Патронаж беременных??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:13     #21
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Совсем уже обалдели! Может име еще форму 2-НДФЛ с работы предоставить, чтоб не голословно о доходах говорить?
Они вообще не имеют права о таких вещах спрашивать, одно дело о бытовых условиях и рабочей специальности, а другое дело - наши средства. Имеете полное право отбрить любопытствующих
Право они имеют, но их не должен интересовать конкретный доход , а просто типа не малоимущие вы не нуждаетесь ли и т.п.
Старый 02-04-2009, 12:23     #22
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Ко мне никто не приходил и не звонил. А после родов уже в детской карточке увидела "отчет" об этом патронаже. Типа приходили в 32 недели, смотрели условия, готово ли все для ребзя, кроватка, пеленки, средства ухода, в достаточном ли количестве. А про меня тоже пару строк: какое течение беременности и выполняю ли я назначения.
Думаю, что им просто некогда или лень этот обход делать, вот и пишут потом.
ПС Кстати, а про жилищные условия (ну там, количество комнат, чистота, ремонт и пр) пишут уже потом, то есть в этом патронажном листке даже графы такой нет.
Старый 02-04-2009, 12:51     #23
Lady_cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Очень Веселый поселок, просто обхохочешься)))
Сообщения: 435
Lady_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Ко мне никто не приходил и не звонил. А после родов уже в детской карточке увидела "отчет" об этом патронаже. Типа приходили в 32 недели, смотрели условия, готово ли все для ребзя, кроватка, пеленки, средства ухода, в достаточном ли количестве. А про меня тоже пару строк: какое течение беременности и выполняю ли я назначения.
Думаю, что им просто некогда или лень этот обход делать, вот и пишут потом.
ПС Кстати, а про жилищные условия (ну там, количество комнат, чистота, ремонт и пр) пишут уже потом, то есть в этом патронажном листке даже графы такой нет.
+ 1.... я с удивлением потом обнаружила в детской карточке листок об этом якобы посещении)))
Старый 02-04-2009, 12:52
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #24
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Девочки, мне просто один раз за Б позвонили, но они должны прийти и посмотреть условия. в которых будет жить новорожденный.
Старый 03-04-2009, 17:43     #25
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady_cat Посмотреть сообщение
+ 1.... я с удивлением потом обнаружила в детской карточке листок об этом якобы посещении)))
Тоже самое и не 1 листок, они оказывается "несколько раз со моной встречались и даже домой приходили"
Старый 03-04-2009, 18:07
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #26
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


В 6 недель была в дет. поликлинике со старшей, сразу же все и спросили .
Вот такой патронаж .
Старый 03-04-2009, 18:25
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #27
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


а ко мне никто не приходил
Старый 03-04-2009, 21:27     #28
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Ко мне никто не приходил и не звонил. А после родов уже в детской карточке увидела "отчет" об этом патронаже. Типа приходили в 32 недели, смотрели условия, готово ли все для ребзя, кроватка, пеленки, средства ухода, в достаточном ли количестве. А про меня тоже пару строк: какое течение беременности и выполняю ли я назначения.
Думаю, что им просто некогда или лень этот обход делать, вот и пишут потом.
ПС Кстати, а про жилищные условия (ну там, количество комнат, чистота, ремонт и пр) пишут уже потом, то есть в этом патронажном листке даже графы такой нет.
Самое противное,что они потом и в детской карточке также будут писать. Типа "ребенок в 9 мес. не ходит,на искуственном вскармливании " и все такое. Я так бесилась,потому как теперь уже и не вспомнишь что правда и что нет.
Старый 03-04-2009, 22:48
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #29
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Мне в 2005г позвонила позадавала вопросы про вредные привычки мои и мужа,про ЗППП,дала советы чтоб больше гуляла и какую одежду-обувь носить и усе к себе не приглашала.Да еще сказала какой у нас номер участка и ФИО врача.
Старый 03-04-2009, 23:55
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #30
mariellen
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
mariellen отсутствует


А у меня мама участковая детская медсестра и я знаю про эти патронажи дородовые. Их должно быть два. Обычно первый, когда в ЖК ставят на учёт и отсылают бумагу в поликлинику(могут и не сразу отослать) должны сделать в течение 10-ти дней. И второй вроде уже ближе к родам. Медсестры должны сами приходить по сути на дом. Но,девочки, у них столько работы у некоторых, что многие просто забивают на эти патронажи, тем более что самим беременным они нафиг не нужны и много бывает казусов (когда например, родителям с которыми многие живут, ещё не сообщили про пополнение и вот такой сюрприз, уже медсестра пришла, бывает от неё первой и узнают что бабушками и дедушками становятся) Такое мало кому понравится.А медсестер заставляют, хотя им на таких патронажах хамят, и многие на вопросы всякие отвечать не хотят, домой не пускают, потому что люди просто не в курсе что должны быть такие патронажи.поэтому они сами и придумывают, записывают в карте выдуманные вещи. Кто-то писал тут про доплату за эти патронажи, ничего подобного, ничего не доплачивают, это просто входит в рабочие обязанности. Только вот непонятно зачем все это надо, ведь даже если будущие родители неблагополучные, они воспитательных речей по улучшению быта в связи с прибавлением все равно слушать не будут, и только пошлют. Получается пустая формальность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.