Отчего такой негатив из-за приезда родственников? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:42
ответ для Littlemama на сообщение "это не автору, конечно"
    #41
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
это не автору, конечно
Моя кастрюля, мой ящик, моя картошка....
Это, видимо, вы не заметили
Старый 07-04-2009, 17:44
ответ для Irun на сообщение "Моя кастрюля, мой ящик, моя..."
    #42
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
Моя кастрюля, мой ящик, моя картошка....
Это, видимо, вы не заметили
Кому конкретно Вы отвечали ?
Старый 07-04-2009, 17:48
ответ для Littlemama на сообщение "Кому конкретно Вы отвечали ?"
    #43
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Кому конкретно Вы отвечали ?

Elenochka и skuchun. Они, видимо, не только гостей не любят, но и когда у других имеется мнение отличное от их собственного!!!
Старый 07-04-2009, 17:51
ответ для Irun на сообщение "Elenochka и skuchun. Они, видимо, не..."
    #44
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Irun , если Вы в СВОЕМ доме с удовольствием принимаете СВОЮ сестру, то почему следствием этого является возмущение позицией автора, которая НЕ В СВОЕМ доме вынуждена принимать НЕ СВОЮ сестру ?
Видимо , объяснять бЭсполезно.
Старый 07-04-2009, 18:09
ответ для Littlemama на сообщение "Irun , если Вы в СВОЕМ доме с..."
    #45
Славна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 26
Славна отсутствует


Автор, а чисто теоретически, если бы кто то другой так у Вас жил, было бы спокойнее? Тут, мне кажется, накладывается несколько проблем- от этого и негатив - сестра эгоистка (сталкивалась с такими "затяжными" гостями- ну, оч напрягает и никакими совместными готовками, прогулками и не пахнет) + проживание в комнате Вашей семьи- мне даже трудно представить- жить с кем то месяц .... В данной ситуации предлагаю, как только сестра приедет, СРАЗУ САМОЙ озвучить предложение ее отдельного проживания- съема или общежития...
Старый 07-04-2009, 18:11
ответ для Littlemama на сообщение "Irun , если Вы в СВОЕМ доме с..."
    #46
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


ой, девушки) ну , не ссорьтесь, пожалуйста) Да бог с ней с картошкой, ящиком и чем-то там ещё)))

А я вот вспомнила как-то давно работала в одной фирме, там был сотрудник - человек кавказских кровей.Так по его рассказам, они вообще жили в однушке, а у них как-бы вроде естесственна такая ситуация, когда кто хочет из родственников, тот и приходит живёт)Братья, сёстры, дяди,тёти...Дурдом короче.Он нам рассказывал как они вповалку на полу спят))))

Простите, я не хочу обидеть ничьих национальных обычаев...просто на себя примерила...и подумала, что у меня ещё не всё так плохо..))))
Старый 07-04-2009, 18:11
ответ для Littlemama на сообщение "Irun , если Вы в СВОЕМ доме с..."
    #47
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Irun , если Вы в СВОЕМ доме с удовольствием принимаете СВОЮ сестру, то почему следствием этого является возмущение позицией автора, которая НЕ В СВОЕМ доме вынуждена принимать НЕ СВОЮ сестру ?
Видимо , объяснять бЭсполезно.
1. Дом ОБЩИЙ: наш с мужем и моих родителей!
2. Сестра не моя, а МУЖА, но она мне еще ближе родной, потому как она-сестра мужа и просто хороший человек и приезжает навестить и свою племянницу, а не только нас!
3. Автора не осуждала, но если уж так невмоготу, что аж мучается она так заранее, можно бы и с мужем поговорить об этом и с самой сестрой!
4. Поразило, что все как один начали возмущаться такому явлению как "гости"! ( это я повторяю 3 раз!!!)
5. Когда сами скитались по приезду в Питер, то по друзьям, то по родственникам причем с ребенком, все принимали радушно и искренне и сама так буду принимать, даже если что-то не нравится будет, ибо как ты к людям, так и они к тебе!
Старый 07-04-2009, 18:11     #48
Славна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 26
Славна отсутствует


А на день-два-три гостей все любят)))
Старый 07-04-2009, 18:15     #49
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
Автор, а чисто теоретически, если бы кто то другой так у Вас жил, было бы спокойнее? Тут, мне кажется, накладывается несколько проблем- от этого и негатив - сестра эгоистка (сталкивалась с такими "затяжными" гостями- ну, оч напрягает и никакими совместными готовками, прогулками и не пахнет) + проживание в комнате Вашей семьи- мне даже трудно представить- жить с кем то месяц .... В данной ситуации предлагаю, как только сестра приедет, СРАЗУ САМОЙ озвучить предложение ее отдельного проживания- съема или общежития...
Если бы кто-то другой...Вы знаете, я подумала над вашим вопросом. Наверное, я бы спокойно относилась, если бы приезжающий человек был бы тактичен и адекватен по сути. Я бы даже с удовольствием приняла такого человека, не на месяц, конечно, но недельку погостить вполне можно.А тут, действительно, всё дело в отношении сестры мужа к этой ситуации...
А про совместные готовки тут точно нечего сказать - в 22 года она , естественно, не думает о кастрюлях, только свидания со знакомыми мальчиками назначает))
Старый 07-04-2009, 18:17
ответ для Irun на сообщение "1. Дом ОБЩИЙ: наш с мужем и моих..."
    #50
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
1. Дом ОБЩИЙ: наш с мужем и моих родителей!
2. Сестра не моя, а МУЖА, но она мне еще ближе родной, потому как она-сестра мужа и просто хороший человек и приезжает навестить и свою племянницу, а не только нас!
3. Автора не осуждала, но если уж так невмоготу, что аж мучается она так заранее, можно бы и с мужем поговорить об этом и с самой сестрой!
4. Поразило, что все как один начали возмущаться такому явлению как "гости"! ( это я повторяю 3 раз!!!)
5. Когда сами скитались по приезду в Питер, то по друзьям, то по родственникам причем с ребенком, все принимали радушно и искренне и сама так буду принимать, даже если что-то не нравится будет, ибо как ты к людям, так и они к тебе!
У автора дом НЕОБЩИЙ.
Сестра мужа НЕ БЛИЖЕ РОДНОЙ...

и тыды и тыпы.
Вы допускаете некорректное сравнение , а потом удивляетесь , почему все не разделяют Ваше возмущение. А почему ,собственно, его должны разделять ?Тем более, форма, в которой оно высказано, далека от корректной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.