а как сделать вкусную фаршированную курицу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 15:27     #1
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


Хозяюшки, подскажите пожалуйста, чтобы такое сотворить с курицей, чтоб она получилась сочной? хочу ее запечь в духовке целиком, нафаршировав рисом с грибами......всегда она у меня получается зажаристой красивой, но вот мясо суховато.......... на след.день вообще невкусно есть......готовить буду завтра, так что есть возможность например на ночь замариновать, но как и в чем? очень жду советов!
Старый 11-04-2008, 15:37     #2
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Я курицу когда целиком в духовке запекаю, периодически открываю и поливаю ее соком, который в сковороде на дне, ложкой просто беру и обливаю ее всю - сочная получается.
Или можно еще в фольге ее запечь, тоже вариант
Старый 11-04-2008, 16:08     #3
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


я вот тоже целиком и в духовке, и соком поливаю.........но вот все равно сухая внутри, хоть убей((((
Старый 11-04-2008, 16:16     #4
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


А на бутылке не пробовали? Раньше делали на кефирных бутылках , а сейчас таких нет, так я использовала бутылку от водки. Не помню как называется водка, а бутылка четырехугольная пирамидкой. Натираю сверу и внутри солью+ чеснок+ сметана. И сверху побольше сметаны. Тогда корочка получается хрустящая, а если майонезом шкурка будет мягкая. В бутылку наливаете холодной воды сверху курицу ставите на сковороду, потому что жир будет стекать и на час в духовку. Вокруг можно половинки картошечки разложить. Сразу и гарнир. Внутри получается очень сочная.
Старый 11-04-2008, 19:50     #5
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


так я нааршировать хотела))))) а бутылка из чего? а то я тут где то вычитала,что у девочки взорвалась буылка и обварила руки ноги..страшно теперь((((((
спасибо за отклик оромедное!!!!!!!!!!
Старый 11-04-2008, 19:54     #6
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я, обычно, всю курицу обмазываю растительным маслом (просто лью на ладошку и натераю), чтобы получилась корочка. В процессе готовки тоже поливаю соком. Сухая курица,по-моему, может быть либо из-за того, что долго держали в духовке (пересушили), либо был сухой фарш.
Старый 11-04-2008, 21:56     #7
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Мне нравится курица фаршированная лимоном, делаю так. Курицу натираю внутри и снаружи специями, солью перцем и столовой ложкой меда. Внутрь засовываю порезанный кружками лимон, куру укладываю на сковородку, или латку, спинкой вниз, и закрываю фольгой. Можно в эту же емкость вокруг куры разложить целиком картошку с кусочками сливочного масла. Через 1 час фольгу снимаю, соком поливаю сверху и еще пеку мин 15-20.
Старый 11-04-2008, 22:07     #8
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


просто начинка - рис с грибами сама в себя много очень сока из курицы забирает - надо туда
чего-нить сочненького добавить - ну хотя бы лучка - или еще чего - в голову ничего не лезет!
Старый 11-04-2008, 22:07     #9
chin-chin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
chin-chin отсутствует


А я вниз ставлю противень с водой. Тогда тушка в духовке не пересыхает. Опробовано на курице и индейке. Да, при этом саму птичку кладу на решётку. А под решётку противень с водой.
Старый 11-04-2008, 22:07     #10
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


А в рукаве курицу кто делал?Как добиться,чтоб корочка получилась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.