Про брак - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:34     #261
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Иллюзия закрепления отношений со стороны мужчины.Ведь не даром есть мнение,что если спросить женщину,живущую в гр.браке:замужем ли она?,она ответит "да",а если тот же вопрос задать мужчине,он даст ответ "нет".
А вообще может и есть в этом какой то смысл.Ну напр. если вдрызг рассориться в гр.браке,то разбежаться можно очень быстро:вещи собрал,и уже свободен.А в официальном браке еще в суде встречаться,документы собирать,вобщем так и помириться можно.
+1
Старый 06-04-2009, 14:35
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #262
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Опять же, про ребенка - выплаты матерям-одиночкам выше, чем пенсия по потере кормильца... вот такой парадокс...
так что беременной может быть и проще не регистрировать брак - от государства получит больше...

а в случае смерти сожителя во время беременности - можно и наследство получить, да сложно, но если есть за что бороться, то как правило родственники и законной жене не особо отдают, судятся... и фамилию отца дать, если уж это так необходимо...
Старый 06-04-2009, 14:35
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #263
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста,для чего выходить замуж(или жениться). Мы 7лет живем без штампа в паспорте.Есть ребенок. Все ОК. Только постоянные причитания родственников сподвигли на то, что-бы 1апреля мы отправились в ЗАГС( Хотели таким образом пошутить).Но оказывается все не так просто и необходим месяц на раздумья, дали нам приглашение и сказали приходить на регистрацию через месяц.Но весь энтузиазм прошел.Тем более число на которое назначили, нам совсем не подходит.Но дело даже не в этом, просто интересно для чего вообще необходимо регистрировать отношения(кроме того , что так принято и белого платья)
вы серьезно? так и не оформляйте, зачем? при любых жизненных коллизиях Вы - никто, по отношению к вашему мч. т он тоже. больницы, милиция и проч. - вы за друг друга ничего не решаете. у нормального мужчины есть ответственность - если с ним ттт что нить случается - вы ни в каком раскладе не получаете ничего. если конечно он сейчас обеспечил вам и ребенку безбедную жизнь на много лет вперед в виде дорогой недвижимости, других ценных активов - тогда можно и не жениться в принципе.
Старый 06-04-2009, 14:38     #264
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
при любых жизненных коллизиях Вы - никто, по отношению к вашему мч. т он тоже. больницы, милиция и проч. - вы за друг друга ничего не решаете.
Вы сами проверяли? Я, будучи еще "никем" мужу, попала в больницу с аппендицитом и именно он подписывал и оформлял все документы, свидетельство о браке никто не требовал
Старый 06-04-2009, 14:39     #265
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Вот мы тоже с мужем жили гражданским браком 1,5 года - поженились бы, если бы не было других (весьма существенных) материальных затрат. Мамы-папы нам свадьбу не оплачивали
Расписаться без свадьбы мы не хотели - смысл тогда это делать? Чтобы у окружающих вопросов не было? Я, к счастью, способна жить без оглядки на чужое мнению.

Как появилась возможность оплатить себе такую свадьбу, о которой мечтали - расписались

очень много моих друзей, пожив гр. браком 5-7-10 лет, расписываются уже просто так (в молодости и поженились бы, но денег не было на церемонии, родители не оплачивали ничего - а потом уже своих денег банально жаль, лучше жене машину купить новую )

и мне смешно читать заявления, мол кто-то там "не дорос до Оф. Брака" я бы сказала, зная их отношения - они давно переросли пересуды и пережитки, и в состоянии думать мозгом, а не общепринятыми стереотипами
Старый 06-04-2009, 14:40     #266
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Есть у нас одни знакомые - жили вместе несколько лет, он сам называл ее "жена", я ее считала женой, а мой муж утверждал, что нет, она не жена, она просто девушка. Потом они поженились, теперь она для всех на законных основаниях жена.
Мы подали заявление в ЗАГС, я была беременна, муж будущий называл меня "подруга". Мне до слез обидно было, хотя мы и жили вместе до этого....
И муж мой считает , что если изменил в гражданском браке - это не так страшно, как изменить жене.
Опять же, бюрократические моменты. Их много, особенно при появлении ребенка...
А так - если обоих устраивает ГБ, ничего страшного в этом не вижу. Плохо, гогда девушка считает, что у нее ест ьмуж, а мужчина считает, что у него ест ьдевушка, которая не имеет право его не пускать/пускать куда - то и т.д.
Старый 06-04-2009, 14:41     #267
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
А мы до сих пор не разошлись. Примеры разные бывают.
а мы тоже не разошлись...
и жениться пока не стали... вот когда мы только начали встречаться, в школе, я хотела - ну как же, это был бы самый крутой показатель моей взрослости, куда как круче, чем курение, например...

но вот жизнь как-то заставила повзрослеть, и мне смешно стало кому-то что-то доказывать...
Старый 06-04-2009, 14:42
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #268
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Не за чем....в "не браке" 6-й год, совместный ребенок, до этого 10 лет в законном браке. Мне кажется, что только если разводиться и делить что-то нужно, по всем остальным случаям можно всегда доверенность нотаривальную сделать на право решать все вопросы (милиция, больницв и т.д.) Хотите верьте - хотите нет это именно я не хочу взамуж, мужчина хочет, в любой момент, а я вот.... ну не хочу и все! Глупости все это. Справедливости ради - белое платье и все такое было, много лет назад, и тогда не понравилось, а сейчас уж и подавно не хочется.
Старый 06-04-2009, 14:44     #269
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
вы серьезно? так и не оформляйте, зачем? при любых жизненных коллизиях Вы - никто, по отношению к вашему мч. т он тоже. больницы, милиция и проч. - вы за друг друга ничего не решаете. у нормального мужчины есть ответственность - если с ним ттт что нить случается - вы ни в каком раскладе не получаете ничего. если конечно он сейчас обеспечил вам и ребенку безбедную жизнь на много лет вперед в виде дорогой недвижимости, других ценных активов - тогда можно и не жениться в принципе.
Давайте на конкретных примерах про больницы. Вот муж за мной в инфекционке детской ухаживал без всяких штампов - это нормально? Про реанимации в таких топах пугали, но нигде конкретных примеров непускания лиц с ФБО не приводили.
Про милиции. Да, нет возможности воспользоваться ст. 51 Конституции. Так, поверьте, ее и у супругов может не быть.
А если случаемость немного нейтрализована завещаниями и взаимными доверенностями? Кстати, если мужчина не захочет чем-то обеспечивать, то он и в браке свое имущество может оформить на маму, любимую тетю и двоюродного дедушку.
Старый 06-04-2009, 14:48     #270
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Ну я все понимаю. Не хотят, считают не нужным, просто лень дойти до ЗАГСа. Но вот эта фраза меня добивает.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А если случаемость немного нейтрализована завещаниями и взаимными доверенностями?
Т.е. печать в паспотре - нет. А кучу бумаг писать и заверять у нотариуса - да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.