Ипотечники, как вам живется???? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 10:45     #111
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


На Бадаева раскупили,думая что осенью будет рост цен,уже все уверовали в вечный рост,но вечно расти то не может,всегда были и будут стагнации с корректировкой цен вниз,эти периоды были и раньше по полгода и цена снижалась на 15%,скрыто снижалась и до 20%(скидки,спецпредложения). Посмотрим как с 1 октября у них разбираться квартиры будут и то,что цена повысится это еще вопрос,меня тоже пугали,что в сентябре до 15 числа конец скидкам,ан нет,все пока также стоит.
Старый 16-09-2008, 10:47     #112
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Наша собственная квартира в цене растет с каждым днем.

Так что до стагнации еще далеко, ИМХО.
На вашу квартиру каждый день с новой ценой покупатель находится?
Старый 16-09-2008, 10:49     #113
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Вот и мне интересно,как она может каждый день расти....сейчас
Старый 16-09-2008, 11:10     #114
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
На вашу квартиру каждый день с новой ценой покупатель находится?

Ну, мы ее не продаем . Но думаю, что еслибы решили, то очередь из желающих встала бы раньше, чем я объявление бы разместила о продаже. Я мониторю бюллетень каждую неделю, и я вижу, что в нашем доме квартиры очень быстро уходят по заявленым ценам.
Старый 16-09-2008, 11:11     #115
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
На Бадаева раскупили,думая что осенью будет рост цен,уже все уверовали в вечный рост,но вечно расти то не может,всегда были и будут стагнации с корректировкой цен вниз,эти периоды были и раньше по полгода и цена снижалась на 15%,скрыто снижалась и до 20%(скидки,спецпредложения). Посмотрим как с 1 октября у них разбираться квартиры будут и то,что цена повысится это еще вопрос,меня тоже пугали,что в сентябре до 15 числа конец скидкам,ан нет,все пока также стоит.
Посмотрим конечно. Но то, что повысится - это уже совершенно точно просто вчера они уже точные цифры назвали насколько. До этого инфа о повышении была размыта. Здесь ведь все просто. Они когда продажи открывали не знали как раскупаться квартиры будут. Посмотрели, что идут влет, так почему бы цену не повысит, раз спрос есть. Думаю. что расти будет еще долго.
Старый 16-09-2008, 11:15     #116
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
Агу-папа, Вы говорите о том, что будет, если.., что должно быть при нормальной ситуации на рынке недвижимости.. и т.д. но только давайте исходить из того, в каких экономический условиях мы сейчас живем..
Вы почитайте внимательно, на какой срок автор собралась брать ипотеку.
Старый 16-09-2008, 11:17     #117
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Посмотрим конечно. Но то, что повысится - это уже совершенно точно просто вчера они уже точные цифры назвали насколько. До этого инфа о повышении была размыта. Здесь ведь все просто. Они когда продажи открывали не знали как раскупаться квартиры будут. Посмотрели, что идут влет, так почему бы цену не повысит, раз спрос есть. Думаю. что расти будет еще долго.
Не знаю,я придерживаюсь мнения,которое в этой статье


http://www.metrinfo.ru/articles/43538.html
Старый 16-09-2008, 11:21     #118
Агу-папа
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 102
Агу-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня совсем другое мнение. Пожалуйста пример с тем же домом на Бадаева. Продажи открылись месяц назад. На сегодняшний момент выбора уже никакого нет. Двушки 60-ти метровые ушли все, квартиры остались на последних этажах. Мы сами видели, у них в офисе очереди стоят - квартиры раскупаются очень активно. И это не смотря на то, что дом на свалке построен, и ценник на квартиры не низкий. Кроме того, еще и с 1-го октября они цену увеличивают существенно.

Еще один вариант - Кудрово, там только фундамент залили, и то не до конца, ни одного этажа не построено, а уже квартир почти нет, и цены они поднимают каждые 2 месяца.

Наша собственная квартира в цене растет с каждым днем.

Так что до стагнации еще далеко, ИМХО.
Заходил я как-то (года 3 назад) в "шуваловские высоты" и поведали мне старшную тайну, что остались последние 3 квартиры (ещё в стройке) ) Толи пересортица, толь ещё какая беда, но продаются до сих пор, и не 3 а уже гораздо больше... Кстати по переуступке отдают дешевле, чем у самого застройщика, так что...
Цитата:
Наша собственная квартира в цене растет с каждым днем.
Даёшь 10 000 баксов за квадрат!!!
Старый 16-09-2008, 11:26     #119
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


М индустрия

в начале лета была реклама последние 22 трешки, сейчас 15 , итого 7 штук за 3 месяца, по моему не плохо
Старый 16-09-2008, 11:39     #120
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-папа Посмотреть сообщение
Заходил я как-то (года 3 назад) в "шуваловские высоты" и поведали мне старшную тайну, что остались последние 3 квартиры (ещё в стройке) ) Толи пересортица, толь ещё какая беда, но продаются до сих пор, и не 3 а уже гораздо больше... Кстати по переуступке отдают дешевле, чем у самого застройщика, так что...
Я конечно всей поднаготной не знаю, но когда мы пришли бронировать квартиру, то оказалось, что почти все, что нам подходит уже продано, тетенька листочки с планом дома доставала, там все расным уже замалевано - т.е. проданые квариры были отмечены, и их было реально много продано.

Да, 10 000 баксов метр , но все к тому и идет. Уже сейчас больше 4000 $ за метр. Пародокс, но у людей много денег на руках, и зазор судя по всему велик. Все дело в том, что в Питер и Москву едет со всей России и большинство людей покупающих в Питере квартиры - это не петербуржцы, а люди с перефирии. У меня куча друзей из провинции все уже давно с квартирами - из Норильска, екатеринбурга, с Украины, Сыктывкара и т.д. и т.п. Причем все далеко не с однушками. Вот они все и скупают, подогревая спрос. И почему бы ценам в таком случае не расти.

Кроме того ипотека вовсю работает, люди в нее вписываются, последние штаны готовы отдать...так что насщение рынка произойдет не скоро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.