Отчего такой негатив из-за приезда родственников? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:17     #51
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


А я вообще гостей не люблю с ночевкой .
Люди не понимают элементарных вещей - надо им объяснить...сестра говорит, что придет, а Вы - мы уезжаем, нас не будет дома и т.д. и т.п. Доставте ей максимум неудобств .И как мне кажется, по теме:
Едет интеллигент в троллейбусе. Рядом маляр, который пачкает его своей одеждой. Интеллигент нервно:
- Отодвиньтесь, гражданин! Вы, что не видите, вы меня пачкаете?
Маляр спокойно:
- Не пи.пи.пи!
Интеллигент нервно:
- Вы что, не видите, у меня пальто новое?
- Не пи.пи.пи!!
- У вас совсем нет понятия о приличиях. Вам должно быть стыдно!
- Не пи.пи.пи!
Интеллигент в отчаянии:
- А я буду, буду, буду пи.пи.пи, потому что мне больно и обидно!
Старый 07-04-2009, 18:19
ответ для Irun на сообщение "1. Дом ОБЩИЙ: наш с мужем и моих..."
    #52
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
1. Дом ОБЩИЙ: наш с мужем и моих родителей!
2. Сестра не моя, а МУЖА, но она мне еще ближе родной, потому как она-сестра мужа и просто хороший человек и приезжает навестить и свою племянницу, а не только нас!
3. Автора не осуждала, но если уж так невмоготу, что аж мучается она так заранее, можно бы и с мужем поговорить об этом и с самой сестрой!
4. Поразило, что все как один начали возмущаться такому явлению как "гости"! ( это я повторяю 3 раз!!!)
5. Когда сами скитались по приезду в Питер, то по друзьям, то по родственникам причем с ребенком, все принимали радушно и искренне и сама так буду принимать, даже если что-то не нравится будет, ибо как ты к людям, так и они к тебе!
Я искренне преклоняюсь перед вашим радушием и добротой) Но, к сожалению, у меня другой склад характера. Так как я сама всё это тяжело переношу, то и другим подобных забот не стала бы доставлять...
Старый 07-04-2009, 18:21     #53
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
А я вообще гостей не люблю с ночевкой . Максимум на 2 -3 часа.
А что вы делаете с гостями при истечении 3 положенных часов))))))
Простите, я шутя)))))
Старый 07-04-2009, 18:25     #54
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
А что вы делаете с гостями при истечении 3 положенных часов))))))
Простите, я шутя)))))
Выставляю за дверь ))) Я тоже шутя))). Предположим гости пришли в шесть - в девять сами уйдут - доча придет с пижамой и попросит её спать уложить ( у нас все понятливые)
Старый 07-04-2009, 18:27     #55
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
У автора дом НЕОБЩИЙ.
Сестра мужа НЕ БЛИЖЕ РОДНОЙ...

и тыды и тыпы.
Вы допускаете некорректное сравнение , а потом удивляетесь , почему все не разделяют Ваше возмущение. А почему ,собственно, его должны разделять ?Тем более, форма, в которой оно высказано, далека от корректной
Да никто ничего не должен и вообще, я даже не намекнула, что кто-то обязан его разделять. У меня, слава богу, своя голова и свое мнение!
P.S. Никогда ни сидела в ЖГ и не буду, я смотрю тут у вас все такие корректные и правильные,чуть что идет вразрез общему мнению, выносится резолюция- казнить!!! Видимо, легче сидеть на форуме и ломать проблему-комедию, чем как-то постараться решить ее.
Просто добрее нужно быть
Автору: удачи Вам , с сестрой пообщаться откровенно, думаю поймет вас
Старый 07-04-2009, 18:28     #56
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
А я вообще гостей не люблю с ночевкой .
Люди не понимают элементарных вещей - надо им объяснить...сестра говорит, что придет, а Вы - мы уезжаем, нас не будет дома и т.д. и т.п. И как мне кажется, по теме:
Едет интеллигент в троллейбусе. Рядом маляр, который пачкает его своей одеждой. Интеллигент нервно:
- Отодвиньтесь, гражданин! Вы, что не видите, вы меня пачкаете?
Маляр спокойно:
- Не пи.пи.пи!
Интеллигент нервно:
- Вы что, не видите, у меня пальто новое?
- Не пи.пи.пи!!
- У вас совсем нет понятия о приличиях. Вам должно быть стыдно!
- Не пи.пи.пи!
Интеллигент в отчаянии:
- А я буду, буду, буду пи.пи.пи, потому что мне больно и обидно!
Да, анекдот в тему!!! Ещё какую!! У меня характер слишком мягкий! Слишком я культурная))))

А вот тема "Нас не будет" и "Мы уезжаем" не прокатит( Это уже было. Она просто приходит, звонит в дверь и так как дома всегда кто-то есть - ей откроют. Она и сидит у нас. Она вообще не заморачивается вопросом кого где нет))))
Старый 07-04-2009, 18:36     #57
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Да, анекдот в тему!!! Ещё какую!! У меня характер слишком мягкий! Слишком я культурная))))

А вот тема "Нас не будет" и "Мы уезжаем" не прокатит( Это уже было. Она просто приходит, звонит в дверь и так как дома всегда кто-то есть - ей откроют. Она и сидит у нас. Она вообще не заморачивается вопросом кого где нет))))
Надо её заморочить . Иначе не пройдет))). У меня бабушка жила в Евпатории - так Питерских родственников набегало (((. В очередной раз приехала к ней погостить троюродная сестра двоюродной сестры (поставили перед фактом)- вещи оставила и пошла купаться (при этом она не интересовалась нашими планами и ушла не поставив нас в известность, когда вернется), а мы тем временем уехали в гости (были приглашены на д.р. заранее) и приехали около восьми - она на нас обиделась и больше не приезжала , а так же многие другие )). Сделайте что-нибудь в этом же духе ))). Приехала помыться - в ванне замочить занавески, которые должны "отмокнуть". Приехала отдохнуть - а вы окна моете, под ковром пыль протираете. Пришла...а вы ей ребеночка, а сами в магазин. Доведите ситуацию до маразма))). Не дайте ей возможность вмешиваться в Ваши планы ))).
Старый 07-04-2009, 18:44     #58
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


вот и мы когда еще жили с родителями - приезжали родители мужа к нам, и так без приглашения дней на 10, прям общежитие у нас было. Дважды в год. В последний приезд 2 года назад - как говориться теща со свекровью разругались, все теперь ездить не хотят, а мне и хорошо. Ну не люблю я длительных гостей, а еще любит двоюродный брат мужа приезжать, все намекает к нам, мы теперь отдельно живем, я не соглашаюсь.
Старый 07-04-2009, 19:15     #59
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Надо её заморочить . Иначе не пройдет))). У меня бабушка жила в Евпатории - так Питерских родственников набегало (((. В очередной раз приехала к ней погостить троюродная сестра двоюродной сестры (поставили перед фактом)- вещи оставила и пошла купаться (при этом она не интересовалась нашими планами и ушла не поставив нас в известность, когда вернется), а мы тем временем уехали в гости и приехали около восьми - она на нас обиделась и больше не приезжала . Сделайте что-нибудь в этом же духе ))). Приехала помыться - в ванне замочить занавески, которые должны "отмокнуть". Приехала отдохнуть - а вы окна моете, под ковром пыль протираете. Пришла...а вы ей ребеночка, а сами в магазин. Доведите ситуацию до маразма))). Не дайте ей возможность вмешиваться в Ваши планы ))).
Возьму на вооружение
Старый 07-04-2009, 19:18
ответ для sovesty на сообщение "Возьму на вооружение:046:"
    #60
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Возьму на вооружение
Буду ждать новостей .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.