Подскажите, при покупке квартиры в ЛССМУ какие дополнительные траты ждут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:55     #21
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


могу сказать строят неплохо но многое зависит какая бригада вашу кв строила.
Были откосы в кухн и в комнате кот они же и устранили.Минусы есть как и везде но естьСК кот стрят гораздо ХУЖЕ! напр ЛЭк(12см откос от н а потолке)
Старый 04-03-2009, 13:55     #22
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


что мне нравиться у ленспецсму так детск площ и огороженная территория
Старый 04-03-2009, 14:03     #23
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Я лично довольна, только шумоизоляция плохая, так она плохая во всех монолитных домах. У соседей были небольшие проблемы с термошвом и ливневкой, на доме есть небольшая трещина в другом крыле, не знаю насколько криминальная. Квартира сдавалась без отделки, стяжку меняли, стены и потолки более менее. Радиаторы и окна оставили прежние, довольны.
Старый 04-03-2009, 14:08     #24
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
что мне нравиться у ленспецсму так детск площ и огороженная территория
Не во всех домах хорошая площадка и забор.... Все зависит от территории. У нас очень маленький участок, парковаться негде, весь двор в шлагбаумах (4 шт), к входу парадной не подъехать.... Такая ситуация во многих новых домах.
Старый 04-03-2009, 14:15     #25
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Не во всех домах хорошая площадка и забор.... Все зависит от территории. У нас очень маленький участок, парковаться негде, весь двор в шлагбаумах (4 шт), к входу парадной не подъехать.... Такая ситуация во многих новых домах.
да я с вами полностью согласна это не вовсех домах.
А с шумоизоляцией и вентиляцией тут беда полное.Хуже с вентиляцией обстоят дела.
Старый 04-03-2009, 15:21
ответ для svetapr79 на сообщение "Вы меня обнадежили."
    #26
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Вы меня обнадежили.
Обнадежили вас зря. Стоимость регистрации прописывается в договоре и отказаться от нее нельзя (лет пять назад можно было соскочить, сейчас нет). ЛССМУ заключает предварительные договоры купли-продажи. После оформления собственности на ЛССМУ заключить основной договор купли-продажи сами вы не сможете, поскольку договор двухсторонний и участие ЛССМУ обязательно. За это они и берут лавэшечку
Старый 04-03-2009, 15:28     #27
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Также в договоре ЛССМУ есть очень пакостный пункт (в главе 2, по моему). Он гласит, что стоимость квартиры может изменена ЛССМУ на суммы, которые нельзя было предусмотреть при заключение договора, но не более чем на 10%. Если русским языком, то ЛССМУ может выкатить вам доплату в 10% от стоимости. Не убирали до кризиса ни в какую, может сейчас сговорчивее стали? Я бы попросил убрать, нафик такая фига за пазухой, может выстрелить

И еще. Требуйте заключения договора в рублях. Никаких у.е., ибо доллар, как известно, великий затейник. Про у.е. и ЛССМУ много писали в теме "юридический беспредел в ЛСССМУ"
Старый 04-03-2009, 15:44     #28
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
И еще. Требуйте заключения договора в рублях. Никаких у.е., ибо доллар, как известно, великий затейник.
. Вы действительно полагаете,что у сму можно что то требовать?!?!? мда....
Старый 04-03-2009, 15:49
ответ для lysk на сообщение ":)):)):)). Вы действительно..."
    #29
MerryM
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 101
MerryM отсутствует


[quote=kika777;22585473]
Цитата:
Сообщение от MerryM Посмотреть сообщение
какая у вас хорошая цена квартиры-просто сказка!



а можно отказаться от видео-3500 это в месяц или один раз за установку?



Пытались.Бесполезно сними спорить.Они якобы путем большинства проголосовавших принимают такое решение.Да то же одноразовый платеж.
Квартиру покупали в 1999г задержали на год без кризиса.Поэтому и цена такая сказачная.
как вы удачно купили!

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Мы живем в доме ЛССМУ с 2004 года. Платили дополнительно за остекление, доп. метры и оформление собственности. Сейчас платим за КУ около 7000 руб за 160м, без электричества, телефона и интернета. Эта сумма складывается: диспетчерские услуги, вывоз мусора, видеонаблюдение, уборка помещений и территории, домофон, паспортистка, радиоточка, техническое обслуживание, вода горячая, вода холодная, страховка и еще чего-то. ТСЖ у нас нет, а обслуживающая компания ЛССМУ от которой практически отказаться невозможно. В принципе обслуживают неплохо, но дорого.
да,дорого!

Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
что мне нравиться у ленспецсму так детск площ и огороженная территория
не везде,к сожалению!

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Я лично довольна, только шумоизоляция плохая, так она плохая во всех монолитных домах. У соседей были небольшие проблемы с термошвом и ливневкой, на доме есть небольшая трещина в другом крыле, не знаю насколько криминальная. Квартира сдавалась без отделки, стяжку меняли, стены и потолки более менее. Радиаторы и окна оставили прежние, довольны.
ох уж эти трещины!
Старый 04-03-2009, 15:50     #30
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Хочешь подписывай договор такой как есть, а хочешь не подписывай!!!! О цене можно поговорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.