Подскажите, при покупке квартиры в ЛССМУ какие дополнительные траты ждут? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:51
ответ для MerryM на сообщение "[QUOTE=kika777;22585473] как вы удачно..."
    #31
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Обнадежили вас зря. Стоимость регистрации прописывается в договоре и отказаться от нее нельзя (лет пять назад можно было соскочить, сейчас нет). ЛССМУ заключает предварительные договоры купли-продажи. После оформления собственности на ЛССМУ заключить основной договор купли-продажи сами вы не сможете, поскольку договор двухсторонний и участие ЛССМУ обязательно. За это они и берут лавэшечку
вы уверены?очень неохота-плата-то у них не символическая,надо сказать!
Старый 04-03-2009, 15:53     #32
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Также в договоре ЛССМУ есть очень пакостный пункт (в главе 2, по моему). Он гласит, что стоимость квартиры может изменена ЛССМУ на суммы, которые нельзя было предусмотреть при заключение договора, но не более чем на 10%. Если русским языком, то ЛССМУ может выкатить вам доплату в 10% от стоимости. Не убирали до кризиса ни в какую, может сейчас сговорчивее стали? Я бы попросил убрать, нафик такая фига за пазухой, может выстрелить

И еще. Требуйте заключения договора в рублях. Никаких у.е., ибо доллар, как известно, великий затейник. Про у.е. и ЛССМУ много писали в теме "юридический беспредел в ЛСССМУ"
какой кошмар!
так,это в случае,когда вы частями платите,да? а,если уже вся сумма погашена?
Старый 05-03-2009, 12:53     #33
JANKA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
JANKA@ отсутствует


Да, к сожалению, самим собственность не оформить. ЛССМУ просто не даст вам это сделать. Так что только через них, а это нам обошлось в 13 тыс.
Старый 05-03-2009, 19:44     #34
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, самим собственность не оформить. ЛССМУ просто не даст вам это сделать. Так что только через них, а это нам обошлось в 13 тыс.
да,облом
Старый 05-03-2009, 22:19
ответ для MerryM на сообщение "да,облом:("
    #35
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


уже не 13. У нас было прописано 450 у.е. - мы заплатили по 32 р., т.е. 14500. Кварплату за полгода 14 тыс. Вывоз мусора, видеонаблюдение и вроде забор вышло еще тысяч в 15, за остекление дополнительно не платили. Вышло дополнительно 3 метра на лоджии ( но мне кажется это изначально было спланировано, потому что ошибиться на 3 метра из 9 мне кажется очень сложно), которые доплачивали дополнительно. И кварплата у нас 4 с небольшим (из расчета 2 человека) - почти 100 м. По сравнению со Строймонтажем это просто цветочки - у них за оформление 27 т.р., и за остекление в 1 к.кв. - 250 тыс. Я как это узнала, просто очень обрадовалась, т.к. в свое время мы выбирали между Строймонтажем и ЛССМУ (практически один район, один срок сдачи (был), метраж). В результате выбрали ЛССМУ - мы уже полгода живем, а Строймонтаж еще нет, доплат сверхзаявленных (не считая метров) не было, курс, конечно, подвел слегка.... но тут уж пришлось назанимать, но на разнице в курсе попали только на оформление собственности. Так что я считаю, что если устраивает в принципе цена квартиры, то ЛССМУ неплохой вариант.
Старый 05-03-2009, 23:57     #36
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryM Посмотреть сообщение
какой кошмар!
так,это в случае,когда вы частями платите,да? а,если уже вся сумма погашена?
Вы о чем спрашиваете ?
О 10-ти %-х? Если есть пункт в договоре - до подписания акта сверки или акта приема-передачи, в котором указано что окончательная стоимость квартиры составляет столько-то руб.коп. Тогда больше доплат не будет.
Или о у.е.? Тут все понятно - если договор в у.е. и вы уже все выплатили - просите акт сверки платежей, в котором будет указано, что вы ничего ЛССМУ по данной квартире не должны
Старый 06-03-2009, 13:47     #37
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
уже не 13. У нас было прописано 450 у.е. - мы заплатили по 32 р., т.е. 14500. Кварплату за полгода 14 тыс. Вывоз мусора, видеонаблюдение и вроде забор вышло еще тысяч в 15, за остекление дополнительно не платили. Вышло дополнительно 3 метра на лоджии ( но мне кажется это изначально было спланировано, потому что ошибиться на 3 метра из 9 мне кажется очень сложно), которые доплачивали дополнительно. И кварплата у нас 4 с небольшим (из расчета 2 человека) - почти 100 м. По сравнению со Строймонтажем это просто цветочки - у них за оформление 27 т.р., и за остекление в 1 к.кв. - 250 тыс. Я как это узнала, просто очень обрадовалась, т.к. в свое время мы выбирали между Строймонтажем и ЛССМУ (практически один район, один срок сдачи (был), метраж). В результате выбрали ЛССМУ - мы уже полгода живем, а Строймонтаж еще нет, доплат сверхзаявленных (не считая метров) не было, курс, конечно, подвел слегка.... но тут уж пришлось назанимать, но на разнице в курсе попали только на оформление собственности. Так что я считаю, что если устраивает в принципе цена квартиры, то ЛССМУ неплохой вариант.
да уж,ошибиться на 3 метра!
про строймонтаж-сильно
Старый 06-03-2009, 13:47     #38
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Вы о чем спрашиваете ?
О 10-ти %-х? Если есть пункт в договоре - до подписания акта сверки или акта приема-передачи, в котором указано что окончательная стоимость квартиры составляет столько-то руб.коп. Тогда больше доплат не будет.
Или о у.е.? Тут все понятно - если договор в у.е. и вы уже все выплатили - просите акт сверки платежей, в котором будет указано, что вы ничего ЛССМУ по данной квартире не должны
спасибо!
Старый 14-03-2009, 23:16     #39
Milan88
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, м.пр. Просвещения
Сообщения: 8
Milan88 отсутствует


в СК "Воин" (причем тоже очень не плохая строительная компания) еще за остекленение заплатить надо + 15000 руб. за регистрацию, т.ч. думаю 600 у.е. сейчас в ЛССМУ еще нормально. Понравились менеджеры, все все рассказали, объяснили, на объекте тоже все ОК.
Я довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.