Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:43     #241
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение

Была на собраниях в 622, 148, 114 и 534.
Расскажите, пожалуйста, про собрание в 622 школе. Что понравилось, что нет и говорили ли про курсы.
Старый 24-03-2009, 00:35     #242
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про собрание в 622 школе. Что понравилось, что нет и говорили ли про курсы.
Вопрос не мне, но тоже отвечу.
Понравился директор. Единственная школа, где после выступления директора и завуча у меня не осталось НИКАКИХ воросов. Т.е. они ответили сразу на все, что можно.
Курсы посещать (как я поняла из собрания) бессмысленно. Брать будут прежде всего по прописке. Школа, конечно, очень навороченная внешне (по ней провели экскурсию), на моих подруг это произвело большое впечатление, но мне кажется, что это не самое главное. Вряд ли на 950 чел. учеников так уж необходимы 3 спортзала. А бассейн можно посещать и в 71 пол-ке.
Желающих поступать туда много, а шансов (если вы не житель микрорайона) мало.
Старый 24-03-2009, 09:32     #243
tabolsh
Участник
 
Профиль tabolsh
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщения: 254
tabolsh отсутствует


Не все так печально, кстати. Мы поступали с курсов не по прописке - то что были на курсах являлось преимуществом перед остальными не из микрорайона. Бассейн - он предназначен только для детей, в отличее от 71 поликлинники, в котором купаются и беременные и мамы с маленькими детьми. Шансы на поступление есть, точно говорю :-).
Старый 24-03-2009, 10:55     #244
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Понравился директор. Единственная школа, где после выступления директора и завуча у меня не осталось НИКАКИХ воросов. Т.е. они ответили сразу на все, что можно.
Курсы посещать (как я поняла из собрания) бессмысленно. Брать будут прежде всего по прописке. Школа, конечно, очень навороченная внешне (по ней провели экскурсию), на моих подруг это произвело большое впечатление, но мне кажется, что это не самое главное.
В том то и дело, что эта школа нам по прописке. Ее внутреннее убранство меня не очень интересует, в смысле, что это не главное. Важнее то, какое отношение к детям. Еще несколько лет назад я бы ни за что не отдала туда ребенка. При прошлом директоре отношение к детям было не очень. Сейчас другой директор, но учителя то прежние. Вот и пытаюсь выяснить, что изменилось.

Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Мы поступали с курсов не по прописке - то что были на курсах являлось преимуществом перед остальными не из микрорайона. Бассейн - он предназначен только для детей, Шансы на поступление есть, точно говорю :-).
В какой класс вы сейчас ходите? Очень интересуют учителя в младшей школе, их отношение к детям, по какой программе там учат.
Старый 24-03-2009, 11:44     #245
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про собрание в 622 школе. Что понравилось, что нет и говорили ли про курсы.
Тут уже кое-что рассказали, добавлю немного от себя. В 2009 набирают 4 класса, все классы будут учиться по программе "Школа России", английский со второго класса. В 2010 скорее всего будет 3 класса. В 1 классе все уроки физкультуры будут проводиться в бассеине, плюс обязательные занятия танцами.
Старый 24-03-2009, 11:54     #246
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


По отзывам знокомых с приходом нового директора учителя стали улыбаться.

Может я ошибаюсь, но я так поняла, что экскурсию по школе проводили учителя начальных классов, на меня они произвели положительное впечатление.
В школу родителей пускают только 1 сентября, далее в классы и к учителям доступ закрыт. Меня это немного пугает.
Все намекали, что в процессе учебы будут необходимы репиторы.
Старый 24-03-2009, 12:12     #247
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Запись на курсы начинается 25 августа. Директор сказал, что нет никакой связи между теми учителями, которые будут вести курсы, и теми, кто будут вести первые классы.
Старый 24-03-2009, 13:01     #248
tabolsh
Участник
 
Профиль tabolsh
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщения: 254
tabolsh отсутствует


Связи действительно нет (про учителя пк и ведением 1 класса). Доступ не закрыт - если надо подойти к учителю - говоришь что к такому-то в такой то класс и всегда пропускают. Про нового директора - мое мнение не такое однозначное - говорят при нем уже и в туалете мальчики старших классов курить начали (это слухи, надеюсь, что не так это). Старый директор не так был плох, как про него рассказывали, и считаю что школа сильна сильным директором. А что из себя новый представляет - не совсем еще понятно. Хочется конечно процветания школе, и думаю что он тоже к этому стремиться. Но жесткости у него явно меньше.
Про отношение к детям - да нормальное, в общем. У меня претензий нет. Возможно, просто без амбиций. Ну и восприятие жалоб своих детей (если они есть, конечно) у всех родителей различное - ктото пытается понять ситуацию с разных сторон, а кто-то абсолютно уверен в непогрешимости своих чадушек...
Старый 24-03-2009, 13:44     #249
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
все классы будут учиться по программе "Школа России", английский со второго класса. В 2010 скорее всего будет 3 класса. В 1 классе все уроки физкультуры будут проводиться в бассеине, плюс обязательные занятия танцами.
По отзывам - доступная, понятная программа, без наворотов. Нам она подходит.

Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
По отзывам знокомых с приходом нового директора учителя стали улыбаться.
Все намекали, что в процессе учебы будут необходимы репиторы.
То, что учителя стали улыбаться - обнадеживает, а вот про репетиторов ...
Читала на форуме не лестные отзывы про уровень обучения.

Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Связи действительно нет (про учителя пк и ведением 1 класса)...
Старый директор не так был плох, как про него рассказывали, и считаю что школа сильна сильным директором. А что из себя новый представляет - не совсем еще понятно. Хочется конечно процветания школе, и думаю что он тоже к этому стремиться. Но жесткости у него явно меньше.
Про отношение к детям - да нормальное, в общем. У меня претензий нет. Возможно, просто без амбиций. Ну и восприятие жалоб своих детей (если они есть, конечно) у всех родителей различное - ктото пытается понять ситуацию с разных сторон, а кто-то абсолютно уверен в непогрешимости своих чадушек...
Хочется с курсов попастьк учителю, которого ребенокуже будет знать. Да и учителю понятнее, что ожидать от ребенка.

Меня очень интересуют учителя начальных классов. Потому что от них зависит все: и эмоциональное состояние ребенка и его желание учиться в дальнейшем. Очень важно, чтобы учитель нашел подход к каждому ребенку, а не примерял всех под одну гребенку. Очень жалею, что не попала туда на день открытых дверей.
Старый 24-03-2009, 20:17     #250
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Я была на приеме у дир-ра 622. Дал понять, что шансы поступить минимальны: не микрорайон, нет братьев-сестер. Согласна с мнением по поводу того, что дир-р - оч.приятный, но учителя - те же. В этом году, по моим сведениям, набирают классы Лозичная (так?), Егорова, Алиева, Гущина. Кто знает о них что-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.