Как переждать молоко? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 17:25
ответ для kkk_kk на сообщение "Как переждать молоко?"
    #11
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


а у вас болит грудь?если чувствуете себя комфорно - не в коем случае не надо сцеживаться..а молоко ещё 2-3 года течь будет при нажатии)))
если же грудь болит (переполенеа) то сцедите,капельку,что грудт легче стало
Старый 13-05-2007, 01:37     #12
Асисяйка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 45
Асисяйка отсутствует


Я тоже с вопросом. Неделю назад закончила ГВ. Все было вроде бы в порядке: первый день немного сцеживалась (раза три), потом прекратила - грудь не набухала, была относительно мягкой, особенно левая. Сейчас картина не изменилась, может быть грудь стала немного мягче, но появилась боль при надавливании (причем особенно болит левая). Уплотнений не нащупала, температуры тоже нет. Подскажите, у вас такое было? Ощущения такие, как во время беременности, когда грудь увеличивалась, может она уменьшается тоже с болью? и еще вопрос, через сколько времени можно смело есть и пить без страха прилива? и когда она "сдуется" окончательно, чтобы понять насколько маленькая она стала после кормежки?
Старый 13-05-2007, 09:49     #13
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


я так же римерно закночила кормить. черехз пару дней был застой молока (это боль ваша,при нажатии) - осторожно - может "перерости" в мастит!...мне врач посоветовал медове лепёшки прикладывать - но мне не помогло. а помогли таблетки для прекращения лактации. на следующий же день всё прошло!
Старый 13-05-2007, 10:17     #14
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
Я две недели тому назад прекратила кормежку.
Молоко прибыло через два дня,грудь болела, перевезала я ее в первый день как положено ,огранмчела питье по максимуму,а молоко все равно пришло.
Позвонила знаком. геникологу.
Она сказала что все пройдет ,ничего не сцеживать не растирать.Тугая повязка на грудь(я двумя эластичн бинтами заматывала),ограничить питье и ПАРЛАДЕЛ или БРОМОКРЕПТИН -- это одно и тоже ,разные производители.
Я начала пить БРОМОКРЕПТИН, мне стало совсем плохо -- рвота ,слабость .....
у меня были побочные эффекты , у одной из 50 такое бывает ( так сказала мне геникол) ,пропила я 3 дня,потом бросила.Молоко постепенно пропала.Сейчас все ОК.
Удачи!!!!!
Все будет хорошо!

Ну вы даете. Я думала, уже никто не перетягивается. Все таки это очень больно и вредно! А вообще - когда совсем невмоготу - чуть чуть сцедить - до наступления облегчения, ини в коем случае не "ПОЧАЩЕ" - чаще сцеживаете - больше молока - организм думает - ага, значит еще надо. И есть неплохие средства гомеопатические для ослабления лактации. Помогает реально. У меня все подружки через это прошли. У меня проблем не было, может потому, что я уже почти в два закончила - молока и так уже немного было. А молоко кстати еще есть. и нормальное.
Старый 13-05-2007, 10:20     #15
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


я тоже закончила позже года..крмила 1 раз на ночь всего а молока было.............ОГОГО. только таблетки помогли и ничего больше!
вы правы - питьё ограничить! у меня тогда губы сохли и во рту,как пустыня сахара..но я держалась..вот уже более недели прошло и всё ок
Старый 13-05-2007, 15:35
ответ для kkk_kk на сообщение "Как переждать молоко?"
    #16
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Перетягивать ни в коем случае нельзя, можно и лактостаз и мастит заработать.
Мы закончились кормиться 3 нед назад, в 1.4 г, сначала тоже молоко пришло и грудь болела , я сцеживалась дня 3 до облегчения но не больше, и капусту прикладывала, вообщем через неделю грудь поняла что молоко не требуется и оно ушло, если нажать то выделяеться но грудь совсем мягкая и такая маленькая стала
Таблетки тоже говорят вредно пить, это ведь гормоны.
Старый 13-05-2007, 15:49
ответ для kkk_kk на сообщение "Как переждать молоко?"
    #17
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


БРОМОКРЕПТИН пило 3 моих знакомых и я тоже попробывала его пить, все отказались, так как от него реально плохо было всем.
Мне помогло то, что я когда чувствовала, что грудь нагрудает, сцеживала, но не доконца, а немного, пока не станет полегче.
Старый 13-05-2007, 15:52
ответ для kkk_kk на сообщение "Как переждать молоко?"
    #18
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


По рекомендации Инструктора по ГВ
Чтобы не образовался застой, лактоз, мастит, требуется делать след.процедуры:
1. Сцедиться (по началу 3-5 раз, после 5го дня сократить или отменить сцеживание; если после отмены сцеживания грудь через 3-5 дней опять набухнет - сцедите)
2. После каждого сцеживания прикладывать холод на 10мин вокруг всей груди (замороженная коробка с соком, заморож.овожи в пакете, заморож.творог, в общем то, что имеет большую площадь для прикладывания к груди). Холода не бойтесь, молочная железа застудиться не успеет.
3. После холода обложить грудь капустой.

Постепенно отменять процедуры. С начала сцеживание, потом холод, последней капусту.

Об ограничении в еде в период заканчивания ГВ.
Пить или холодные напитки, или теплые. Горячие напитки и еда способствуют приливу молока.
Пить и есть по немногу, можно часто, но маленькими порциями.

И так пока не будете уверены, что приливы сошли на нет.
Старый 17-05-2007, 01:09
ответ для kkk_kk на сообщение "Как переждать молоко?"
    #19
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Ух-ты, спасибо, то что надо!!!

Еще мне камфорное масло посоветовали и гомеопатию: фитолякку и лакканинум, продается только на Ломоносовской.

Сцеживаюсь по 4-5 раз, молоко приходит 6-8 раз в сутки, плюс вторая беременность, так что гормональное нельзя.

В прошлую попытку было так плохо что стали отниматься руки, сцеживания не помогали и пришлось ехать к ребенку, прошло 2 месяца и вроде стало лучше, грудь за ночь конечно камеет но утром могу расцедить, в течение дня по-чуть-чуть сцеживаю до облегчения... Сегодня пошла третья ночь и 2 дня уже буз ГВ - молока вроде становится меньше, но его еще достаточно чтобы вскормить даже новорожденного...
Старый 17-05-2007, 01:20
ответ для kkk_kk на сообщение "Как переждать молоко?"
    #20
9508
Guest
 
Сообщения: n/a


Достинекс - 2 таблетки по половинке и все ,но не сразу ,главное не кормить ребенка грудью
,они стоят около 1000руб.А вот от БРОМОКРЕПТИН у меня жутко болела голова,словно тиски сдавливали.Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.