По следам "Колыбельки" - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:32     #711
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Мне было стремно и дискомфортно ехать в РД. Было ОЧЕНЬ стремно и ОЧЕНЬ дискомфортно, я хотела избежать и остаться дома. Тогда я и завела тот топик старый. И, если бы не Ольга, я бы, возможно, рискнула. И рискнула бы жизнью, ага, двумя.

Я понимаю, что никто не заставляет рожать дома, но пропаганды, как страшно в РД, тоже очень много, и очень часто она основана на впечатлениях, эмоциях женщины, а факты довольно туманны.
Я отказалась от этой идеи еще по отзыву Смуглянки.
Но в роддоме все оказалось намного хуже, чем я думала.
Дело не в том, чтобы получше/похуже. Роды в роддоме за исключением Радуги - это принципиально разный подход.
Согласна с Машей, хочу второго в Радуге, если это будет невозможно, тогда буду думать как-то иначе.
Старый 26-02-2009, 18:03     #712
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А хотелось бы, чтобы ответственность нес исполнитель, недобросовестно выполняющий свои обязанности и получающий за это, к слову, определенную плату. И еще было бы чудесно, если бы он заранее понимал свою ответственность и как-то старался, что ли. Или не брался бы вовсе.
Но все это возможно только при рабочем контракте, а он, в свою очередь, возможен только после легализации деятельности. И вывод из сферы недобросовестных акушеров возможен, наверное, тоже после легализации.
Хотя все вот это в наших реалиях на данный момент выглядит фантастикой, честное слово.
На самом деле лецензирование могло бы очень помочь.
Например, можно было бы заключать трехсторонний договор:
пациентка-акушерка-роддом.
ведь сейчас, если что-то пошло не так возникает такая проблема, что отношение к такой роженице в роддоме ужасное, а это вызывает то, что акушерка и роженица тянут до последнего, а в роддоме, даже если акушерка отправится с роженицей (что редкость, учитывая незаконность такой деятельности), то ее никто слушать не будет.
Было бы значительнее безопасней для роженицы, если бы акушерка могла отзвонится в роддом, вызвать скорую и госпитализировать роженицу и передать с рук на руки ее врачам, к тому же с некой выпиской о самом течении родов.

такой договор позволил бы проводить последующие исследования, например, плаценты, если таковое понадобится.

так же можно было бы прописать крайний срок заключения такого договора, кол-во и объем занятий.

обязать ознакомить с рисками роженицу.

И порядок получения такой лицензии. например, в той же Голландии помимо теоретического курса домашняя акушерка должна пройти практику под управлением опытной акушерки не менее какого-то количества родов. А вот работать в роддоме она не обязана.

Несмотря на то, что это выглядит как утопия, но нам бы помог опыт стран в которых существует такое лицензирование - это раз.
Было много специальностей, которые изначально не подлежали лицензированию, а теперь пожалуйста:
- косметологи,
- стоматологи.
(кстати, не надо думать, что обращение к таким спецам безопаснее, особенно к последним).
Ну или для начала вспомнить как это было в начале прошлого века, когда Снегиревка выпускала именно таких (домашних) акушерок.
Старый 26-02-2009, 18:04
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #713
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А теперь наряду с сравнением с гомосескуалистами домашние роды ставят в один ряд с алкоголизмом и наркоманией.
Прелестно.
Когда появятся маньяки свистните?
Старый 26-02-2009, 18:14     #714
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а если послать ребенка купить хлеб? или линейку, которая ему срочно нужна для учебы?

а если линейки можно, а водку нельзя - то почему? потому что водка опасна? а кто это сказал? государство? а как же определять степень вмешивания государсва в частную жизнь?
Бред.
Старый 26-02-2009, 20:18
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #715
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Так любую идею можно довести до бреда, если "быть последовательным" и "логически" ее развить.
Старый 26-02-2009, 20:53
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #716
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А теперь наряду с сравнением с гомосескуалистами домашние роды ставят в один ряд с алкоголизмом и наркоманией.
Прелестно.
Когда появятся маньяки свистните?
фьюить!
Старый 26-02-2009, 22:15     #717
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Единственными законными представителями интересов новорожденного являются его родители (более того, я уже два раза в этом топике приводил ссылки на то место в законодательстве РФ, которое подтверждает это утверждение и в рамках текущего позитивистского нормативного права). Поскольку права новорожденного можно считать переданными в трастовое управление родителям, то задача сводится к предыдущей: контракт неявно заключен и от имени ребенка.
Понимаете, в чем неожиданность. Как только ребенку будет причинен ущерб, представителями его интересов станет государство. И родители понесут перед ним ответственность.
И пока домашних акушеров не существует юридически, они несут ее единолично.
И никакой контракт им не поможет, пока легализованных ДА нет. Их нет, а значит, и обязанностей тоже нет.
Старый 26-02-2009, 22:20     #718
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
...Чем больше государство "охраняет" таких людей, тем большее число людей перестает думать о последствиях своих действий, надеясь, что в крайнем случае государство им поможет. Так очень быстро у людей воспитывается еще большее нежелание нести ответственность за свои действия, после чего государство вынуждено "охранять" их еще сильнее.
Мне же кажется, что воспитание безответственности не является задачей государства.
Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
... Ни у кого нет неотъемлемого права заключить со мной контракт. Соответственно, я никому не должен объяснять, почему именно я не заключил контракт с тем или иным человеком. Даже если это контракт на трудоустройство.
Частные фирмы подобны частному дому. Я не должен объяснять, почему я не хочу, чтобы в моем доме был тот или иной человек. Приглашение ко мне домой -- или ко мне в фирму -- нужно заслужить.
При этом, наверное, имеет смысл сделать пояснение, что я считаю достаточно глупым действием отказывать в приеме на работу на основании критериев, не относящихся собственно к работе. Глупым, но не противоправным...
Правы на 100%...
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.