Домработница. Что это? Блажь или необходимость? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:28     #31
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Мой муж настоял на том, чтобы мы пригласили помощницу по хозяйству, когда шел последний триместр беременности.
.
Вам очень повезло с мужем
Старый 26-03-2009, 16:36     #32
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Спасибо всем, еслиб мои близкие так меня подерживали было б вообще круто Особенно правильно подмечено, про "все взвалить на себя")))) Мама у меня вообще то не плохая, но сложная. Например она тоже отлично знает, про мою аллергию, но это не мешает ей курить в своей комнате. А ведь в доме 2 детей еще!!!! Но по ее словам, это ее последняя радость. Она помогает, по мере своих сил(и желаний), старшую в сад например водит, что тоже не может быть недооценено. Но вот по другим вопросам вот так
Старый 26-03-2009, 16:53     #33
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну, тогда и не "комплексуйте". Ладно бы если бы у вас прислуга жила, а Вы бы на вернде чаи распивали, а раз в неделю приходящая убираться женщина, это как...мясо из магазина, а не из собственной сараюшки. Да мало ли вокруг нас других вещей, которые за нас делают, а мы оплачиваем. Вот пусть это будет одна из них, которая Вам сейчас нужна.
Старый 26-03-2009, 17:01     #34
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО???
То есть, даже за маленькую квартиру-студию в 30 кв.м. - это получится 3 штуки, что ли???
Вы ничего не путаете?
да перепутала извините- вообщем люди за 100 м платят 1000руб - мамематик из меня никакой
Старый 26-03-2009, 17:05     #35
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
а раз в неделю приходящая убираться женщина, это как...мясо из магазина, а не из собственной сараюшки.
Это +100!
Вообще, в идеальном обществе при идеальных зарплатах (мечты-мечты ) каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не пытаться быть профессионалом во всем.
Старый 26-03-2009, 17:31     #36
Королева Н.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Королева Н. отсутствует


Автор,может,Вы не совсем правильно планируете свое время?
Моя мама вырастила нас с братом одна в большой квартире,всегда был идеальный порядок,мы закончили муз.школы,оба мастера спорта и при этом мама работала.Никаких домработниц не было,бабушка далеко живет.
Сейчас мама смотрит на меня и говорит,что видит себя в молодости.Надо планировать все и поменьше спать и все получится!!!!
Старый 26-03-2009, 18:33     #37
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева Н. Посмотреть сообщение
Автор,может,Вы не совсем правильно планируете свое время?
Моя мама вырастила нас с братом одна в большой квартире,всегда был идеальный порядок,мы закончили муз.школы,оба мастера спорта и при этом мама работала.Никаких домработниц не было,бабушка далеко живет.
Сейчас мама смотрит на меня и говорит,что видит себя в молодости.Надо планировать все и поменьше спать и все получится!!!!
Ваша мама и Вы умницы! Так держать!!
Но я с Вами совершенно не согласна
Люди разные. разные возможности. разные потребности (и во сне тоже! я, например, очень завидую тем, кому достаточно спать 5-6 часов в сут... но мне надо минимум 8 часов, иначе я хожу как сомнамбула, с трудом пересиливая сон заставляю себя что-то делать)
Некоторые с удовольствием занимаются домашними делами - умнички! Но лично меня домашние хлопоты совершенно не увлекают, ни процессом, ни результатом!! Терпеть не могу всё это. Но делаю. Пока. Потому что больше некому.
Мне кажется, если есть финансовая возможность и внутрення потребность - надо обязательно пользоваться услугами помощницы!
Лучше реализовывать себя на другом поприще! и наслаждаться чистым домом и своими сохраненными силами и настроением!
Ничего зазорного в этом нет!!
У меня подруга есть - у нее и домработница и кухарка .Детей пока нет, но с мужем у них НИКАКИХ бытовых разногласий, т.к. этих проблем у них вовсе нет! в своб время они разъезжают по экскурсиям и всяким интересным местам, делают себе карьеры, вечерком просто отдыхают и расслабляются

Я пока еще только мечтаю о помощнице (отчасти, сама себя уговариваю уже второй год ) но теперь решила - на новой квартире уж точно!! лучше с детьми и мужем поваляться и поиграть дружно, чем размахивать перед ними тряпкой и шваброй
Старый 26-03-2009, 21:15     #38
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева Н. Посмотреть сообщение
Автор,может,Вы не совсем правильно планируете свое время?
Моя мама вырастила нас с братом одна в большой квартире,всегда был идеальный порядок,мы закончили муз.школы,оба мастера спорта и при этом мама работала.Никаких домработниц не было,бабушка далеко живет.
Сейчас мама смотрит на меня и говорит,что видит себя в молодости.Надо планировать все и поменьше спать и все получится!!!!
Как уже было замечено ранее вы и ваша мама умницыНаши мамы(какие бы они не были)))) умницы вдвойне, ведь в то время не было памперсов, автоматических стиральных машин и многого того что есть сейчас. Моя меня вообще в пригороде растила со всеми прелестями(печка, колодец.... Что касается большой квартиры.... многие жители маленьких квартир меня поддержат в том, что основная проблема для порядка именно недостаток места, то есть когда не для всех вещей имеется достаточно места., вместо того чтобы лишнюю кружку вымыть сижу и пишу в форуме Да и просто я не достаточно трудолюбива, это факт. Есть вот женщины, которые спать не могут пока у них под диваном пыль, так уж они устроены, я не из их числа. Но ваше мнение мне тоже было важно, так как я еще раз подумаю может быть на самом деле стоит самой все делать. Ведь у других получается, чем хуже.
Старый 26-03-2009, 21:25     #39
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Считаете ли вы в данных обстоятельствах найм приходящей раз в неделю домработницы блажью или выходом из ситуации? Может у кого есть такие помощницы по хозяйству, которых вы можете порекомендовать? А как вы решаете данную проблему?
Совершенно не считаю блажью. Мне, например, критично, чтобы не было ни одного пятнышка - просто не нравится. И если я убираюсь, то лезу с тряпкой и пылесосом чуть ли не под плинтус. С таким подходом иметь домработницу - выход, имхо. Как только доходы позволят нанимать приходящую помощницу, обязательно это сделаю.
Пока лишних 15-20 тысяч не имеется, ползаю с тряпкой самостоятельно. Хотя сейчас уже подумываю о том, что нанять человека на помывку окон гораздо выгодней, так как за 1 день у меня будут чистые окна, а сама я буду тянуть это дело минимум неделю. А грязные окна не люблю

Я вижу, Вам уже посоветовали быть порасторопней. Я критично к этому отношусь, хотя сама убираюсь в доме за редким исключением ежедневно. Уборка съедает время. Чтобы в доме все блестело, нужно время, пусть немного, если каждый день, но - время. Если за это время Вы заработаете себе и на жизнь, и на помощницу - для чего совершать подвиг там, где он не нужен лично Вам? Только если Вы сами испытаете удовольствие от того, что каждый день готовы бороться с энтропией
Старый 26-03-2009, 21:42     #40
Королева Н.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Королева Н. отсутствует


Ну,в общем-то,согласна.Я не учла ,как AnDi,разные характеры и взгляды да и особенности организма!!!
Просто автор этого топика ,по-моему,не очень-то комфортно будет чувствовать себя с посторонними людьми.
Моя семья и сейчас не бедствует,но я обожжжаю убирать квартиру,не поверите,но больше всего люблю мыть посуду и пол ( знакомый психолог сказал,что такие чистюли как-бы грехи смывают) и чужому человеку не разрешу убирать,это,по ходу,мои "тараканы",что я как-то ревностно и брезгливо отношусь к этому.Пока все успеваю.
Не мое дело,но мне кажется,что если автору помогала бы мама,то было гораздо легче!!!!
Автор,вы умница настоящая!!!! У Вас получится даже больше,чем Вы думаете!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.