Ипотечники, как вам живется???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 13:34     #1
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
я знаю законы экономики и знаю, что ДЕНЬГИ не дорожают. потому что инфляция хотя бы. и не важно, сколько будут стоить квартиры, но деньги не будут стоить дороже
Эх... Дома - не вечные...
Старый 16-09-2008, 14:51     #2
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
В случае КАРХа - сядем все... Но круче всего будет именно ипотечникам... Мало того, что банку дельту вернуть придётся, так ешё и выплачивать оставшийся кредит по старой стоимости квартиры... Обидно будет выплачивать кредит с 6000 тыр. когда этот бетон стоит всего 3000 тыр... Решать конечно Вам, но если Вы сомневаетесь в провале цен (а за 20 лет они точно упадут, и очень сильно, явно ниже тех значений чем они стоят сейчас), то мне остаётся Вам только по-сочувствовать и пожелать не сильно расстраиваться последующие ДВАДЦАТЬ ЛЕТ...
Знаете , а еще через 20лет квартира и вообще не понадобится . Так может сразу же прикупить себе место на кладбище под новогоднюю скидку ?
Старый 16-09-2008, 15:10     #3
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
На Бадаева раскупили,думая что осенью будет рост цен,уже все уверовали в вечный рост,но вечно расти то не может,всегда были и будут стагнации с корректировкой цен вниз,эти периоды были и раньше по полгода и цена снижалась на 15%,скрыто снижалась и до 20%(скидки,спецпредложения). Посмотрим как с 1 октября у них разбираться квартиры будут и то,что цена повысится это еще вопрос,меня тоже пугали,что в сентябре до 15 числа конец скидкам,ан нет,все пока также стоит.
+ мульон

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну, мы ее не продаем . Но думаю, что еслибы решили, то очередь из желающих встала бы раньше, чем я объявление бы разместила о продаже. Я мониторю бюллетень каждую неделю, и я вижу, что в нашем доме квартиры очень быстро уходят по заявленым ценам.
Ага, была здесь темка на ДО. Женщина кинула объяву, что хочет купить однушку. Сразу 4-5 предложений ей скинули. Так кто стоит в очереди - продающий или покупающий?

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я конечно всей поднаготной не знаю, но когда мы пришли бронировать квартиру, то оказалось, что почти все, что нам подходит уже продано, тетенька листочки с планом дома доставала, там все расным уже замалевано - т.е. проданые квариры были отмечены, и их было реально много продано.
Я Вам тоже такую бАмажку достать могу, а вот насколько она правдоподобна...

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, 10 000 баксов метр , но все к тому и идет. Уже сейчас больше 4000 $ за метр. Пародокс, но у людей много денег на руках, и зазор судя по всему велик. Все дело в том, что в Питер и Москву едет со всей России и большинство людей покупающих в Питере квартиры - это не петербуржцы, а люди с перефирии. У меня куча друзей из провинции все уже давно с квартирами - из Норильска, екатеринбурга, с Украины, Сыктывкара и т.д. и т.п. Причем все далеко не с однушками. Вот они все и скупают, подогревая спрос. И почему бы ценам в таком случае не расти.
Подруга работает в агентстве недвижимости, совсем недавно сорвалась сделка. Люди собирались продать свою квартиру в Красноярсе и переехать в Питер. Не получилось. Там кархнуло быстрее.

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Кроме того ипотека вовсю работает, люди в нее вписываются, последние штаны готовы отдать...так что насщение рынка произойдет не скоро.
Вписываются все меньше и меньше. Все больше и больше народ задумывается, а надо ли оно
Старый 16-09-2008, 19:27     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ну, если Вам хочется думать, что квартиры никто не покупает, а строительные компании лишь делают вид, что их продают - это Ваше право. Только неувязочка маленькая. Есть закон рынка - спрос на товар увеличивает его стоимость. Если квартиры, как Вы говорите не особо продаются, то зачем строительным компаниям повышать цены на то, что и так не продается? Где логика?
Старый 16-09-2008, 19:36     #5
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну, если Вам хочется думать, что квартиры никто не покупает, а строительные компании лишь делают вид, что их продают - это Ваше право. Только неувязочка маленькая. Есть закон рынка - спрос на товар увеличивает его стоимость. Если квартиры, как Вы говорите не особо продаются, то зачем строительным компаниям повышать цены на то, что и так не продается? Где логика?
неувязочка маленькая есть, у Вас:
я бы все же посоветовала читать внимательно! ибо лично я сказала о том, что всего лишь не стоит доверять на 100% словам компаний о том что все продано. Причем привела пример, у Вас же только теоретические рассуждения, не думаю что стоит опираться на них на 100%, Вы же еще ничего не купили и не продали
Старый 15-09-2008, 13:33     #6
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


У нас тоже сейчас однушка, которую продавать не хотим. Почти год уже платим за ипотеку (взяли трешку) по 36 тыр в месяц. Пока нормально живем, ни в чем себе особо не отказываем, но скоро грядет отделка и обстановка новой квартиры и как все пойдет, пока не знаю. Если форс-мажор какой - придется продавать однуху, ттт. А так планируем ее сдавать и частично с этого погашать платежи за кредит
Старый 15-09-2008, 13:36     #7
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
У нас тоже сейчас однушка, которую продавать не хотим. Почти год уже платим за ипотеку (взяли трешку) по 36 тыр в месяц. Пока нормально живем, ни в чем себе особо не отказываем, но скоро грядет отделка и обстановка новой квартиры и как все пойдет, пока не знаю. Если форс-мажор какой - придется продавать однуху, ттт. А так планируем ее сдавать и частично с этого погашать платежи за кредит
Когда КАРХнет, однухи провалятся в цене гораздо больше, чем трёхи...
Старый 15-09-2008, 13:40     #8
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
Когда КАРХнет, однухи провалятся в цене гораздо больше, чем трёхи...
Дык и сумма кредита тож КАРХнет
Старый 15-09-2008, 21:57     #9
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Дык и сумма кредита тож КАРХнет
В каком смысле? стоимость кредита снизиться только на процентную часть, которая уменьшится (как происходит при частичном досрочном погашении)... Но надо помнить: "Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои, и на всегда.
Старый 15-09-2008, 16:39     #10
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
Когда КАРХнет, однухи провалятся в цене гораздо больше, чем трёхи...
а почему??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.