Пельмени для малыша поделитесь рецептом!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:30     #41
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Меня недавно надоумили в фаршик капусточку перетёртую добавлять. Две трети мяска и одна треть капустки, лучше цветной или брокколи, яичко и морковку варёную или тушёную для цвета,т.е. немного. Очень нежно получается. А тесто, как обычно. Даже муж заценил.
Класс надо будет так попробовать сделать котлетки
Старый 12-02-2009, 23:46     #42
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
я покупаю Омские пельмени, самые маленькие которые, они размером с фасолину, дорогущие, но того стоят, ребенок у меня от них в восторге полном, раз в неделю пельменный день)
сама не леплю , ибо ленива непомерно, но разговаривала с гастроэнтерологом ОНА мне посоветовала именно эти пельмешки ребенку, типа очень качественные и чуть ли даже не полезные вобщем сказано было примерно так, что домашним не уступают, но по вкусу они действительно обалденные и в сравнении с тем , что дешевле, даже не идут...
+ 1 Мы их тоже очень любим. Качество очень хорошее, давать ребенку не боюсь. Но пельмени мы едим редко. Ну раз в месяц может получается, не чаще.
Старый 12-02-2009, 23:54     #43
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Я покупаю "Цезарь" дорогущие но вкусные. они меленькие. и мы лопаем их с удовольствием
Старый 13-02-2009, 00:27
ответ для Вера 1 на сообщение "пельмени"
    #44
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
Так вот те,кто сам делает-рецепт-то дайте!!
Делаю не пельмени, а манты-тоже пельмени, но готовятся на пару.
Фарш: говядина жирная 500гр, 2-3 луковицы, 50гр масла сливочного,соль по вкусу.
Тесто: мука 500гр, вода 250мл, соль 0,5ч.ложки.
Мясо пропустить через мясорубку, посолить. Тесто замесить и дать отлежаться 10-15 мин., (тесто для мантов дожно быть очень мягким). Затем тесто делю на кусочки размером с куриное яйцо(50гр), раскатываю очень тонко(муки поменьше на разделку, иначе не слипнутся края лепёшки), выкладываю фарш на каждую лепёшку по 1ст ложке( можно добавлять кусочек слив. масла, но это дело вкуса). Защипываю края лепёшки в узелок и в мантоварку(пароварку) на смазанные растительным маслом перегородки. Ставлю на плиту (воды в кастрюле половина) солю воду, довожу до кипения, убавляю огонь на минимум и варю на пару 45-50минут.
Мой сынок с аппетитом наворачивает!
Старый 13-02-2009, 00:30     #45
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


[quote=makovka_kat;21654931]Меня недавно надоумили в фаршик капусточку перетёртую добавлять. Две трети мяска и одна треть капустки, лучше цветной или брокколи, яичко и морковку варёную или тушёную для цвета,т.е. немного. Очень нежно получается. А тесто, как обычно. Даже муж заценил.[/quote

Вкуснятина! СУПЕР!
Старый 13-02-2009, 00:39     #46
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


[quote=жакотт;21621549]
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Вы - мама, вы и решаете, что давать ребенку.
Мы пропиаренные автором пельмени покушали на ура, действительно вкусные.[/quot
Я понимаю,но у нас прямо скандал вышел из-за этого! Почему тесто сырое? А макароны можно?Там тесто не сырое не сырое? В чем отличия?Я их не вижу...
Ну и правильно!
Что значит сырое, его же варят? Говорят, что горячее уже не сырое(хотя к детскому питанию это не отностся). Может имеется в виду сочетание мяса и теста?
Я лично игнорирую свекровь(т.к не знаю, чем она сына своего в детстве накормила,что он ну совсем не ест овощи ни тушеные, ни вареные), даю всё, что ребенок ест с аппетитом
Старый 13-02-2009, 11:55     #47
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


пельмешки, манты... все так вкусно пишут, что тоже захотелось
Я когда фарш делаю, то его побольше видичкой разбавляю - и пельмени, и манты очень сочными получаются!(а так все как обычно: говядина+свинина+ лук+соль+немного перчика для запаха+ водичка, тесто: 1яйцо+1ст. воды+1ч.л. соли+ мука до густоты..
очень люблю варенники делать: с капустой тушеной, с пюре картофельным(картошку размять+рассольчик от картошки+ лучок обжаренный) или с творогом(творог+яйцо+ сахар)
Вот...
Чуть слюной не захлебнулась
Старый 13-02-2009, 12:34     #48
buevich
Участник
 
Профиль buevich
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 157
buevich отсутствует


А я тесто не на воде, а на сметане замешиваю. Очень нежное получается.
Старый 13-02-2009, 13:28     #49
Shugar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб,ул.Бухарестская
Сообщения: 117
Shugar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Делаю не пельмени, а манты-тоже пельмени, но готовятся на пару.
Фарш: говядина жирная 500гр, 2-3 луковицы, 50гр масла сливочного,соль по вкусу.
Тесто: мука 500гр, вода 250мл, соль 0,5ч.ложки.
Мясо пропустить через мясорубку, посолить. Тесто замесить и дать отлежаться 10-15 мин., (тесто для мантов дожно быть очень мягким). Затем тесто делю на кусочки размером с куриное яйцо(50гр), раскатываю очень тонко(муки поменьше на разделку, иначе не слипнутся края лепёшки), выкладываю фарш на каждую лепёшку по 1ст ложке( можно добавлять кусочек слив. масла, но это дело вкуса). Защипываю края лепёшки в узелок и в мантоварку(пароварку) на смазанные растительным маслом перегородки. Ставлю на плиту (воды в кастрюле половина) солю воду, довожу до кипения, убавляю огонь на минимум и варю на пару 45-50минут.
Мой сынок с аппетитом наворачивает!
Мои тоже манты обожают, вот только не умею я узелок нормально делать, уж слишком толстый получается, да и с пельменями такая же беда, может какой секрет знаете, чтобы не слишком много теста было
Старый 13-02-2009, 14:01     #50
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
Я покупаю "Цезарь" дорогущие но вкусные. они меленькие. и мы лопаем их с удовольствием
+1
На мой взгляд "Цезарь" - самые достойные пельмени из покупных!!! Даю только их, дочка очень любит!! А состав так просто песня!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.