Вкусняцкий топик _4 - Страница 795 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:18     #7941
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
выкладываю тот, по которому делала этот раз (рецепт брала с ЛВ - целая темка была, но ссылку увы не сохранила):
Творожный крем:
200-250 г сливок 33% взбить с 50-100 г сах. песку! Только взбивать не до полного загустения, потому что потом добавляем ванильный творожный сырок "Веселый молочник" в упаковках по 100 г(остановилась именно на нем, потому что он однородный, без комочков! а перепробовала наверно 5-6 производителей- НЕ ТО!) Сырков-2 пачки! Т.е. 200 г!
Тесто:

1 стакан воды и 100 г масла посолить, довести до кипения в кастрюльке, как закипит -всыпать 1 стакан муки! Быстро размешать, поварить на медленном огне 2 мин (помешивая)! Когда немного остынет вбить по очереди 4 яйца!
Выкладывать на пергаментную бумагу чайной ложечкой на расстоянии 2-3 см, потому что они увеличатся в размере раза в 3-4! Выпекать при т=230 в течении 15 минут!
Глазурь:

30 г сливочного масла+2 ст л воды+2 ст ложки сах. пудры+2 ст л какао поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая! Можно любой другой рецепт глазури, потому что я ее делаю на глаз!


получилось в целом очень неплохо, даже вкусно, но мне больше нравится другой рецепт..
Спасибочки
А можно еще и др. рецепт
Старый 24-02-2009, 01:23     #7942
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
Спасибочки
А можно еще и др. рецепт
этот только завтра... мне его из книжки надо перепечатать, а в полной темноте (сижу за компом в комнате детей) - сделать это невозможно...
Старый 24-02-2009, 08:48
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #7943
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


девочки, глупый вопрос. хочу сварить кисель. знаю что туда крахмал нужен, варенье... а в каких количествах????????
Старый 24-02-2009, 10:03
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #7944
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


А есть ли что вкусное из черного хлеба, а то лежит.... а я кроме сухарей с солью ничего не знаю....
Старый 24-02-2009, 10:07     #7945
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=152944

ссылка на приготовление пирожных "тройка"
Старый 24-02-2009, 10:18     #7946
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Спасибо! Меня свекровь научила! Обычно готовлю с рисом Краснодарским, обязательно круглым (длинный ломается, как-то некрасиво). В этот раз дома был рис Ризотто (тоже круглый). Тоже хорошо вышло (я слишком рассыпчатый плов не люблю).
Спасибо за ответ, у меня дома только Краснодарский рис, лет 5 наверное только его предпочитаю (и каши молочные, и в суп, и как гарнир, и плов) - мама моя тоже из него готовит, но у нее получается Плов, а у меня "пловик" - вкусная каша с мясом, видимо не дано, еще раз к вам пристану - может тонкости есть какие (посуда у меня правильная и рис я промываю), может от количества воды зависит, если есть нормы - напишите, пожалуйста.
Старый 24-02-2009, 10:25     #7947
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
девочки, глупый вопрос. хочу сварить кисель. знаю что туда крахмал нужен, варенье... а в каких количествах????????
Если из варенья, то делаете из варенья морс (можно просто разболтать, а можно и прокипятить), количество варенья от вкуса зависит - т.е. разведите, чтобы было вам сладко и вкусно. процедить это дело.
Крахмал обязательно развести в небольшом количестве холодной воды и потом струйкой вливать в кастрюльку, помешивая. Количество крахмала зависит от густоты киселя, я делаю средней густоты - примерно 2 ст.л. на литр (для густого 3 ст.л на литр, для жиденького хватит и одной). Очень вкусно из замороженных ягод - черничный и клюквенный.
Старый 24-02-2009, 11:05
ответ для FIBI на сообщение "Wise вау!!! очень сууупееер :010:..."
    #7948
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
А я сделала селедку под шубой в форме и она не пропиталась вкусно конечно все равно, но... Готовила вчера вечером, дала постоять прилично на ночь убрала в холодильник, сегодня достала и она еще постояла при комн. темп. почему не пропиталась....
Крупные овощи и толстые слои. Я делаю тоньше и тру на мелкой терке
тут фото
Старый 24-02-2009, 11:13     #7949
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerΣefona Посмотреть сообщение
Крупные овощи и толстые слои. Я делаю тоньше и тру на мелкой терке
тут фото
Ээээ не люблю на мелкой, как пережеванное получается.. всегда делала, как и в этот раз... А вот слои потоньше, да наверно тут вы правы.
Старый 24-02-2009, 11:15     #7950
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=152944

ссылка на приготовление пирожных "тройка"
так тут не из черного хлеба ... или это не мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.