Посоветуйте взрослый велик,но чтобы возить двух детишек. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 18:29     #11
Migm
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 146
Migm отсутствует


Велоприцепы точно есть в Билтеме в Финляндии. Посмотрите их каталог (первыйстр. 408-409). www.biltema.fi
Старый 20-05-2008, 22:08     #12
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Такие велоприцепы постоянно продаются в билтеме в Лапперанте, но как представлю такой прицеп на наших дорогах - Его же не видно, едущей сзади машине, ну или плохо видно...... А там двое деток.
Два велокресла на велик - нужна мега-координация. Я после сынулиных 16 кг ездить с ним уже не могла, хотя велокресло, велик - суперские. Может у меня не такой громадный велоопыт, но страшно было как-то.
Старый 20-05-2008, 23:15     #13
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


У нас в то лето, когда мелкому было 1 и 7 тире 1 и 9, ещё не было велокресла. Я возила его в кенгурушке, специально перешитой так, что ребёнок был плотно привязан к спине, без всяких сомнительных пряжечек и молний. Тяжеловато, учитывая, что он к концу лета был уже 11 кг. Но я себя чувствовала достаточно уверенной и мобильной что ли. Поставить ещё велокресло сзади наверное бы рискнула.
Вот мне кажется такой путь решения проблемы был бы более реальным. Но это если у вас купание далеко и ужасно не хочется пилить пёхом. Для просто удовольствия так кататься - не знаю....
Для удовольствия надо папу и бабушку подтягивать. Покупать ещё одно кресло именно на другой велик.

Последний раз редактировалось Лего, 21-05-2008 в 08:27. Причина: нереальное преувеличение веса
Старый 21-05-2008, 02:01     #14
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


САма идея велоприцепа мне нравится, но както страшновато его использовать почему то ::, вот представлю как мы так поедем...хотя можно его приобрести для прикола

Моя мама ,нас когда растила говорит, старшего 4 летнего ребенка на багажник, меня 1,5 года на переднее сидение(раньше такие были просто маленькие сиденья ,привинченные к раме(мужской)велосипеда Украина) и в путь: утром на речку, вечером к заливу, тогда с велосипедами видать было попроще, чем достать удобную колясочку. И без велокресел так бы и катались все лето и на след. год и т.д пока видно не стали большими.

А я прошлым летом только осилила такой вариант мелкая в Слинге,привязаннвя спереди, а в велокресле на багажнике старшая, в принципе справлялись,правда велик Салют, там рама удобная женская.

А в этом году если всетаки купим переднее велокресло и велосипед нормальный, то меня три момента настораживают, так это как их посадить в велосипед ,как достать, как с мужской рамой ногу перекидывать при наличии установленных велокресел и сидящих в них детях?
Старый 21-05-2008, 02:09     #15
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Migm Посмотреть сообщение
Велоприцепы точно есть в Билтеме в Финляндии. Посмотрите их каталог (первыйстр. 408-409). www.biltema.fi
А примерно в какую цену они в Финляндии?
Старый 21-05-2008, 02:37     #16
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Переднее детское кресло ставится только на мужскую раму, она должна быть горизонтальной ну или с минимальнам наклоном. такие рамы у гибридов с колёсами 28"(т е дорожников, но со скоростями), на байках (26"колёса)практически все рамы с наклоном.
При установке переднего кресла особенно на женский вел(т е небольшой ростовки) колени бьются о кресло и приходиться ехать враскорячку. ...Дочуркам обязательно купите шлемы
кресла системы "спереди", наверное, бывают РАЗНЫЕ.
наше простецкое китайское, купленное на Юноне за 800р, подошло ТОЛЬКО на мой старинный дамский вел с тонкими трубами примерно того же диаметра, что и подседельная труба; оно же в принципе (задом наперед или ввер тормашками) устанавливалось и на "Украину" с мужской рамой.
на современные горные или как их там велики с толстенными рамами замок нашего кресла не присобачить
до этого (в год-полтора) катались пару раз в слинге - не очень приятные ощущения, надо сказать... правда, у нас был слинг-НЕшарф.

на моем родном мне было естественно, удобнее)). ну, чуть враскоряку; ну, поначалу было тяжеловато - с непривычки-то! но, думаю, двоих (не очень тяжелых, а моя Дочь легкая) до речки/ до магазина возить было бы вполне реально. если дорога укатанная и местность не очень пересеченная...
Изображения
  
Старый 21-05-2008, 07:49     #17
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ух ты...
А это специальное кресло спереди? Оно очень похоже на то, которое крепиться на подседельную трубу..

ЗЫ. Я иногда вперед корзину ставлю и в ОКей езжу. Максимум что я возила- кг.7. Могу сказать, что резко теряется управляемость с грузом на руле. А кресло+деть это ж кг. 12 минимум будет, а то и больше..
Старый 21-05-2008, 11:49     #18
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
кресла системы "спереди", наверное, бывают РАЗНЫЕ.
наше простецкое китайское, купленное на Юноне за 800р, подошло ТОЛЬКО на мой старинный дамский вел с тонкими трубами примерно того же диаметра, что и подседельная труба; оно же в принципе (задом наперед или ввер тормашками) устанавливалось и на "Украину" с мужской рамой.
.
А ваше кресло детское крепится только к одной трубе?
Оно получается и на женскую раму подошло?
Старый 21-05-2008, 11:54     #19
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


да, на одну.
подошло не "и на женскую", а Хорошо подошло на женскую раму, а на мужскую тоже встало... впринципе... но не очень хорошо (попа стукалась об верхнюю раму на кочках)

насчет корзины - сравнение неуместное: корзина крепится на РУЛЬ - соотвественно, Вам тяжелее его и удерживать и поворачивать ровно на вес содержимого корзины;
а кресло - на раму - руль свободен. (только с моим старым загнутым к себе чуть уменьшился угол поворота - крутые виражи уже было не заложить ну да это и ни к чему с ребенком-то)
Старый 22-05-2008, 10:55     #20
Katrisha
Ветеран
 
Профиль Katrisha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская-Купчино
Сообщения: 979
Katrisha отсутствует


Ирина, может такой приспособить? http://veloton.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.