о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 10:53     #21
Alechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Alechka отсутствует


Очень Вам сочувствую!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!Была в немного похожей ситуации. Правда в нашем варианте человек был не лежачий. Мне кажется, что вариант со сдачей квартиры и оплаты пансионата очень реален.Желаю вам в этом удачи!!!!
Старый 04-12-2008, 11:04     #22
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
Вы извините Автор... просто как вспомню - аж не могу.... до сих пор в шоке зачем она так с нами-то?
спасибо за понимание, я думала я одна такая и меня сейчас камнями закидают, скажут, что я бабушку свою не люблю и смерти ей желаю... честно - иногда и такое желание бывает, просто больно видеть своих близких в таком состоянии, когда видно, как из них все здоровье просто вытягивают... они такого не заслужили(
Старый 04-12-2008, 11:21     #23
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


"Родительский дом" в Сиверской:
http://medc.narod.ru/files/parenthouse.htm
Старый 04-12-2008, 11:35     #24
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
"Родительский дом" в Сиверской:
http://medc.narod.ru/files/parenthouse.htm

спасибо, позвоним туда!
Старый 04-12-2008, 12:18     #25
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Есть еще такой пансионат на Ржевке,там очень хороший уход.В месяц оплата 26 000,у меня знакомая туда бабушку положила,очень довольна.тел.526-73-41
Старый 04-12-2008, 13:00     #26
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Есть еще такой пансионат на Ржевке,там очень хороший уход.В месяц оплата 26 000,у меня знакомая туда бабушку положила,очень довольна.тел.526-73-41

спасибо огромное!!! поузнаем!
Старый 04-12-2008, 13:21     #27
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
спасибо за понимание,
Понимают те, кто пережил подобное
Я узнала у знакомой, которая занималась оформлением всего этого. Она сказала, что самый первый шаг - это пойти в собес. Объяснить ситуацию, узнать в какие учреждения можно положить и что для этого нужно. Но своего там нужно добиваться, потому как просто так - фиг сделают...
А еще я Вам в личку кину перечень лечебных учреждений с телефончиками, которые МОЖЕТ БЫТЬ смогут ее взять. Ничего конкретно не знаю, просто на работе взяла их телефоны. Только они областные все. Можно попробовать позвонить им и порасспрашивать. Может кто и возьмет (может платно). Ну пробуйте в общем.
А Вам сил! Сил и терпения...
Старый 04-12-2008, 13:32     #28
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Под лугой есть пансионат очень хороший, но месяц прибывания там около 25000
Какой пансионат? Если не сложно, напишите, пожалуйста.

АВТОРУ:
Вариантов есть несколько.
- Найти человека (очень желательно мед. работника), который за достаточную оплату будет находиться 24 часа в сутки с Вашей бабушкой на той квартире, будет ухаживать за ней.
- Сходить в собес Вашего района, взять необходимые бланки документов для оформления в психо-неврологический интернат или дом престарелых (Вам выдадут заявление, мед. карту, перечень этих учреждений с адресами и телефонами). Взять у участкового направление в психо-неврологический диспансер (ПНД), там можно попробовать оформить мед. документы. Если направление в ПНД не дают, обзвонить платные отделения Бехтерева, МСЧ122 и прочее на предмет положить бабушку на временную реабилитацию, а потом попробовать уже через них оформить мед. документы или хотя бы взять направление в ПНД. Самое главное - это ее добровольное согласие на проживание в спец. учреждении, то есть бабушка должна в присутствии врачей подписать заявление. Хотя в принципе можно и через суд установить факт недееспособности - это уже Вам нужно идти к юристам и консультироваться.
В спец. учреждениях на бесплатные отделения всегда очередь, это нужно иметь ввиду. Но есть и платные отделения, где достаточно приличные условия и уход. Можно сдавать квартиру и эти деньги тратить на содержание бабушки.
Вопрос в том, что ей нужен не только круглосуточный уход, но и грамотная мед. помощь, а это может обеспечить только квалифицированная круглосуточная сиделка (это очень дорого, поверьте на слово), или нахождение в спец. учреждении под надзором мед. персонала.

Никто Вас не будет осуждать, ну что Вы в самом деле. Это может сделать только человек, который никогда не был в подобной ситуации.
Терпения Вам, думайте-решайте-просчитывайте финансовую составляющую, собирайте информацию. Вы сами прекрасно понимаете, что ни одна проблема не решится, пока не начать ее решать.
Главное не забывать, что человек все-таки стар и болен и имеет право на достойную жизнь. А вот эту самую достойную жизнь должны обеспечить мы - молодые и здоровые.
Старый 04-12-2008, 13:37     #29
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Почему юристы вам отказали? Вы вполне можете подать в суд иск о недееспособности бабушки....если она может уйти в неизвестном направлении, включить газ и не зажечь, воду открывать не закрывать, , тоесть представляет опясность сама себе, назначается судебная экспертиза, даётся заключение и суд 100% признает недееспособность, далее можно в принудительном порядке в больницу и оттуда в интернат или дом престарелых.Единственное, если бабушка владеет квартирой, интернат может отписать её себе...мы сейчас как раз занимаемся оформлением недееспособности....и кстати, у нас бабушку направили в больницу после бесседы с психиатором и согласия её не потребовали, потому как видели, что человеку реально надо помочь с лечением
Старый 04-12-2008, 13:54     #30
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Понимаю прекрасно, у самой бабка год назад умерла - и умирала долго и мучительно, с большущим набором всех и всяческих болезней, и характером таким, что если описывать нужными словами - не скоро из бани выберешься. Только вот у нас не было возможности нанять сиделку (родители пенсионеры оба, причем инвалиды), у меня с работой были проблемы. И плюс одна-единственная занюханная трешка на всех четверых - т.е. весь набор удовольствий. О доме престарелых мать не хотела даже слышать, а нервы ей трепались не меньше, я уверена. Под конец бабка еще и орала сутками не переставая, так что спать не могли не только мы, но и соседи. Ничего, выжили, тяжело очень, но не смертельно. Зато какое облегчение после ее смерти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.