А вам приятно ходить между куч какашек? Наболело... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:35     #181
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Кстати.. озадачилась я газонами сегодня: шла на стоянку два два дома и осматривала газоны. Газоны за оградкой... После собак конечно там было.. но не очень много - нужно было всматриваться, зато бутылок пустых - 19 штук, два места на газоне просто засыпано окурками так, что земли не видно - ковер просто (кто-то курит и выкидывает в окно окурки), из одного окна выкидывают кожуру от апельсин.. судя по количеству кожурок - апельсинов сожрано килограмм 10... и все в окно выкинуто... еще в одном месте кто-то мусорный пакет "забыл" - его уже вороны разобрали.. бумагу, пакеты и прочие прелести я просто не считала. И это все - огороженные газоны, с кустиками и деревьями.. там НИКТО не ходит!!!! Но мусора - море.
Это, наверное, день такой, я тоже утром специально пошла обходить домА вокруг - на газоны смотреть, обычно я там не хожу вообще. Больше не пойду. Собака меня не поняла - почему нужно идти по пакетам, огрызкам, окуркам и бутылкам? Ну и рядом на поводке, естесснно.
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Oldmama,а у моих собак нету глистов,я знаете ли анализы сдаю все время,даю глистогонное для профилактики.
А заболеть токсокарозом и др. можно гораздо быстрей от крыс,которых просто полчища!
Тоже глистогонимся. А крыс - И еще уличные собаки "радуют" - как-то подозрительно активизировались последнее время, стаи ходят по 5-7 штук размерчиком от 30 до 80 см в холке, и есть у меня глубокие сомнения, что они за собой убирают и на глистов проверяются...
Старый 14-01-2009, 16:40     #182
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


инвазия личинками круглых червей видов Тохосага canis и Т. cati, паразитирующих соответственно в организме собак и кошек. Заражение человека, в организме которого эти черви обычно не развиваются, происходит при проглатывании яиц этих червей, которые могут присутствовать на загрязненных руках, а также в пищевых продуктах и питьевой воде, если они содержат испражнения инфицированных домашних животных. Попавшие в человеческий организм личинки мигрируют по всему телу, вызывая разрушение тканей; у человека может увеличиться печень и развиться воспаление легких (см. Пневмонит). Основными симптомами заболевания являются: повышение температуры, боли в суставах и мышцах, рвота, судороги и появление зудящей сыпи. Личинки могут временно оседать в сетчатке глаза, вызывая ее воспаление и развитие гранулемы. Данное заболевание широко распространено во всех странах мира, причем прежде всего оно развивается у детей. Тяжелые случаи этой болезни лечатся с помощью тиабендазола.
ВЗЯТО ОТ СЮДА http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic/7507
Старый 14-01-2009, 16:52     #183
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Я не ветврач, я человеческий паразитолог. Про токсокароз можно прочитать, например, здесь http://www.nsk.su/~vbest4/toxocar.htm И не нужно мне ваших ссылок, я сама лучше знаю то, о чем говорю. Кошачья токсокара, кстати, поражает человека исключительно редко.
Вы что, считаете, что воздух стерильный? Или все попадает в уличную пыль, а какашки ваших священных собак - нет? Сколько бы вы все не искали оправдания собственному свинству (потому что собаки ни в чем не виноваты, виноваты хозяева), пока ваш ребенок не ослепнет от глазного токсокароза, вы так и будете считать себя правыми.
Старый 14-01-2009, 16:55
ответ для Oldmama на сообщение "Я не ветврач, я человеческий..."
    #184
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Сколько бы вы все не искали оправдания собственному свинству (потому что собаки ни в чем не виноваты, виноваты хозяева), пока ваш ребенок не ослепнет от глазного токсокароза, вы так и будете считать себя правыми.


А Вы не считаете что это уже хамство?Вам никто права не давал так о людях отзываться!
Старый 14-01-2009, 16:58
ответ для Oldmama на сообщение "Я не ветврач, я человеческий..."
    #185
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Я не ветврач, я человеческий паразитолог. Про токсокароз можно прочитать, например, здесь http://www.nsk.su/~vbest4/toxocar.htm И не нужно мне ваших ссылок, я сама лучше знаю то, о чем говорю. Кошачья токсокара, кстати, поражает человека исключительно редко.
Вы что, считаете, что воздух стерильный? Или все попадает в уличную пыль, а какашки ваших священных собак - нет? Сколько бы вы все не искали оправдания собственному свинству (потому что собаки ни в чем не виноваты, виноваты хозяева), пока ваш ребенок не ослепнет от глазного токсокароза, вы так и будете считать себя правыми.
Ну тады уж давайте статистику заболеваний этим паразитом, все высказыванию в подобных темах пора подкреплять документами... Действия собачников подкреплены законом, а вот слова противников (непонятно чего) - одни эмоции... Знаете поговорка такая есть "свинья везде грязь найдет", это я не конкретно кому-то, а так к теме
Старый 14-01-2009, 16:58     #186
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


А кто дал право владельцам собак подвергать риску здоровье людей и отстаивать это свое право? Да, мне тоже надоело ходить по слою собачьих какашек и я поддерживаю топикстартера. Только мне не просто противно, я еще и понимаю опасность этого с медицинской точки зрения.
Старый 14-01-2009, 17:00     #187
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Статистика приведена в той статье, ссылку на которую я выложила.

Если вам наплевать на людей, пожалейте своих же собак http://rabbit-rodent.ucoz.ru/publ/4-1-0-17
Старый 14-01-2009, 17:12     #188
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Я бы хотела вашу личную статистику по заболеваймости в городе Санкт-Петербург, мне не нужны газетные вырезки. Тем более в статье не сказано, что методом профилактики является убирание за своими животными, а создание специальных площадок для выгула собак. С Германией отличный пример, НО например в Париже ситуация еще хуже, чем у нас, но там все это регулярно по утрам убирают дворники - это их работа и это нормально. Врач-паразитолог, а вот если я все таки буду убирать за собами и выкидывать в урну обычную, за не именеем специальной, то это резко сократит содержание в почке паразитов? А то,что эти какахи будут вывезены на обычную свалку?
Старый 14-01-2009, 17:17     #189
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


А чем опасны собачьи фекалии на обычной свалке? В безвременно скончавшемся журнале "Лев" была отличная статья для собаковладельцев - мастеркласс по уборке какашек без проблем. Это легко и просто. И выбрасывается в обычную урну. Что касается статистики, могу вам совершенно ответствено заявить, что положительные результаты анализов на токсокароз в поликлиниках отказываются регистрировать. Знаете, почему? Потому что лечить не умеют.
Старый 14-01-2009, 17:20     #190
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


очень хочется ссылочку на мастер-класс.
В Вами приведенной статье написано,что глистогонные почти все успешно борются с этим заболеванием.... Только травить глистов каждые два месяца убийственно для печени собак


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.