Дети не хотят играть с моей дочкой! Дайте совет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:53     #1
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Девочки, прошу совета, вот такая ситуация:
моей дочке 4 года, она абсолютно открытвя и общительная девочка, не злая, не драчунья.
У нас во дворе есть несколько подружек , одна из них самая любимая моей дочерью - зовут Катя и другие девочки, с которыми гуляли с младенчества, дети играли, а мы с мамашами болтали...
Теперь мы ходим в детсад, и соответственно гуляем около дома реже. И вот в последнее время пока мы в саду те девочки (они не ходят в садик) объединились против моей дочки. В общем, пока моя гуляет с кем-то из девочек вдвоем - то все нормально, но стоит появиться кому-то третьему, как мою сразу "посылают" :"Уходи, мы с тобой не дружим и т.п." А моя искренне не понимает, почему с ней не хотят играть, начинает предлагать свои игры, просит: "Ну возьмите меня, я тоже хочу с Вами..." (Выглядит как-то унизительно). Я пытаюсь увести ее , но она кричит:"Не хочу уходить, хочу играть с Катей!"
А недавно эта подружка Катя, объединившись еще с одной девочкой вообще заявили моей: "Мы тебя ненавидим!!! Играть с тобой не будем!" Ну тут уж я не удержалась, и слегка выпустила пар, пытаясь объяснить, что так, мол, нельзя и т.п.
Вчера опять гуляют 2 другие малознакомые девочки. Моя - к ним. А они ей:"Отойди, ты маленькая, мы с тобой не играем!" и прямо отталкивают с горки. Я чуть не расплакалась, так мне обидно за мою дочу стало. Увела домой, она меня спрашивает, почему девочки с ней не играют, а я сама не знаю, почему....? (Моя дочь, правда чуть помладше всех местных девочек, но в развитии не отстает, и ведь раньше все играли дружно!)

Или что, третий всегда лишний? Не знаю, как реагировать в такой ситуации и как объяснить дочке, почему ее "посылают"? Очень обидно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.