будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:41     #61
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
Prettymama, а можно подробнее про дощечку?
Про дощечу мне свекровь рассказала - она так возила 2оих детей на дальние расстояния. В люльке мелкий, а старшая садится на дощечку, которую кладут прямо на люльку - как перекладина получается.

Насчет коляски двойной - это конечно удобно. Но стоит это того? У детей вашей знакомой какая разница между детками была? Все таки дорогая коляска, да и нужна она на полгода-год.

К примеру мне рожать весной. Будет уже тепло. Старшая ходит, но больше часа сама на ножках не может - устает. Но сейчас я специально хожу с ней гулять вообще без коляски, чтобы привыкала, нахаживала километры так сказать. А родим второго - можно будет купить на форуме (пока так планируем) люльку за пару тыс к примеру и на нее либо на подножку, либо на дощечку сажать ребенка (это если в магазин или еще куда надо). а так гулять наплощадке около дома. Или доезжать до парка и там гулять. Люльку можно будет поставить, периодически покачивая. А заниматсья старшей на прогулке. Хотя по опыту сестры знаю, у нее сын до 3-х лет из коляски не вылезал. Но мож как воспитаешь?

У нас есть еще прогулка, если будем с мужем гулять - то брать 2 коляски

А что вы скажете?Лучше все таки коляску? далеко ходить собираетесь?Если далеко - то наверное нужна. А если так во дворе..

Как складывается коляска?В машину ее реально поместить в маааааленький багажник?

ну и понаписала я
Старый 23-11-2008, 12:13     #62
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Про дощечу мне свекровь рассказала - она так возила 2оих детей на дальние расстояния. В люльке мелкий, а старшая садится на дощечку, которую кладут прямо на люльку - как перекладина получается.

Насчет коляски двойной - это конечно удобно. Но стоит это того? У детей вашей знакомой какая разница между детками была? Все таки дорогая коляска, да и нужна она на полгода-год.

К примеру мне рожать весной. Будет уже тепло. Старшая ходит, но больше часа сама на ножках не может - устает. Но сейчас я специально хожу с ней гулять вообще без коляски, чтобы привыкала, нахаживала километры так сказать. А родим второго - можно будет купить на форуме (пока так планируем) люльку за пару тыс к примеру и на нее либо на подножку, либо на дощечку сажать ребенка (это если в магазин или еще куда надо). а так гулять наплощадке около дома. Или доезжать до парка и там гулять. Люльку можно будет поставить, периодически покачивая. А заниматсья старшей на прогулке. Хотя по опыту сестры знаю, у нее сын до 3-х лет из коляски не вылезал. Но мож как воспитаешь?

У нас есть еще прогулка, если будем с мужем гулять - то брать 2 коляски

А что вы скажете?Лучше все таки коляску? далеко ходить собираетесь?Если далеко - то наверное нужна. А если так во дворе..

Как складывается коляска?В машину ее реально поместить в маааааленький багажник?

ну и понаписала я
Складывается вообще отлично!! без проблем в багажник нашего хетчбэка влезает!
Я пишу про себя и про подругу, у наших детей разница 1 год!!! моя годовалая дочка еще не ходит вообще, поэтому для нас актуально, так же актуально ибо с папой мы гулять не можем, он поздно приходит, а за окном к тому времени темно...
так что эта коляска для меня огромная находка!!
Старый 23-11-2008, 13:54     #63
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


я надеюсь-таки словить эту коляску на ДО, чтоб дешевле
может, уже сейчас начинать?
почему за коляску?
а как в поликлинику ходить? в аптеку? в магазин за хлебом? т.е., если настраиваться на то, чтоб гулять только на площадке, надо быть уверенной, что в любой необходимый момент времени найдется помощник (муж, мама, няня?), который поможет и сходит сам
я вообще привыкла на себя полагаться, и мне проще самой сделать, чем попросить. и потом, мне кажется, сама взвоешь на одной и той же площадке изо дня в деньт
у меня дочке и сейчас надоедает площадка минут через 15-20, если там никого больше не
Старый 23-11-2008, 13:57     #64
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


девчонки, я голову уже сломала с вашей дощечкой
это у меня одной такое скудное воображение? ну не представить мне это технически
дощечка на люльку, получается, старший сидит спиной к младшему и лицом к маме, правильно? а коляска не будет переворачиваться от такого перекоса веса? а как контролировать процесс, чтоб не спрыгнул этот самый старший? у меня та еще егоза
Старый 23-11-2008, 14:11     #65
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Я пишу про себя и про подругу, у наших детей разница 1 год!!! моя годовалая дочка еще не ходит вообще, поэтому для нас актуально, так же актуально ибо с папой мы гулять не можем, он поздно приходит, а за окном к тому времени темно...
так что эта коляска для меня огромная находка!!
У нас будет побольше разница. К родам старшей будет полтора года. надеюсь приучить ее к ходьбе на небольшие расстояния.

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
девчонки, я голову уже сломала с вашей дощечкой
это у меня одной такое скудное воображение? ну не представить мне это технически
дощечка на люльку, получается, старший сидит спиной к младшему и лицом к маме, правильно? а коляска не будет переворачиваться от такого перекоса веса? а как контролировать процесс, чтоб не спрыгнул этот самый старший? у меня та еще егоза
Да, все правильно. Я еще спрошу у свекрови, как она выхаживала по 4 км до леса с 2мя детьми в такой коляске, т.е. как она старшую удерживал - потом напишу.
Старый 23-11-2008, 14:17     #66
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девочки, я тут в форумах порылась:
вообщем кто то из мамочек погодок ходит с детской прогулкой и автолюлькой-переноской гулять. А кто то со слингом. Тут есть фотки мамы со слингом: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...p?t=153&page=9
Старый 23-11-2008, 14:23     #67
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Девушки! и я с вам!!
Первому год и 3, второго ждем в июле
Так страшно... пока не представляю ,как это - одной целый день с двумя детьми
Муж очень рад ,а я растеряна...
Старый 23-11-2008, 14:29     #68
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Добро пожаловать!
вот тут мы как раз со страхами и пытаемся справиться)
Старый 23-11-2008, 14:37     #69
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Ура!!Я нашла подставку к коляске для старшего!Вот тут девочки: http://www.babyvipzone.ru/katalog/pr...detskie-tovary
Старый 23-11-2008, 15:20     #70
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


девочки ,если еще не замучала - роюсь в топиках про погодок - так гуляют некоторые мамы (и дощечки не надо) :
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...?t=153&page=75

а вот нарыла темку - где дают советы как возить погодок - оч интересные идеи:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=128238
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.