КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:19
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #1
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


у нас само прошло ровно в 3 года. с тех пор чистим зубы - моемся - обливаемся - в кровать, читать, засыпать. младший орет, поет, говорит в метре от него, а ему все равно - спит.
Старый 27-11-2008, 13:28
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #2
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Эх, а я думала, что таких, как мы, немного, ошибалась....и мы сюда же, правда, был период, когда она стала сама засыпать, потом что-то "щелкнуло"(((( теперь спать только с мамой, полежать, почитать, пописать,поесть, спинку почесать, ножку, ручку.....((((( Уже сейчас плюнула и стала укладывать после 22.00, до 23.00 можем прокрутиться. Уже вроде и ритуал укладывания выработан, ан нет. ОЧЕНЬ часто первая засыпаю. А еще давно поняла, что если я нервничаю (молча в голове крутиться что-то типа того, чтобы я сделала, что надо сделать, опять ничего не успела и т.д), то дочка точно не заснет, поэтому когда ее укладываю, все из головы стараюсь выбросить и получать удовольствие, бывает помогает.
Вот при таком удовольствии просыпаюсь часа в 3-4 ночи в домашней костюме, пытаясь подняться и пойти раздеться и умыться, а иногда просто переворачиваюсь на другой бок и сплю))))
Эх....
Старый 27-11-2008, 13:30     #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
А еще давно поняла, что если я нервничаю (молча в голове крутиться что-то типа того, чтобы я сделала, что надо сделать, опять ничего не успела и т.д), то дочка точно не заснет, поэтому когда ее укладываю, все из головы стараюсь выбросить и получать удовольствие, бывает помогает.
+10000000 . чувствуют они что ли?
Старый 27-11-2008, 13:33     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
+10000000 . чувствуют они что ли?
во-во. моей соседке врачи так и сказали - не спит, потому что вы, мама, нервная очень! если ребенок кричит-ворочается минут 10-20 и засыпает - все нормально, а вот если долгое время - ищите причину глубже!
Старый 27-11-2008, 14:22
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #5
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Сын плохо засыпает на дневной сон (4,5), но так как раз и бывает, если рано укладываю вечером спать. Так точ наши методы вечернего укладывания: не кладывать рано - или вскочит в 6 утра или долго не будет засыпать и будет сам себя "разгуливать" или не будет на след.день днем спать. Постараться дать хорошую физ.нагрузку в течение дня - бассейн вечером - и ребенок засыпает в 3 сек или прогулка с игрой в снежки. Обычно ребенок купается и в полотенце кладется в постель - его это уже настраивает на сонный лад. Вообще вечером при выполненных таких условиях давно засыпает один, но Бывает, что спать не хочет, тошгда приходится с ним полежать. Только без разговоров, обнималок - спина к спине - и через 10 мин ребенок спит (и отвлечься не на что, и поиграть не может - мама рядом бдит, и мама болтовней не будит
У нас проблемы с дневным сном, когда мало нагрузки или много ночного сна. Тоже трепала нервы себе, пыталась уложит и кнутом ипряником, теперь просто включаю на час аудисказку - уснет - хорошо, не уснет - хоть час спокойсткия в моем распоряжении. Ваш не будет под сказки засыпать? если тихонечко сделать и ночничек оставить?
Старый 27-11-2008, 14:39
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #6
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Нам 4.9! Засыпаем только с мамой! Ложимся спать в 11! Уснуть можем к часу ночи, утром в садик не добудиться! Раньше ложились в 9 или 10, но всё равно засыпали к 12, часу! Я засыпаю чаще быстрее, чем она))) Меня совершенно не напрягает , что она не засыпает одна!
Ведь вдумайтесь, что пока вы лежите рядом, вы безраздельно принадлежите ребёнку! Ему охота поговорить, пообниматься, да и вообще побыть с мамой рядом, когда мама ничем не занята!
Радуйтесь этому времени, ведь когда ребёнок будет подростком, ему вы будете уже не нужны рядом, перед сном!
ЗЫ: днём мы не спим с двух лет! Только в садике!
Старый 27-11-2008, 18:04     #7
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Ведь вдумайтесь, что пока вы лежите рядом, вы безраздельно принадлежите ребёнку! Ему охота поговорить, пообниматься, да и вообще побыть с мамой рядом, когда мама ничем не занята!
Радуйтесь этому времени, ведь когда ребёнок будет подростком, ему вы будете уже не нужны рядом, перед сном!
ЗЫ: днём мы не спим с двух лет! Только в садике!
ППКС!!!
Старый 27-11-2008, 14:40
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #8
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Я свою дочу как-то постепенно перевела на самостоятельное засыпание. И произошло это, когда дочке было уже 3, 8 -3, 9. Раньше с ней как-то догворитсья сложнее было . До этого читала сказку (рассказ, главу) и сидела рядышком, песенку пела или молча , свою книжку читала. Но длилось это в среднем час-полтора! Если начинали после Спокойной ночи - из комнаты я выходила в районе 22.30 - поздновато!
Радикальные методы, типа уйти и ждать когда проорется у нас никогда не прокатывали - из истерики потом не вывести - и кому это надо. Поэтому я ее постепенно приучала к мысли, что мне тоже надо мыться-спать собираться, на кухне убрать и т.д. И почитав книжку, я выходила (типа мыться и т.д.) а потом через 15-20 минут заходила проведать. Как правило ребенок потом , полежав в одиночестве , засыпал гораздо быстрее - видимо торможение в одиночестве быстрее происходит . А сейчас уже она и сама засыпает, меня не ждет.
Старый 03-12-2008, 08:41     #9
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Поэтому я ее постепенно приучала к мысли, что мне тоже надо мыться-спать собираться, на кухне убрать и т.д. И почитав книжку, я выходила (типа мыться и т.д.) а потом через 15-20 минут заходила проведать. Как правило ребенок потом , полежав в одиночестве , засыпал гораздо быстрее - видимо торможение в одиночестве быстрее происходит ..
Последовала Вашему совету - помогает!!! Вот только то, что я в туалет пошла - не прокатывает. Через 5 минут выглядывает "Ты что так долго?" . Поэтому говорю, что убираюсь на кухне и папу кормлю. Дверь открытой оставляю. чтоб слышала нас (но мы стараемся не шуметь) и свет из коридора падал.
Старый 27-11-2008, 15:25
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #10
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


И днем укладываю и вечером в 9 часов без проблем.Он сам выбирает какую книгу будем читать,если вижу что еще не сонное состаяние после чтения, то могу сделать легкий массаж на спинке.Или рисую его личико (обважу пальцем окуратно по глазкам,бровкам...)и приговариваю :вот какие у нас глазки,они устали,щечки...А могу калыбельную спеть.Все зависит от его настроения.В 10-30 уже спит,поднимается сам в7-30.Чего и вам желаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.