КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:53     #2791
brok
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 108
brok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Мне Лента нра - мне кажется, из всех гиперов она самая дешевая. Конечно, особенно под маркой 365 дней и Лента. Там покупаю муку, макароны, баночки горошек, фасоль, сгущенка, сыр люблю, кое-что из быт. химии.
Короче, все товары первой необходимости Могу попробовать чеки найти,но они будут февральские - в марте как-то обошлось - туда не ездила.
Я вот заметила, что после Нового Года Окей стал дешевле Ленты и выбор в Окее больше. Раньше только в Ленту ездила, теперь стараюсь наоборот.
Вопрос про фирму "365"- она, конечно самая дешевая по любому виду товаров, но качество... отвратительное. Продукты вообще не беру этой марки, а вот из химии или другой какой категории товаров чем можно пользоваться? Очень уж цена привлекательна
Старый 31-03-2009, 23:01     #2792
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от brok Посмотреть сообщение
Вопрос про фирму "365"- она, конечно самая дешевая по любому виду товаров, но качество... отвратительное. Продукты вообще не беру этой марки, а вот из химии или другой какой категории товаров чем можно пользоваться? Очень уж цена привлекательна
купила гречу и сахар - нормальное качество
Старый 31-03-2009, 23:11     #2793
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от brok Посмотреть сообщение
Вопрос про фирму "365"- она, конечно самая дешевая по любому виду товаров, но качество... отвратительное.
Вы так думаете? Постоянно беру горошек. Только один раз попался жесткий. Майонез всегда только 365 покупаю (специально за ним в ленту и еду, т.к. это единственный дешевый майонез, который у нас едят, а майонез у нас едят ведрами ). Много раз брала маслины, но в последний раз попались две банки невкусных (с каким-то привкусом типа синтетического), так что пока воздерживаюсь. Молочные продукты абсолютно нормальные. Шампиньоны ничем не отличаются от любых других. Консервированные ананасы - вполне (вот персики не брала, т.к. у них есть еще более дешевые - фирму не помню, но вкусные).
Из круп брала пшено (отличное), манку (без претензий - просто манка), рис (не очень вкусный). Гречку брать не стала - пыльная. Горох нормальный - довольно чистый и без специфического запаха.
Салфетки, ватные диски и т.п. - вполне нормальные. Средство для мытья посуды не понравилось: вонючее (ужас-ужас) и неэкономное.
Вот макароны беру под маркой Лента, т.к. они из твердых сортов пшеницы. Отличные. Меня тут на диету посадили по состоянию здоровья, и я целыми днями ем макароны с оливковым маслом (у меня временный запрет на почти любую животную пищу, а заодно на фрукты-овощи, т.е. есть вообще нечего). Так вот, Лентовские - вкусные. С удовольствием ем и не зверею. А все остальные - просто макароны, на которых я бы и дня не протянула.
Так же беру гречку под маркой Лента. В отличие от 365 чистенькая. Постоянно ем её.
Старый 31-03-2009, 23:44     #2794
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а продукто и быт.химии на 6тр в месяц на двоих - это ж немного, да?
не хочу Вас расстраивать, но у нас около 5 на все хозяйство, а не только на питание (2 взрослых, ребенок, собака)


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
девочки, научите кто-нибудь, как поговорить с хозяйкой, чтоб сбавить плату за съемное жилье? сейчас ценник везде намного ниже, чем когда мы искали (4 месяца назад)... обидно, теряется большая сумма...
а скольки комнатная квартира и сколько платите, если не секрет?
Старый 01-04-2009, 00:01     #2795
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Под 365 покупаем муку, сахар, гречу, рис для каши, сырки, кефир
Старый 01-04-2009, 00:04     #2796
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


У нас в этом месяце на еду ушло 6000 -- три взрослых и ребенок
Старый 01-04-2009, 00:12     #2797
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


девочки, возьмите мяня тоже в кружок, я очень хочу экономить по-правильному!

где можно найти програмку по домашней экономии. где-то видела, а найти не могу
Старый 01-04-2009, 00:16     #2798
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
не хочу Вас расстраивать, но у нас около 5 на все хозяйство, а не только на питание (2 взрослых, ребенок, собака)

Ир, это на что конкретно?
Старый 01-04-2009, 00:22     #2799
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
У нас в этом месяце на еду ушло 6000 -- три взрослых и ребенок
вы вообще не едите, что-ли?
жаль тема долго грузится---невозможно подробности читать...
у меня муж на работе в кафе ходит обедать = та же сумма... и попробуй его лишить этого---ух...
Старый 01-04-2009, 00:23     #2800
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Мне тоже под маркой Лента макароны понравились больше, чем под маркой 365. Хотя раньше на качество 365 не жаловалась. Из банок типа горошка и пр. - вроде нареканий нет. Но я вообще не беру только китайского производства, все остальное почти всегда устраивает (крноме горошка марки что-то там про Великана - он твердый и очень крупный). Гречу тоже всегда смотрю,чтобы не пыльная была, а вот рис только Золотистый покупаю.
Майонез не пробовала, надо попробовать - обычно мало какой нравится и беру проверенный Хайнц или Кальве.
Еще в Ленте мне нравятся сыры - всегда себя ими балую Колбасы не покупаю никогда, так что ничего сказать не могу.
А сама фирма 365 и не фирма вовсе, а все те же наши заводы, впускающие товары в своей категории, но не под своей торговой маркой, а под маркой 365. Так что впору пенять на наше производство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.