МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:04     #1
Юлия
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 243
Юлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
У меня тоже так. Пробовала несколько раз. Теперь только одну порцию за раз варю.
Я варю по таймеру на три порции,1 мст риса круглого,5 мст молока(можно с водой пополам),сахар ,соль. Таймер молочная каша и пол часа подогрева,всё отлично получается.)))
Это была моя первая каша,сваренная в мульте.
Старый 29-03-2009, 21:08     #2
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Ааа, а я сегодня сделала снова ягодный пирог. На сей раз вишню разморозила. Ну и гигант! Сантиметров 7 толщиной. Класс!!
Старый 29-03-2009, 23:03     #3
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Олеся, а почему же с кашей-то так?? У меня и большая порция - варится нормально.. Ни разу не было, чтоб по второму разу.. Даже когда на 1,5 мст риса делаю..
Старый 30-03-2009, 19:47     #4
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Олеся, а почему же с кашей-то так?? У меня и большая порция - варится нормально.. Ни разу не было, чтоб по второму разу.. Даже когда на 1,5 мст риса делаю..
Наташ, сама удивлена! Причем первый раз это обнаружилось очень "вовремя", когда я на утро в притык поставила вариться кашу 2ную порцию, она отпищала что сварилась, я открыла мультю, а там рис отельно а молоко отдельно Шок - это по нашему....
Старый 30-03-2009, 21:18     #5
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
Наташ, сама удивлена! Причем первый раз это обнаружилось очень "вовремя", когда я на утро в притык поставила вариться кашу 2ную порцию, она отпищала что сварилась, я открыла мультю, а там рис отельно а молоко отдельно Шок - это по нашему....
Олеся, а ты на подогреве кашу не держишь?? я всегда ставлю таймер так, чтобы часик ещё до завтрака оставался и кашка "дошла"...
И ещё девочки как-то писали, что цельное молоко и молоко с водой - две большие разницы. И в разбавленном молоке каша лучше разваривается. О как..
Старый 30-03-2009, 21:21     #6
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Олеся, а ты на подогреве кашу не держишь?? я всегда ставлю таймер так, чтобы часик ещё до завтрака оставался и кашка "дошла"...
И ещё девочки как-то писали, что цельное молоко и молоко с водой - две большие разницы. И в разбавленном молоке каша лучше разваривается. О как..
неа, у меня когда одинарная порция на подогреве корочка внизу образовывается, ее никто не ест кроме меня, по этому стараюсь не делать
Молоко разбавляю водой всегда
Старый 31-03-2009, 00:18     #7
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
неа, у меня когда одинарная порция на подогреве корочка внизу образовывается, ее никто не ест кроме меня, по этому стараюсь не делать
Молоко разбавляю водой всегда
ну надо же, совсем по-другому у меня... точно, разное напряжение в домах! У меня на даче так иногда бывало.. и вообще муля там совсем не как дома готовит - другое электричество, воть..


печенка - оооооочень аппетитная
Старый 29-03-2009, 23:26     #8
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


ИМХО: со сметаной, творогом и сочными мандаринами -- 80 минут было мало. Он просто был ещё сыроватый, надо было времени добавить.
Старый 29-03-2009, 23:33     #9
Вендетта
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 43
Вендетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
ИМХО: со сметаной, творогом и сочными мандаринами -- 80 минут было мало. Он просто был ещё сыроватый, надо было времени добавить.
а опал из-за этого? Сначала попышнее был, а потом как-то быстро осел.
Старый 29-03-2009, 23:35     #10
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


а по тому и опал, что внутри ещё не был пропеченым. так всегда с недопёками бисквитными и кексовыми..

получилось много сочности, порядочно сдобы.. это все предпосылки лоя увеличения времени выпечки.. надо тщательно проверять соломинкой (зубочисткой, спичкой)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.