КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:40     #1
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
памятник надо ставить!

А у меня вчера ДР был. Вся экономия коту под хвост Правда на работе денажку подарили.
Единственное, что очень выручает, так это то, что мужа на работе кормят за счет фирмы. Ну и я в месяц 300-400 р за питание на работе отдаю.
Поздравляю!!!
сорри за литтл офф)
Старый 01-04-2009, 11:42     #2
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
сорри за литтл офф)

спасибо
Старый 01-04-2009, 00:12     #3
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


девочки, возьмите мяня тоже в кружок, я очень хочу экономить по-правильному!

где можно найти програмку по домашней экономии. где-то видела, а найти не могу
Старый 01-04-2009, 00:23     #4
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Мне тоже под маркой Лента макароны понравились больше, чем под маркой 365. Хотя раньше на качество 365 не жаловалась. Из банок типа горошка и пр. - вроде нареканий нет. Но я вообще не беру только китайского производства, все остальное почти всегда устраивает (крноме горошка марки что-то там про Великана - он твердый и очень крупный). Гречу тоже всегда смотрю,чтобы не пыльная была, а вот рис только Золотистый покупаю.
Майонез не пробовала, надо попробовать - обычно мало какой нравится и беру проверенный Хайнц или Кальве.
Еще в Ленте мне нравятся сыры - всегда себя ими балую Колбасы не покупаю никогда, так что ничего сказать не могу.
А сама фирма 365 и не фирма вовсе, а все те же наши заводы, впускающие товары в своей категории, но не под своей торговой маркой, а под маркой 365. Так что впору пенять на наше производство
Старый 01-04-2009, 00:44     #5
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Я тоже в последнее время чаще закупаюсь в окее. Очень много акционных товаров в разы дешевле, чем в других магазинах. И выбор большой.
Старый 01-04-2009, 08:42     #6
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Ириш, мы тут с Вами однои с цифрами за прошлый месяц, да?
Старый 01-04-2009, 10:25     #7
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Мдааааа...... У нас в этом месяце ушло 15 тыс на 2 взрослых+2 детей.Еда, питание на работе+проезд мужа+садик-школа+2 юбки.... Вроде бы нормально. Само питание - 8000.Закупаюсь второй месяц в Сезоне. Экономия с другими чеками, как мин. 1000. Но мы стараемся поститься. У кого как, а у меня в такое время денег еще больше уходит на свежие огурчики-зелень-фрукты.......
Старый 01-04-2009, 10:53     #8
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Мдааааа...... У нас в этом месяце ушло 15 тыс на 2 взрослых+2 детей.Еда, питание на работе+проезд мужа+садик-школа+2 юбки.... Вроде бы нормально. Само питание - 8000.Закупаюсь второй месяц в Сезоне. Экономия с другими чеками, как мин. 1000. Но мы стараемся поститься. У кого как, а у меня в такое время денег еще больше уходит на свежие огурчики-зелень-фрукты.......
Ой, Аня не узнала с новой аватаркой
Ну не знаю,у меня в пост реально меньше денег уходит. Поскольку всю еду беру из дома, а не в кафе питаюсь. А огурцы-помидоры у нас и так всегда в доме.
За март ещё не подсчитывала, но думаю не больше 8 т.р. уйдёт на двоих.
Старый 01-04-2009, 10:58     #9
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Мдааааа...... У нас в этом месяце ушло 15 тыс на 2 взрослых+2 детей.Еда, питание на работе+проезд мужа+садик-школа+2 юбки.... Вроде бы нормально. Само питание - 8000.Закупаюсь второй месяц в Сезоне. Экономия с другими чеками, как мин. 1000. Но мы стараемся поститься. У кого как, а у меня в такое время денег еще больше уходит на свежие огурчики-зелень-фрукты.......
15т на четырех человек?.. мне еще учиться и учиться. У нас на питание на двоих ушло всего на 2т меньше
Старый 01-04-2009, 10:58     #10
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение

Ир, это на что конкретно?
Ань, да все тоже, корм жЫвотному около 500, наше питание, питание на работе (тут экономить помогает скидка для работников компании), бытовая химия (средства для мытья полов/посуды/сантехники, туалетная бумага, жидкое мыло (5 литров за 89 рублей) и т.п.), картошка, крупы, овощи, мясо (с рынка беру, т.к. реально вкуснее и бюджетнее выходит, просто кусками не жарю, извращаюсь), рыбка (ее беру в ОКее, т.к. она там вкусненькая + в других гиперах не рекомендовали этого делать), колбасу не беру в последнее время (хотя хочетсяяяяя, но экономия же блин), немного сыра, чай (рублей 300 - 500 в месяц выходит, в зависимости от жадности, беру в Море чая, но я жешь черный, с этим проще)
вроде все, что вспомнила
P.S. что в субботу делаете?
хочу в гости напросится

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вы вообще не едите, что-ли?
жаль тема долго грузится---невозможно подробности читать...
у меня муж на работе в кафе ходит обедать = та же сумма... и попробуй его лишить этого---ух...
грубовато написано
подозреваю, что едят вкусно и разнообразно
просто есть тип людей, которым не важно из дома принесено (а в офисе есть микроволновка и чайник) или в кафе изготовлено, а есть еще везунчики, которым предприятие дает компенсацию, и тогда дешевле питаться в кафе на работе, чем из дома таскать (моего мужа, например, по мимо скидок, еще и 2 раза в день бесплатным кефиром/молоком поят, ибо производство предное, надо бы чтоб работники оздоравливались и с ЖКТ проблем не имели )


Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
Я тоже в последнее время чаще закупаюсь в окее. Очень много акционных товаров в разы дешевле, чем в других магазинах. И выбор большой.
Ашан дешевле!
но есть вещи, которые продаются только в Карусели (например нежно любимые мною кальмары нарезанные кубиками, выпечка опять же в ней мне очень по душе (ну не умею я печь, спасибо тут подруга отдрессировала на блины, а то раньше и ими можно было после остывания гвозди заколачивать, а сейчас лепота, тоненькие, на просвет видно и мяконькие)

Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
да, не секрет: 1к.кв.-20т.
это с комуналкой или без?
если без - реально многовато, попробуйте поговорить, но думаю, что откажет, т.ч. рекомендую искать паралельно квартиру другую, за другую цену
опять же, наполнение квартиры очень играет роль, если там ремонт приличный, бытовая техника есть, мебель не времен юности моей бабушки, дом не старше 2000 года - цена адекватна

Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
P.S. Ириш, не надо меня на ВЫ, а? Я ж младше...
ох, это привычка, как бы дань уважения
не люблю, когда люди начинают тыкать только потому что собеседник младше их по возрасту или по социальному статусу, вот такой у меня рассадник тараканов
но я исправляюсь

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Мдааааа...... У нас в этом месяце ушло 15 тыс на 2 взрослых+2 детей.Еда, питание на работе+проезд мужа+садик-школа+2 юбки.... Вроде бы нормально. Само питание - 8000.Закупаюсь второй месяц в Сезоне. Экономия с другими чеками, как мин. 1000. Но мы стараемся поститься. У кого как, а у меня в такое время денег еще больше уходит на свежие огурчики-зелень-фрукты.......
ээээ, стоп стоп стоп, я например на садик + кружки вообще цену не озвучиваю, т.к. она у нас запредельная
выделяйте питание + хозяйство, это приблизительно статьи, которые понятны и почти у всех одинаковы, а поездки мужа... я вот катаюсь на 92 и машина у меня жрет не много, а может быть Ваш муж рассекает на Поджере новехонькой, следовательно тут 15 улетит только на обслуживание его автомобиля





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.