Вопрос про магазин ЗМ и права покупателя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:55     #41
Ниневия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово - Ладожская
Сообщения: 201
Ниневия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
неужели среди пользователей ЛВ есть еще те,кто не знает как качать в магазине права?
Я такая, неграмотная (правда, я недавно на ЛВ засидать стала), теперь буду знать. Особенно часто такое в Окее происходит. А я игнорировала по глупости и по незнанию эти разницы в ценах. Спасибо
Старый 18-09-2008, 16:59     #42
GRUMZIK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кондратьевский 64
Сообщения: 36
GRUMZIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Надо закрепить топик и в него дать ссылки на подобные ему.
ВОт Вам...жалуйтесь...там очень много полезного. http://www.galoba.ru/
СПАСИБО!!!
Старый 18-09-2008, 17:27     #43
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Иришечка+1, согласна, что это кассир не решает.
Спокойным тоном просите позвать администратора и просите его продать товар по ценнику на вещи. Ссылаетесь на закон о защите прав потребителей, в случае отказа, вежливо просите администратора написать вам бумажку, о том что они отказываются Вам продать товар по ценнику, попросите поставить подпись ответсвенного лица и печать, и говорите что эта бумага будет отправлена в Общество по защите прав потребителей, но до этого как правило не доходит. У меня всегда срабатывало, спокойный тон и уверенность в том что вы говорите и есть залог Вашего успеха.
У меня была ситуация как раз в ЗМ на Энтузиастов. Покупала приятельнице в подарок костюмчик детский, разница в цене на ценнике и на кассе оказалась порядка 70 рублей. Спокойным голосом говорю кассиру, что они мне обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике. Он ана меня смотрит как на полоумную и заявляет: вы что думаете, мы сами эту разницу покрывать будем? Не дождетесь!
Ребенок у меня нескандальный, может некоторое время подождать молча, я никуда особенно не торопилась, поэтому прошу вызвать администратора. Приходит администратор, повторяет, что они просто не успели поменять ценник после переоценки. Говорит, что знает, что по закону они должны продать по той цене, но делать этого не будет. Я спрашиваю у нее: мне звонить в Службу защиты прав потребителей. Она: можете звонить куда хотите, мне абсолютно все равно. Я звоню (у них все телефоны на информационном стенде вывешены), но времени начало седьмого, нигде уже не отвечают. Я спрашиваю фамилию кассира, фотографирую ценник на мобильник, требую жалобную книгу. Пишу подробную заяву. Сотрудникам АБСОЛЮТНО по барабану. САма администратор писать что-либо отказалась.
На следующий день из принципа звоню в Службу защиты прав потребителей и еще куда-то (кажется, в РОспотребнадзор). В обеих службах мне отвечают: Вы знаете, у нас сейчас период отпусков, сотрудников не хватает. Ну вот Вы там написали жалобу в книгу, вот и молодец, мы их проверим (когда-нибудь) и "вставим"! Все!
Так что ничем эта моя принципиальность не кончилась! Что еще я могла сделать?! Это Россия, у нас соблюдение законов - весьма относительное понятие.
Старый 18-09-2008, 17:34     #44
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Вы знаете....что если цена на ценнике...не совпадает цене по кассе,то получается,что они ставят нас в заблуждение...причем не случайно,а намеренно...человек соглашается на цену..заявленнуб на ценнике...ему пробивают больше....т.е это уже обман.... тут работа для ОБЭП.
Старый 18-09-2008, 17:54     #45
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Странно, какой-то совсем странный ЗМ, мы правда в другом районе в ЗМ отовариваемся, так у нас там никаких проблем не возникало, всегда звала администратора, объясняла ситуацию и всегда после непродолжительных дебатов мне пробивали товар по ценнику. Я обычно еще телефон для вида доставала и ценник фоткала. Нас там уже узнают, и продавщица быстренько так начинает по залу передвигаться, наверно ценники проверяет.
Старый 18-09-2008, 18:00     #46
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Девочки...эти магазины сами выставили свою кандидатуру на участие в тендере...на обслуживание детских карт...что нам недовольным мешает писать жалобы в Жалобную книгу,в ОЗПП ну и можно Матвиенко так же написать...мы ведь от них зависим получается,а я не хочу тратить деньги там,где меня и права моего ребенка не уважают....будет много жалоб...будет новый тендер и ЗМ и прочие магазы лишат права обслуживать эти карты.
Старый 18-09-2008, 19:06
ответ для Lenka_S на сообщение "+10000000!!! Для меня такие..."
    #47
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
+10000000!!!
Для меня такие ситуации-просто отдых! Ставить на место хамовитых теток-одно удовольствие, если ты знаешь свои права и уверена в своей правоте!
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
а я все жду-жду,все цены проверяю как назло все совпадает
Старый 19-09-2008, 00:51     #48
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки...эти магазины сами выставили свою кандидатуру на участие в тендере...на обслуживание детских карт...что нам недовольным мешает писать жалобы в Жалобную книгу,в ОЗПП ну и можно Матвиенко так же написать...мы ведь от них зависим получается,а я не хочу тратить деньги там,где меня и права моего ребенка не уважают....будет много жалоб...будет новый тендер и ЗМ и прочие магазы лишат права обслуживать эти карты.
Я написала в Жалобную книгу и позвонила в две организации. И что толку? Причем администратор совершенно не испугалась моих действий. А разница по сути была копеечной - 70 рублей. Вероятно, все-таки эти проверки- ерунда, они их не боятся вовсе, иначе бы проще было пробить мне по старой цене.
Старый 19-09-2008, 10:31     #49
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я написала в Жалобную книгу и позвонила в две организации. И что толку? Причем администратор совершенно не испугалась моих действий. А разница по сути была копеечной - 70 рублей. Вероятно, все-таки эти проверки- ерунда, они их не боятся вовсе, иначе бы проще было пробить мне по старой цене.
Ну я не сказала бы,что не боятся.Есть администраторы,которые пофигистически относятся к своей работе.Ведь не зря же в других магазинах (не только детских) возвращают деньги.
Старый 19-09-2008, 11:18     #50
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а я все жду-жду,все цены проверяю как назло все совпадает
Дождетесь, я вас уверяю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.