Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 22:16     #2251
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Наш дом недостроен еще, а с очереди нас сняли. Автоматически, без нашего содействия.
А как вы узнали об этом?
Старый 27-11-2008, 00:37
ответ для Murka на сообщение "А как вы узнали об этом?"
    #2252
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А как вы узнали об этом?
Сходила в исполком, в ЖО.
Мы ходили с сестрой, нас очень интересовало, не сняли ли ее с очереди. Нас было четверо в квартире, троим дали сертификат, а сестре не дали. Она подала документы на Молодежку. В исполкоме сказали, что мы трое с очереди сняты, а сестра нет, т.к. ее документы лежат в ЖК. А так бы и ее сняли.
Старый 27-11-2008, 00:48     #2253
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Госсподи - меня чуть инфаркт не хватил, пока я после вашего сообщения дозванивалась до ЖК. Уж не знаю - откуда такая информация - мне сказали, что раз мой договор регистрируется в регистрационной палате, то после этого сразу деньги переводятся. А иначе мой застройщик меня бы послал точно. Фу-у-у-у... ужас... чуть не поседела....
Позвоните Анне Аркадьевне - поговорите с ней - какой должен быть договор, чтобы деньги переводились после регистрации ДДУ. Телефон на первой странице.
Нинулька, что значит какой должен быть договор? Он вообще-то у нас уже подписан, или про какой дговор идет речь. Я что-то запуталась. Так в итоге есть смысл обращаться только туда, где изначально имеют дело с сертами ( например список застройщиков в топике МДЖ) или куда угодно можно обратиться. Меня вот сегодня пульнули, сказали досвидос. Звонила я сюда http://www.premium-estate.ru/objects/?id=7

Нинулька, пжлст, поясните, как теперь искать кв-ру, вы опытная...
Старый 27-11-2008, 01:05     #2254
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Нинулька, что значит какой должен быть договор? Он вообще-то у нас уже подписан, или про какой дговор идет речь. Я что-то запуталась. Так в итоге есть смысл обращаться только туда, где изначально имеют дело с сертами ( например список застройщиков в топике МДЖ) или куда угодно можно обратиться. Меня вот сегодня пульнули, сказали досвидос. Звонила я сюда http://www.premium-estate.ru/objects/?id=7

Нинулька, пжлст, поясните, как теперь искать кв-ру, вы опытная...
нужно обращаться туда где заключают ДДУ по ФЗ 214(или договор инвестирования если права на землю ранее 2005), а не ПДКП.

есть три вида договоров:
1. ПДКП- предварительный договор купли продажи- считаться для долевки филькиной грамотой, но по этому договору продают большинство звстройщиков, ПДКП позволяет СК строит вообще без разрешений и продавать воздух еще не имея никаких документов. (НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ГОРОДСКИХ ПРОГРАММ)
2. ДДУ (по ФЗ214) если застройщик получил разрешение после 1/04/2005 то им предписывалось заключать данные договора по ФЗ214,данный закон дает побольше прав дольщику, и побольше обязаностей СК, (ДДУ требуеться регистрировать в ГБР (еще на этапе стройки) , ЖК переводит деньги только после регистрации договора в ГБР)
3. ДДУ (или договор инвестирования) если застройщик получил разрешение до 1/04/2005 то он может продавать по данным видам договоров и отступать от ФЗ214 (эти договора не требуется регистрировать в ГБР и ЖК переводит деньги сразу после подписания и
согласования)

т.е. может сразу спрашивать про форму договора


еще ограничения
1. что-бы стоительство было выполнено на 70%
2. нельзя покупать по переустпке (хотя есть варианты)
3. нельзя покупать если дом уже сдан


если дожидаться получения собствености то на все ограничения можно забить, но следует учесть что собственость могут делать очень долго, а срок использования субсидии ограничен.


список из МЖД это уже выбранные СК которые работают по ДДУ, новых думаю пока не появилось
Старый 27-11-2008, 09:49     #2255
paz-nastya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
paz-nastya отсутствует


Здравствуйте,хотела спросить я ездила в администрацию кировского района подала документы на жилье,я с родителями стою на городской очереди с 1991 года,сказали что есть какая то программа,город помогает,сказали позвонят через 2 недели....до сих пор не ответа ни привета.Мы живем в доме в котором сейчас выселяют людей на улицу....может слышали Ильюшина 15/2,говорят дом был сдан нам в аренду.....бред какой то......хотелось бы узнать нам возможно получить этот сертификат?
как жить то ,знаю что можно оказаться на улице.......
Старый 27-11-2008, 11:19     #2256
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
нужно обращаться туда где заключают ДДУ по ФЗ 214(или договор инвестирования если права на землю ранее 2005), а не ПДКП.

есть три вида договоров:
1. ПДКП- предварительный договор купли продажи- считаться для долевки филькиной грамотой, но по этому договору продают большинство звстройщиков, ПДКП позволяет СК строит вообще без разрешений и продавать воздух еще не имея никаких документов. (НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ГОРОДСКИХ ПРОГРАММ)
2. ДДУ (по ФЗ214) если застройщик получил разрешение после 1/04/2005 то им предписывалось заключать данные договора по ФЗ214,данный закон дает побольше прав дольщику, и побольше обязаностей СК, (ДДУ требуеться регистрировать в ГБР (еще на этапе стройки) , ЖК переводит деньги только после регистрации договора в ГБР)
3. ДДУ (или договор инвестирования) если застройщик получил разрешение до 1/04/2005 то он может продавать по данным видам договоров и отступать от ФЗ214 (эти договора не требуется регистрировать в ГБР и ЖК переводит деньги сразу после подписания и
согласования)

т.е. может сразу спрашивать про форму договора


еще ограничения
1. что-бы стоительство было выполнено на 70%
2. нельзя покупать по переустпке (хотя есть варианты)
3. нельзя покупать если дом уже сдан


если дожидаться получения собствености то на все ограничения можно забить, но следует учесть что собственость могут делать очень долго, а срок использования субсидии ограничен.


список из МЖД это уже выбранные СК которые работают по ДДУ, новых думаю пока не появилось
Спасибо большое, а почему нельзя покуать, если дом уже сдан?
Старый 27-11-2008, 19:50     #2257
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


А мне письма пришли, что мы сняты сочереди, но сестра, она подавала на Молодежку, в очереди остается
Старый 27-11-2008, 23:15     #2258
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Давно здесь не была, подскажите плиз комиссия была в ноябре, видела только один человек в 10 числах отписывался что позвонили и предложили подъехать за сертификатом , кто-то еще получал? Или может в связи с кризисом в стране, денег государство выдавать пока не будет?
Старый 28-11-2008, 14:07     #2259
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Давно здесь не была, подскажите плиз комиссия была в ноябре, видела только один человек в 10 числах отписывался что позвонили и предложили подъехать за сертификатом , кто-то еще получал? Или может в связи с кризисом в стране, денег государство выдавать пока не будет?


А никто не слышал, на след. год чего будет??
Старый 28-11-2008, 18:36     #2260
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Давно здесь не была, подскажите плиз комиссия была в ноябре, видела только один человек в 10 числах отписывался что позвонили и предложили подъехать за сертификатом , кто-то еще получал? Или может в связи с кризисом в стране, денег государство выдавать пока не будет?
Мы получали в ноябре. Вобще я поняла, что было так. Комиссия была в октябре, кого тогда утвердили на получение сертификата, потихоньку уведомляли и выдавали такими партиями. Кому-то в октябре , нам вот в ноябре. Может еще в декабре. Но это точно с той октябрьской комиссии. Больше вроде комиссий не будет в этом году.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.