Давление - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:38     #11
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


А у меня ярко выраженный синдром белого халата,ну ничего не могу поделать с собой просто кошмар какой-то. Дома 120/80/70, а как в ЖК 150/90 ,выхожу из кабинета успокаиваюсь,домой прихожу опять 120/80,слава богу хожу к ним не часто,да и осталось не очень много уже
Старый 11-02-2009, 22:47     #12
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как насчет пониженного давления?
У меня всегда давление было 90/60, а сейчас очень редко, но бывает падает нижнее до 45, и вот тогда мне реально дурно становится....врачу говорила, но она как-то не проявила особого внимания на этот момент. Вот пытаюсь найти в инете как при низком давлении чувствует себя малыш в животике....может кто-то знает? подскажите, пожалуйста. И еще как с этим бороться?

У меня стабильно 90/60 .

Врач посоветовала утром чашку чая сладкого выпивать , не вставая с постели .

Хотя я и кофе иногда себе позволяю...
Старый 11-02-2009, 23:18
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #13
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


При пониженном давлении надо:
1. побольше пить (до 2-2,5 литров в день)
2. досаливать пищу (есть очень солечувствительные люди, им требуется до 10 -20 г соли в сутки)
3. способствуют повышению давления такие продукты как сыр, селёдка, коньяк (не для беременных конечно), так как в них содержится большое кол-во веществ, из которых в организме синтезируются адреналин и норадреналин.
4. заниматься спортом, особенно упражнения типа "ванька-встанька", приседания, упражнения на пресс.
Когда совсем плохо, голова кружится, предомборочное состояние:
1. Лечь или хотя бы сесть, поднять ноги. Хорошо сесть на корточки и наклонить голову к груди.
2. Чаю тёплого и крепкого, с сахаром.
3. массаж носогубного треуольника.
4. Лично мне для поднятия жизненного тонуса (ая тоже гипотоник) помогает "ароматерапия" - пользуюсь эвкалиптовым, мятным, гвоздичным маслом, натираю виски "звёздочкой" или пользуюсь ингалятором-карандашом "звёздочка" (особенно,когда в транспорте укачивает или мигрень разыгрывается), тащусь от мятно-эвкалиптово-ментоловых конфеток .
Старый 11-02-2009, 23:23
ответ для Katalina на сообщение "ой, ко мне тоже приставали -..."
    #14
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ой, ко мне тоже приставали - практически всю беремменность, а у меня и в обычном состоянии давление так себе было - 120\80, иногда выше. а на фоне беременности стало еще выше - 130\80. так практически всю беременность и пробегала, пила таблетки, иногда не пила, в стационаре дневном уколы делали - ничего не помогало. врач говорила, что повышенное давление затрудняет доступ кислорода к малышу через плаценту. 8-9-ый месяцы: добавились отеки, лежала в роддоме, давление было 130\80-140\90, не снизить было ничем. врачи были очень недовольны моим давлением, говорили, что мне нужно еще хоть чуть-чуть проползать, ну хоть пару недель и тогда мне кесарево сделают. я, кстати, чувствовала себя отлично (в отличии от ребятенка - это по результатам узи видно было). вообщем, в 38 недель мне сделали кесарево, т.к. плацента из-за высокого давления, моих отеков старела, ждать врачи сказали, очень опасно, т.к. все это мое плохое самочувствие (хоть и неощутимое для меня), очень ощущал малыш. помню лицо моего врача, когда она мне намеряла 150\90 в жк (а она врач очень хороший, грамотный). я рада, что мне сделали КС раньше срока, не стали ждать ЕР, и так потом целый год исправляли ребенку массажами последствия моего давления!
ой, у меня в возбужденном состоянии 100/60. все беременность отскакала с таким, а то и ниже. пару раз даже 70/30 регистрировали (правда, с обмороками в метро). так мне тогда врачи всю плешь проели, говорили, что ЭТО патология, пониженное давление не обеспечивает достаточный доступ крови к детскому месту, и все у меня плохо. и вообще, у беременных давление должно быть чуть выше нормы. так что 130/80 - в пределах допустимого.
Старый 12-02-2009, 10:30     #15
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
У меня стабильно 90/60 .

Врач посоветовала утром чашку чая сладкого выпивать , не вставая с постели .

Хотя я и кофе иногда себе позволяю...
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
При пониженном давлении надо:
1. побольше пить (до 2-2,5 литров в день)
2. досаливать пищу (есть очень солечувствительные люди, им требуется до 10 -20 г соли в сутки)
3. способствуют повышению давления такие продукты как сыр, селёдка, коньяк (не для беременных конечно), так как в них содержится большое кол-во веществ, из которых в организме синтезируются адреналин и норадреналин.
4. заниматься спортом, особенно упражнения типа "ванька-встанька", приседания, упражнения на пресс.
Когда совсем плохо, голова кружится, предомборочное состояние:
1. Лечь или хотя бы сесть, поднять ноги. Хорошо сесть на корточки и наклонить голову к груди.
2. Чаю тёплого и крепкого, с сахаром.
3. массаж носогубного треуольника.
4. Лично мне для поднятия жизненного тонуса (ая тоже гипотоник) помогает "ароматерапия" - пользуюсь эвкалиптовым, мятным, гвоздичным маслом, натираю виски "звёздочкой" или пользуюсь ингалятором-карандашом "звёздочка" (особенно,когда в транспорте укачивает или мигрень разыгрывается), тащусь от мятно-эвкалиптово-ментоловых конфеток .

Спасибо за дельные советы. Буду их пробовать. У меня когда 90/60 - то я чувствую себя просто супер!! А вот если падает - то все труба....только лежу, ни встать, ни передвигаться не могу по квартире. На повышение, Слава Богу, оно у меня не идет....
Кофем я тоже грешу, но только сделанным в кофемашине и самой слабой крепости, + еще молоко и один раз в день - с утра. Но даже после выпитого кофе иногда падает, зараза, это давление до 45. Вот тут -то я и попробую ваши советы использовать, может что и мне подойдет.
Спасибо вам за ответы.
Старый 12-02-2009, 10:59
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #16
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
пристали ко мне что у меня повышеное давление 130\80.Это действительно так страшно как врачи описывают. надавали лекарств, вот думаю пить не пить. я себя чуствую хорошо
А какой срок сейчас?

У меня в первую бер-ть тоже стало повышаться до 130/90, но в последний месяц. Тоже чувствовала себя хорошо, анализы хорошие были. Врачи били панику, потому что всю бер-ть было нормальное давление...
На ДО я лечь так и не успела, родила
Старый 12-02-2009, 11:59     #17
Кси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 150
Кси отсутствует


Для меня мое НОРМАЛЬНОЕ давление- 130/80.
У меня в кабинете стабильно- 140/80, раз за разом. Пристают не очень, но им это не нравится. Вот сейчас стали уже назначать таблетки, видимо из-за срока (28 недель- типа такой критический, может гестоз развиться)
Моя мама- врач реаниматолог кардиолог, высшая категория. опыт работы в реанимации 34 года, сказала мне, чтобы я не вздумала пить таблетки, которые они мне назначили, это не мой случай. Вообще, нормой считаются показатели от 90/60 до 140/90, но человек же не машина, могут быть всплески. Понятно, если держится выше нормы (причем, я так понимаю, выше конкретно ВАШЕЙ), можно начинать беспокоиться, а так....Если у меня 90/60 будет, я лягу и лежать буду...А ведь тоже норма...

Ни отеков, ни других каких-то угрожающих признаков нет,анализы идеальные, набрала 5 кг от начала беременности...И что, малышу плохо? Не может быть...
Старый 12-02-2009, 17:59
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #18
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


у меня 27 недель.
Старый 12-02-2009, 18:23
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #19
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


У меня на приеме получалось до 150 (верхняя). Чаще всего 130.
Дома - 110-120. ИМХО, больше вреда от психоза, с этим связанного. Кстати, когда мне врача поменяли, и давление стало ниже в кабинете. Вот.
А когда я в первую беременность попала к одной ну очень нервной врачихе (моя в отпуске была), мне намерили 170 на что-то... Она продержала меня 40 минут в кабинете (а за дверью - бешеная очередь, я сама почти 3 часа отсидела), довела до нервного срыва, и еще долго мне это вспоминалось и я физически чувствовала, как мое давление подскакивает... Вот блин надо было это моей доче...
В общем, забейте. Нормальное давление - не от таблеток, а от спокойной и радостной жизни.
Старый 16-02-2009, 13:05
ответ для DimaY на сообщение "Давление"
    #20
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


У меня нормльное давление 100/60 пожизненно. Врач меня стращает жуткостями и пытается кормить таблетками. Говорю что пью, но даже не покупаю ибо для меня это нормальное давление. Правда она меня готова разными таблетками вместо еды кормить, столько их выписывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.