Как-то не по себе стало..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:20
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #11
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Хачу папу Потанина
Старый 30-03-2009, 20:21     #12
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
моя мама потупила бы так не стала бы ничего покупать, на такие заявления сказала бы прямо глядя в глаза БЕССОВЕСТНАЯ, и не стыдно тебе так говорить? а я бы возможно сказала, правильно-правильно, мечтай доча, глядишь разбогатеем. а про замену родителей. посмотрела бы в глаза и сказала бы как мама
Видимо ребенок привык, что обычно получает то, что хочет. Прсто в какой-то момент желания становятся больше, а денег больше не становится. И это в 5 лет понять достаточно трудно. Но если доступным языком попробовать объяснить что такое деньги, откуда они берутся, на что расходуются, со временем поймет.
А вот понятие "БЕССОВЕСТНАЯ" в таком возрасте вообще чистейшая абстракция. Понятие совести в 5 вообще непонятно.
А по данной ситуации - мама могла-бы после 1-го высказывания дочки тихо ей сказать - давай обсудим это дома(на улице, потом тт.д.). А уже потом попробовать объяснить что хорошо, а что нет.
Не говоря уже о том, что я достаточно часто слышала реплики от родителей своим детям - "пойди поищи других родителей, ели мы не устраиваем...".
Старый 30-03-2009, 20:21     #13
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
И если в пять лет спокойно рассуждать о том, не поменять бы их, то что дальше-то будет???????????????
ничего не будет Девочка подрастет, и поумнеет
Старый 30-03-2009, 20:24     #14
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, я наверное, не смогла передать эмоциональную окраску всей этой истории, но мне показалось, мама ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствовала себя виноватой перед этой малявкой. И..... не кажется ли вам несколько удивительным слушать из уст своего ребенка мечты про богатых родителей? А на пути этой девочки встретятся не раз люди, материально более обеспеченные, чем ее родители. И если в пять лет спокойно рассуждать о том, не поменять бы их, то что дальше-то будет???????????????
Ну, Assol, это рассуждения из серии "сегодня в песочнице игрушку отобрал, а вырастет, грабить пойдет". Беспочвенные обвинения
Старый 30-03-2009, 20:25
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #15
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


на мой взгляд мама в магазине тоже поступила правильно, игнорировать такие слова!!!
а вообще бы дочу на голодный паёк, лишить всех радостей жизни и через пару дней заговорит совсем по-другому!!!
Старый 30-03-2009, 20:25
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #16
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Наверное, огрехи воспитания. Я своей девице вдалбливаю лет с трех- вырастешь, заработаешь денег- купишь себе что хочешь. Или, вариация - давай купим. Но в счет еды. Давай сэкономим, будем следующий месяц питаться овсяной кашкой (она ее не любит, но знает, что дешевый продукт), овощами (тоже ненавидит) и через месяц на сэкономленое купим (бэби борн, братц на роликах, большую жасмин и т.п.). Еще не разу не соглашалась на такую замену. А еще более жесткий вариант, когда достанет: тот кто зарабатывает деньги, тот и может решать как их потратить. Я полагаю, что сейчас эта кукла не нужна.
В общем, надо с малолетства вдалбливать детям, что деньги надо 1) зарабатывать 2) разумно их тратить, даже если ты девочка.
Старый 30-03-2009, 20:25
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #17
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Не надо придавать детским текстам взрослый смысл. Девочка обиделась и наивно мечтает о замене родителей на лучший вариант. Вы думаете, она всерьез готова поменяться с кем-то родителями, уйти от них? Думаю, нет.
Это не "спокойное рассуждение" на тему, а детское выражение недовольства, обиды на маму, состояния "здесь и сейчас" - но не более того. Что там было до этого момента, нам неизвестно. И какое-то определенное будущее ни из чего не вытекает.
Ни избалованности, ни чего-то вроде я в этом не вижу.
Нытье не радует, но это не повод устраивать разборки в магазине.
Старый 30-03-2009, 20:27
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #18
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А зачем скандалить? Можно спокойно сказать "хорошо, иди ищи себе других родителей.Когда начнем?"
Старый 30-03-2009, 20:28     #19
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Ну, Assol, это рассуждения из серии "сегодня в песочнице игрушку отобрал, а вырастет, грабить пойдет". Беспочвенные обвинения
Фиг его знает Мне как-то грустно-грустно стало. И обидно вот конкретно за эту маму. Песочница-это неосознанно. А вот "поменять родителей" - это очень даже с пониманием было сказано...
Старый 30-03-2009, 20:28
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #20
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Фигня это все и возрастное. Бывает у многих детей. Пройдет
Вот я в 5-7 лет мечтала, что я на самом деле усыновленная. И скоро найдутся мои настоящие родители, которые потеряли меня в раннем детстве И будут они молодые, богатые меня любить и баловать. И все игрушки купят, которые мне не покупали.
Вроде я не очень ужасная выросла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.