я устала от этой хрени, именуемой обязанностями РК. И на собрании встала и сообщила родителям, что"кина не будет, кинщик заболел". Тем более что наших воспитателей разогнали, на группе вечно был кто попало. Так что душа за это не болела.
Итог? Пожалуйста. Подарки на выпускном дарились в черных (мусорных) мешках, потому как заранее не подумали об упаковке, а надо было во что-то убирать. Ни один сотрудник сада подарок не получил. Ни единого слова "спасибо" сад не услышал.
Мне тут недавно дочина воспитательница сказала, что такого выпуска, как в прошлом году никогда еще не было в саду. Вот.
И дело не в чувстве нужности. Не в социальной значимости и проч. Просто действительно, если это не делает тот, кто согласился, этого не сделает никто.
Старый 10-03-2009, 15:45     #194
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
если бы мне подарили постельное белье... ученики... я бы себя крайне неловко чувствовала. деньги бы просто не взяла ни при каких условиях... есть конфеты и цветы, принятые и нейтральные формы выражения благодарности, а не постельное белье...
Мы белье не дарим. Писала не про свой класс. Решили они видать так.
Старый 10-03-2009, 15:47     #195
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Этика, безусловно, подразумевает поздравления и подарки, но все это должно быть в рамках разумного. А когда учителю на 8 марта дарят микроволновую печь или сертификат магазина нижнего белья (у коллеги в офисе так было, учительница сама (!!!) "заказала") ИМХО - этих "учителей" нужно гнать из школы поганой метлой как потерявших стыд и совесть. Хотя, впрочем, вероятнее всего, ни стыда, ни совести у них никогда и не было...
многое зависит от того, КАКИЕ подарки уже было принято дарить в вашей школе, еще до вашего там появления. Если микроволновки, то , значит, микроволновки, а если открытки, то открытки. Неблагодарное это дело , плыть против течения. Учителям музыки, англ.яз, фи-зы, завучу и директору мы дарим букеты цветов плюс хорошие конфеты и чай-кофе, нашей же учительнице я считаю этого маловато, не потому что она просит большего, а потому что она ЗАСЛУЖИВАЕТ от родителей достойного подарка. Но она действительно заслуживает.
Старый 10-03-2009, 15:50     #196
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Ну вы как дети, честное слово. А признание? А чувство нужности, социальной неачимости, в конце концов, определенный ореол " я одна, а больше никому ничего не надо"- это всё тоже ведь определенне удовольствие доставляет.

(ой-ой, сейчас тапки полетят... )
Так началось то не с того что в РК быть не хотят, а с того что типа чем они там только с дури не занимаются и куда деньги наши не тратят. Я все это делаю потому как могу. Могу так как второй аутичный и не работаю. И еще мне не все равно какая атмосфера в классе. И еще своих привилегий не понимаю, энергией не блещю и на жизнь не жалуюсь. Хороший топ с со своими эмоциями на этот счет разобралась. Спасибо товарищи психотерапевты.
Старый 10-03-2009, 15:52     #197
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
многое зависит от того, КАКИЕ подарки уже было принято дарить в вашей школе, еще до вашего там появления. Если микроволновки, то , значит, микроволновки, а если открытки, то открытки. Неблагодарное это дело , плыть против течения. Учителям музыки, англ.яз, фи-зы, завучу и директору мы дарим букеты цветов плюс хорошие конфеты и чай-кофе, нашей же учительнице я считаю этого маловато, не потому что она просит большего, а потому что она ЗАСЛУЖИВАЕТ от родителей достойного подарка. Но она действительно заслуживает.
Вот вот именно!!!! Мужья всем тоже разные подарки дарят. Даме бывшей учительнице видимо достаточно букетв тюльпанов и мытья посуды. А мне хочется большего. Хотя бы пригтовленного ужина.
Старый 10-03-2009, 15:53     #198
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Я в родительском. Дважды, потому как детей двое. Заколебалась. В том году у сына была подготовительная группа и нам предстоял выпускной. А я вдруг поняла, КАК я устала от этой хрени, именуемой обязанностями РК. И на собрании встала и сообщила родителям, что"кина не будет, кинщик заболел". Тем более что наших воспитателей разогнали, на группе вечно был кто попало. Так что душа за это не болела.
Итог? Пожалуйста. Подарки на выпускном дарились в черных (мусорных) мешках, потому как заранее не подумали об упаковке, а надо было во что-то убирать. Ни один сотрудник сада подарок не получил. Ни единого слова "спасибо" сад не услышал.
Мне тут недавно дочина воспитательница сказала, что такого выпуска, как в прошлом году никогда еще не было в саду. Вот.
И дело не в чувстве нужности. Не в социальной значимости и проч. Просто действительно, если это не делает тот, кто согласился, этого не сделает никто.
Плюс один.
Старый 10-03-2009, 16:02     #199
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


И я могу. И я делаю. Как я вас задела, скажите?

Единственное против чего я могу выступить, и что мне непонятно- это чувство "тяжелого труда".
Ребенок ходил на занятия до школы, все три года мы с одной мамой покупали подарки. Мне, четно говоря, даже в радость это было: время есть, почему бы не съездить не выбрать. Я так удивилась, услышав от нее: "а почему все время мы? Надоело! Пусть кто-нибудь другой!" То есть я готова была уступить всё "другому" , но совсем не потому, что меня тяготило, что кто-то не делает того, что делаю я.
Свою порцию удовольствия от выбора подарков и, безусловно, благодарностей и общественного признания я получила. Мне было приятно.

Собственно, я отклонилась от темы топика. В нашем классе у меня вопросов о том " куда столько собрали на что потратили " у меня не возникало никогда.
Старый 10-03-2009, 16:06     #200
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Ну вы как дети, честное слово. А признание? А чувство нужности, социальной неачимости, в конце концов, определенный ореол " я одна, а больше никому ничего не надо"- это всё тоже ведь определенне удовольствие доставляет.

(ой-ой, сейчас тапки полетят... )
Знаете, я в РК не состою. Однако на НГ покупала подарки детям и воспитателям (мы еще в садике) я. И вложилась своими деньгами, часть которых мне так и не отдали те самые родители, которые молчали на родительском собрании либо вообще туда не пришли и свою позицию относительно праздников никаким образом не выразили заранее. На 23 февраля и 8 марта я тоже "прикинулась веником", хватило НГ, в результате на эти праздники никому ничего не дарили. Вообще.
Наверное, и впрямь никому ничего не надо, кроме меня. И бегать искать подарки мне никакого удовольствия не доставило, уж поверьте. И времени у меня свободного нет вообще. Я кое как вклинила эти покупки. Просто потому, что в какой-то момент стало ясно, что никто ничего не организует.
Так что уворачивайтесь от тапка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.