А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:18     #231
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


А мы опять болели . Опять мои старания на смарку. Когда болеет доча (а температуру дала под 40!), ни есть ни пить кроме тити ничего не хочет. Рассосала снова грудь, аж льётся! Но прочитала я тут новые истории, воодушевилась и буду продолжать. Удачи всем нам! Скоро сможем спокойно выпить и закусить чем-нить очень вредным!
Старый 15-01-2009, 02:51     #232
Деловая Колбаса
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4
Деловая Колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
...Теперь у нас проблема, как научить ребю засыпать без маминых волос?????...... За каждое укладывани вырывает по 10 (2раза в ень) Кирюша не может уснуть если у него в руке нет прядей моих волос и плачет, если у меня увраны волосы заколкой... Ж... Кто-нить сталкивался с подобным???
ой, это про нас. мамины волосы - это тема до сих пор (сыну 2,4г). еще во время гв, а уж после отлучения.. святое! попробуй не дать.. правда, научился уже не выдирать, а тихонько перебирать перед засыпанием. но сколько это стоило моих внезапных воплей "маме больно!" ну, и выдранных волос
Старый 15-01-2009, 03:11     #233
Деловая Колбаса
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4
Деловая Колбаса отсутствует


нам 2,4. без груди не засыпал ни на дневной, ни на ночной сон до 2,1г. об отлучении думала с ужасом, потому, что парень склонен до синевы заходиться от плача. никакие зеленки и пластыри не прокатили. как и уговоры типа"маме больно и т.п." начинала попытки отлучать с 1,5г. потом успокоилась, решила кормить до победного. по совету одной "старшей" мамочки решила дождаться хотя бы 2х лет - "между двумя и тремя годами они сами отваливаются, и их можно заболтать" удивительно, но ТАК и вышло!!! и обстоятельства помогли - нужно было по делам уехать на пару дней, пришлось отлучать. настроилась "уговорить"! стала рассказывать што тюбати (=грудь, сися по-нашему ) полетели отдыхать на далекий остров, купаться в море и так далее, сочиняла напропалую - мелкий молчал, слушал, потом в дикий рев. но тут повезло - пролетел рядом с домом самолет, прогудел - вот я и говорю - слышишь, мол, тюбати на этом самолете и полетели? парень был покорен и както быстро согласился. похныкал первые пару ночей, конечно, но я каждый раз я ему истории плету как там тюбати на острове отдыхают и утром прилетят. за неделю до отъезда осталось только утреннее кормление. самое сложное было отказать ему именно в нем. но за два дня до отъезда распрощались и с утренними тюбати мое отсутствие перенес на ура. когда вернулась, даже и не просил больше ничего. стал спать крепче, дольше. хотя чтобы уложить теперь требуется больше танцев с бубном и т.п. но главное - я никак не ожидала, что мелкого удастся ПРОСТО ЗАБОЛТАТЬ
Старый 15-01-2009, 14:16     #234
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


у меня старшая терпеливо ждет, пока уснет младшая, и в итоге так и засыпает
Старый 15-01-2009, 14:29     #235
anastasiamak
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Москва
Сообщения: 85
anastasiamak отсутствует


до 1г и 8 мес кормились и засыпали с грудью,правда на дневной сон укачивалась в коляске на балконе,а когда отлучилась от груди стала засыпать так,обнимет грудь,поцелует и засыпаем
Старый 15-01-2009, 14:36     #236
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasiamak Посмотреть сообщение
стала засыпать так,обнимет грудь,поцелует и засыпаем
ой, прелесть какая
Старый 18-01-2009, 02:39     #237
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
И раньше, и сейчас спим вместе. Конечно, было бы просто волшебно, если бы дочка перебралась в свою кровать, т.к. катается по кровати ночью, боюсь, что упадёт, спим с мужем буквой Г, чтобы не укатилась Сейчас осталась проблема только с засыпанием, вот только что усыпила, уже и так и сяк...
мы эту проблему решили просто - матрас на пол..... обе на матрасе. папа как король на трехспальном диване
Старый 18-01-2009, 02:53     #238
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я обитаю пока разделом выше , ребенок на ГВ. Чем дальше, тем больше ребенок привязан к груди, хотя дело идет к году. Заснуть - утром или днем - может только с грудью. Ночью просыпается 6-10 раз, каждый раз приходится давать грудь, чтобы уснула. Мне интересно мнение мам детей постарше. Сколько это может продолжаться?

У кого такое было, как вы справились? Как в итоге научились спать?

Во сколько это было?

Педиатр утверждает, что стоит только прекратить ГВ, так проблема исчезнет. Мол нет ГВ, нет проблем с засыпанием. А как его прекратишь, если ребенок без этого не засыпает? Как он вообще уснет? Может, сначала нужно научить засыпать, а потом только вести разговор о прекращении гв?Короче, замкнутый круг...
Мне кажется, в год слишком рано пытаться отлучать ребенка от груди. Я собиралась кормить лет до трех, но в 2.3 ровно сынуля САМ отказался от груди. И сразу в один день стал засыпать сам. Спит спокойно всю ночь, иногда даже просыпается сухим.
Старый 18-01-2009, 03:03     #239
Дульсина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Дульсина отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasiamak Посмотреть сообщение
,а когда отлучилась от груди стала засыпать так,обнимет грудь,поцелует и засыпаем
У нас тоже так От ГВ отучила, а от груди нет Когда отлучала (в 2 года) сказала, что Сяся заболела, днём мазала зелёнкой, а ночью лепила пластырь... И постепенно требование "дай Сясю!" трансформировалось в "дай Сясю пожалеть!" И гладит её, и целует, и в любви признается А не нажалевшись сяси и не заснёт ни за что!
Старый 18-01-2009, 14:02     #240
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсина Посмотреть сообщение
У нас тоже так От ГВ отучила, а от груди нет Когда отлучала (в 2 года) сказала, что Сяся заболела, днём мазала зелёнкой, а ночью лепила пластырь... И постепенно требование "дай Сясю!" трансформировалось в "дай Сясю пожалеть!" И гладит её, и целует, и в любви признается А не нажалевшись сяси и не заснёт ни за что!
Какой молодец! Так трогательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.