Давление - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:17     #21
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
У меня нормльное давление 100/60 пожизненно. Врач меня стращает жуткостями и пытается кормить таблетками. Говорю что пью, но даже не покупаю ибо для меня это нормальное давление. Правда она меня готова разными таблетками вместо еды кормить, столько их выписывает...
у меня 90на60 по жизни - так и всю беременность - доктор на первом приеме спросила это нормально? \я сказала нормально - так вот уже 27 неделя пошла, ни оного таблетоса не выписала от низкого и даже ничего на эту тему не говорит
Старый 16-02-2009, 13:18
ответ для Hata на сообщение "у меня 90на60 по жизни - так и всю..."
    #22
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
у меня 90на60 по жизни - так и всю беременность - доктор на первом приеме спросила это нормально? \я сказала нормально - так вот уже 27 неделя пошла, ни оного таблетоса не выписала от низкого и даже ничего на эту тему не говорит
Вменяемый доктор - это счастье, моя похоже на мне хочет эксперимент поставить "сможет ли человек питаться только в аптеке"
Старый 16-02-2009, 13:34     #23
Veroma
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 27
Veroma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Вменяемый доктор - это счастье, моя похоже на мне хочет эксперимент поставить "сможет ли человек питаться только в аптеке"
Точно как у меня! У нас в стране вообще всех беременных и в жк, и в род.домах всеми силами пытаются "вылечить" от беременности, да еще и роды под окситоцином и другими препаратами проводят каждой второй и называют такие роды "естественными". Вобщем нет слов, одни буквы
Старый 16-02-2009, 13:44     #24
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
моя похоже на мне хочет эксперимент поставить "сможет ли человек питаться только в аптеке"
вы, как я смотрю живы-здоровы, ттт, так что эксперимент идет удачно?
Старый 16-02-2009, 13:45
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #25
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


счастье вот уж точно, завтра поползу - у меня настроение поднимается на все вопросы ответит успокоит даже похвалит
повезло мне
Старый 16-02-2009, 13:47     #26
Veroma
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 27
Veroma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
счастье вот уж точно, завтра поползу - у меня настроение поднимается на все вопросы ответит успокоит даже похвалит
повезло мне
Действительно повезло!
Старый 16-02-2009, 16:10
ответ для Veroma на сообщение "Действительно повезло!"
    #27
Вьюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Горелово
Сообщения: 166
Вьюша отсутствует


И у меня проблемы с давлением, у врача 130,90. Дома 110, 70

Но дома я мерю электроны измерителем, а врач говорит он меньше всегда показывает, что точнее ручной выдает.
Может оттуда и наши проблемы? А вы чем мерите?
Старый 16-02-2009, 16:27     #28
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
А у меня ярко выраженный синдром белого халата,ну ничего не могу поделать с собой просто кошмар какой-то. Дома 120/80/70, а как в ЖК 150/90 ,выхожу из кабинета успокаиваюсь,домой прихожу опять 120/80,слава богу хожу к ним не часто,да и осталось не очень много уже
+10000! У меня было абсолютно так же! Врачам я говорила, но они мне не верили, что дома у меня все так хорошо!

Автор, меня с давлением 130/90 увезли по скорой в 13 рд. Там я провалялась 10 дней. Когда я была в приемном покое 13-го, давление мне намеряли 150/90.. Я больше чем уверена, что все это от нервов было..В общем, через 10 дней меня выписали домой с давлением 110/50..А дома я ползала с давлением 95/40..ообенно по утрам. Сложилось впечатление, что в РД мне понизили мое обычное нормальное давление! Кстати, как только я приходила в ЖК-сразу становилось 130/80! Меня хотели насильно отправить 2 раз на ДО, но я отказалась! Меня стали запугивать тем, что малыш не выживет!



Еще мне как-то врач сказала такую вещь: давление 130/80 у обычного здорового человека и у беременной-АБСОЛЮТНО разные вещи. В общем-то, я с ней согласна! Так что, действительно, если у Вас не синдром белого халата, то лучше на ДО полежать.
Старый 16-02-2009, 17:07     #29
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
+10000! У меня было абсолютно так же! Врачам я говорила, но они мне не верили, что дома у меня все так хорошо!
А у меня всё наоборот... Утром дома- пониженное, вечером дома- повышенное... Как к врачам- хоть в космос лети- всё четко. Только когда на сохранении лежала- мерили, тогда поверили...
Старый 16-02-2009, 17:56
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #30
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


давление - вещь сугубо индивидуальная. Если у вас нормальное давление 90/60, то 130/80 - это прединсультное состояние. А если обычно у вас 120/80, то 130/80 может быть от чашки чая, т.е. ерунда. Это во-первых.
Во-вторых, "легких" лекарств от давления не бывает, поэтому подумайте - так ли вам надо сбивать "лишнюю" десятку, мордуя при этом весь организм - и малышастика тоже, ему такие перепады вообще ни к чему.
То, что у нас в консультациях пытаются лечить всё, на что фантазии хватит - ни для кого не секрет.
Если действительно беспокоит давление, поищите черноплодную рябину- сок или сушеные ягоды для заваривания. Она отлично сбивает давление
А вообще неплохо бы знать, что для вас лично является нормальным давлением и от этих цифр отталкиваться.
P.S. эти их ручные приборы меряют плюс-минус лапоть. У меня мама мучается с давлением последние 15 лет, я лучше любой медсестры его мерять умею ну и знаю довольно много, понятно почему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.