Забирать из сада или продолжать водить?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 14:34     #31
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Так что думаю это всё от ухода, может шапку не завязали или кофту забыли одеть? Или ножки мёрзнут, это всё таки не дома.
+1. А Еще от закалки ребенка.
Старый 29-01-2008, 14:37     #32
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Все дети разные. Младшую в этом году пытались отдать в сад (было на тот момент 3 и 2) - стали болеть + у нас сразу обострение аллергии. Забрали в октябре - с тех пор болели один раз ОРВИ, которое старший брат принес из сада. При этом ходим на хореографию и рисование - в общей сложности 4 раза в неделю в детском коллективе бывает, и там видела детей с соплями и кашлем, но не заболела. Планирую попробовать еще раз, но водить до сна и не каждый день. А средний в прошлом году болел, а сейчас 5,5 - болел один раз в декабре (3 тьфу). Все дети разные, здоровье все таки дороже. К 7 годам иммунитет по любому сильнее, если изначально он по каким-то причинам ослаблен.
Старый 29-01-2008, 14:46     #33
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
а я не верю в адоптацию. Моя дочка пошла в сад очень рано в 1г.8м. и мы не чем не болели. Вот честное слово ни разу даже соплей не было(с сентября по май). Потом поехали в летний сад, тоже ничего не подхвотили. Сейчас с сентября ходим в другой сад (т.к. переехали)болела уже 4 раза((( из них один раз скарлотиной, вот тоже не знаю что делать, работаю в этом же саду воспитателем (как и в предыдущих)думаю может забрать к себе в группу, но она по возрасту не очень подходит( у меня ясли с 2 до 3, а ей 3г.1м).
Так что думаю это всё от ухода, может шапку не завязали или кофту забыли одеть? Или ножки мёрзнут, это всё таки не дома.
Да вроде садик-то хоть и муниципальный (20чел. в группе), но "блатной" - недешевый и отзывы почти все сплошь положительные...поэтому и возим туда. А гуляют они сейчас хоть и 2 раза, но по 30-40мин, а то и меньше - воспитателям-то тоже неохота мерзнуть Забираю я дочу после ужина - ДО второй прогулки. Конечно, кашляющих-чихающих хватает, как и везде, но по сквознякам-уходу вроде ничего такого ужасного не замечала...
Старый 29-01-2008, 14:52     #34
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


При таких исходных данных я бы не водила (раз на работу не выходите). А занялась бы закалкой дома - что вам больше подходит - обливания ножек, бассейн или что еще на ваш вкус, главное, что бы вы сами в это верили и не боялись. У меня двое детей уже отходили в сад - болели максимум 1 раз в год по 3- 5 дней, кроме одного отита у сына. Склоняюсь к тому, что помог бассейн с 2-х лет у обоих и дома ВСЕГДА ХОДИЛИ БЕЗ НОСОЧКОВ(НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ТАПКИ). Еще нужно гулять побольше часа 2,5-3 в день минимум. Травки всякие.
Старый 29-01-2008, 14:53     #35
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Значит для Вас так лучше, но школа немного другое и сад больше готовит к школе (не обучением букв и т.д), а самостоятельности, ощущению, что ребенок - часть коллектива, умению постоять за себя - на развивашках - по другому все, мы ходили, я сама педагог. понимаю это.
В саду дети варятся в собственном соку, никакие доп.занятия такого не дадут.
многие водят до обеда, дети практически не болеют.
Всегда найдутся люди, которые напишут, что они не ходили в сад, не болели и в школе было все хорошо, я с ними полностью согласна!
Каждый решает сам, что ему надо.
Я не боюсь детских соплей, но если ребенок тотально очень сильно болеет, лечить надо с антибиотиками, то в такой ситуации надо ребенка забирать и оздоравливать.
Мы водим ДО обеда , я бы сказала ДО прогулки, чтобы не вспотел и мокрым на улицу не выходил.....и что!!! всё равно болеет
Старый 29-01-2008, 14:56     #36
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
При таких исходных данных я бы не водила (раз на работу не выходите). А занялась бы закалкой дома - что вам больше подходит - обливания ножек, бассейн или что еще на ваш вкус, главное, что бы вы сами в это верили и не боялись. У меня двое детей уже отходили в сад - болели максимум 1 раз в год по 3- 5 дней, кроме одного отита у сына. Склоняюсь к тому, что помог бассейн с 2-х лет у обоих и дома ВСЕГДА ХОДИЛИ БЕЗ НОСОЧКОВ(НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ТАПКИ). Еще нужно гулять побольше часа 2,5-3 в день минимум. Травки всякие.

Да, про закалку - это вы правы, она никогда не повредит...А вот гулять в такую погоду по 3 часа Что с малышом-то делать столько времени на улице? Подскажите! Лазалки-качели практически отпадают, песочница тоже, просто гулять ребенок в 3 года еще не может-не хочет...Или это только я такая ленивая?
Старый 29-01-2008, 15:00     #37
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


а м ы и закаляем и витамины пьем и все равно болеет. я была на днях без дитя - они после сна одевались под открытыми окнами. так что вряд ли вы дома из кровати под окно дитя ставите.
Старый 29-01-2008, 15:00     #38
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Ходите до обеда, без сна. Не водите даже с соплями, чтобы не допускать осложнений.
Именно так и решила пока эту проблему. Пусть лучше ходит на 3 часа, но стабильно и здоровый, чем в режиме "неделю ходим - две болеем". Кажется, получается! Во всяком случае, стоить попробовать, если не работаете.
Старый 29-01-2008, 15:02     #39
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Всю голову сломала - что делать
Учитывая самый важный (на мой взгляд) факт: у ребенка нет истерик и эмоциональной антипатии к д/с, я бы на Вашем месте продолжала водить при соблюдении след. условий:

1. Только абсолютно выздоровевший ребенок.
2. На пол-дня или в ином облегченном режиме.

Мы тоже ужасно хворые, в сад ходим год - с прошлого февраля, и никаких изменений нет. Болеем и болеем. В прошлом году ходили до сна, в этом забираем после сна и полника. Если чувствую, что устал, не спал днем (бывает такое) - на один день оставляю дома. Т.о. часто неделя составляет 4 дня. Держимся уже по две недели иной раз. Но вожу только абсолютно здорового, даже с остаточными соплями не ходим.
Старый 29-01-2008, 15:02     #40
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


хорошо если дитя не сопротивляется - мой 1 раз бабушку домой отправил, сказав, что он еще не съел полдник после сна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.