ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1344 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:06     #13431
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, я же еще не поблагодарила за кулачки, М. пришли вчера ночью, я только спать, к мужу приставать, а тута они
вот только мне теперь считать первым днем цикла сегодня или еще вчера?
Они, как обычно, не вовремя
Я бы считала, как сутки. До 00.00 - вчера, после 00.00 - сегодня
Старый 24-10-2008, 19:16     #13432
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИТЕЛ К ВИРУСАМ, БАКТЕРИЯМ, ПРОСТЕЙШИМ В КРОВИ


2. Мелкие полипы (меньше 2 мм), также не видимые на УЗИ. Множественные мелкие полипы чаще всего также являются результатом воспалительного процесса.

Минигистероскопию (офисную гистероскопию) делают гистероскопами такого маленького диаметра (2,5 мм), что данная операция происходит БЕЗ РАСШИРЕНИЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ, без болевых ощущений ВООБЩЕ (то есть НИКАКАЯ анестезия вообще не требуется).
Единственный ее минус – если во время операции минигистероскопии обнаруживают показания к проведению диагностического выскабливания, то врачам необходимо будет перейти к обычной операции раздельного диагностического выскабливания.
Для этого минигистероскоп удалят из полости матки, пациенке дадут наркоз, и затем уже будут расширять канал шейки матки до диаметра 8-9 мм для введения обычного (не мини) гистероскопа (7,5 мм) и проведения операции.
Поэтому, если конкретно в Вашем случае вероятность перехода от минигистероскопии к обычной гистероскопии не исключают, то в день операции не надо ничего есть и пить.
Но такая необходимость возникает не часто, так как признаки эндометрита, гиперпролиферации эндометрия, полипы ( крупнее 2 мм) хорошо видны на УЗИ, и пациентке сразу назначается обычная лечебная гистероскопия.
Перед операцией гистероскопии обязательно договоритесь с врачом о том, что, если возникнет хоть малейшее подозрение на имеющийся у вас эндометрит, чтобы был сделан посев с чувствительностью микрофлоры к антибиотикам. В этом случае последующее лечение будет наиболее эффективно.


ССЫЛКИ по теме:
Анализ крови. Исследование гемостаза - http://www.patronage.ru/analiz/a-2.html
Про АФС:
Профилактика и лечение антифосфолипидного синдрома: современные рекомендации и перспективы - http://www.health-ua.com/articles/819.html
Антифосфолипидный синдром и акушерская патология: диагностика и лечение - http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N2/art_33.htm
Подробное описание этих исследований на сайте ЦИРа - http://www.cironline.ru/prices/autoimm/

Об обследовании после неудачного ЭКО с сайте Мамы" - http://www.ma-ma.ru/themes.php/s2/p/854/m4m5
Все медучреждения, делающие ЭКО требуют анализы в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА России от 26 Февраля 2003 г. N 67 "О ПРИМЕНЕНИИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ВРТ) В ТЕРАПИИ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ"

КОПИРУЮ ОТТУДА ВЫДЕРЖКУ:
Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО
Для женщины
обязательное:
- общее и специальное гинекологическое обследование;
- ультразвуковое исследование органов малого таза;
- определение группы крови и резус-фактора;
- клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
- исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;
- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.
По показаниям:
- исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);
- биопсия эндометрия;
- бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;
- цитологическое исследование мазков шейки матки;
- анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Кортизол, П, Т3, Т4, ТТГ, СТГ;
- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха);
- заключения других специалистов по показаниям.
Для мужчины
обязательное:
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
- спермограмма.
По показаниям:
- определение группы крови и резус-фактора;
- консультация андролога;
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).
Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.

Хотелось бы дополнить по поводу пунктов 4 и 5.
Можно обьединить в один, так как большинство и инфекций как раз и обнаруживают посредством определения антител и их диагностических титров. Хотя многие врачи и преподносят ПЦР как 100% достоверный метод исследования (т.е.непосредственное обнаружение возбудителя в исследуемом материале) но это совершенно не соответствует действительности, а только вводит народ в неоправданные расходы. И самый показательный пример здесь - гарднерела. К сожалению, практически все врачи имеют нормальный % от назначаемых исследований и препаратов.
Хотела сказать еще что определение Ig M хламидий неинформативно и в большинстве случаев ложноположительны из-за большого размера молекулы, приличные врачи это исследование не назначают
Ой, вот это труд...
Спасибо вам огромнейшее!!!
А еще можно тупой вопрос...
Чем отличаются длинные протоколы от коротных??? Временными рамками или чем-то еще???
Старый 24-10-2008, 19:17     #13433
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Алена! Какой хороший список!
Я в начале увидела список - ужаснулась, это все надо сдавать?
А потом вгляделась повнимательнее - так и есть список нужных исследований и большую часть я сделала, просто у тебя все анализы подробно расписаны - для чего, зачем, что показывают, поэтому и кажется громоздко.
Например, гормоны - я сдавала основную часть гормонов, а такие, как Т4 свободный или общий, я не сдавала, пока необходимости не возникло, возникнет - будем думать.

Считаю, что эту инфо надо на первую страничку, ну очень полезное инфо!
+1000!!!
Старый 24-10-2008, 19:21     #13434
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем за поддержку.
Я нормально, я уж даже и не плачу. Убираюсь тут дома, хватит лежать уже правда. Выкинула злосчастные тесты (хотя они тут не при чем-они правда очень хорошие и очень чувствительные, вот улавливали же что-то, а потом перестали).
Кстати, о новом протоколе я уже думала, нет тут ничего грубого, Алененок. Мысли о нем дают надежду, позволяют высохнуть слезам. Я уж думала прям сегодня бежать в жк за заключением новым для госпрограммы (есть еще одна бесплатная попытка, а врач меня устраивает, тем более сама знаю в сравнении, что протокол по госпрогармме ни чуть не хуже, чем за деньги), а в понедельник подписать его у Атласова (если заполнят в жк). Но решила подождать пока с этим делом. Хотя бы до понедельника.
И к Рулеву уже попыталась записаться на прием, чтобы-таки сделать у него лапару с гистерой. Но 28 будет запись на след. месяц. Вот и запишусь.
Так что, все хорошо. Девочки, спасибо всем еще раз за поддержку. В понедельник, конечно, же сдам хгч-может, может...

не грустите...Хотя я понимаю, что это очень трудно...
Может действительно в понедельник произойдет чудо...
Старый 24-10-2008, 19:24
ответ для Онега на сообщение "Ой, вот это..."
    #13435
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ой, вот это труд...
Спасибо вам огромнейшее!!!
А еще можно тупой вопрос...
Чем отличаются длинные протоколы от коротных??? Временными рамками или чем-то еще???
почитайте пробирку там подробно описано различие.
Кратко скажу так, длинный состоит из блокады, стимуляции и уже самой пункции и подсадки (начало примерно на 21 д.ц., потом М., а потом новый цикл, в котором и будет и пункция и подсадка); а короткий начинается сразу со стимуляции (это примерно 2-3 д.ц., в котором сразу будет и пункция и подсадка)
Не переживайте, это не тупой вопрос, в свое время я сама не могла разобраться что к чему
Старый 24-10-2008, 19:26     #13436
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Я не помню, за деньги ты делала или нет??
счас бесплатно, в мае-за деньги
Старый 24-10-2008, 19:27     #13437
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Инночка!
Как несправедливо! Но ты боец, надо думать о будущем.
Полоски на тестах мог давать прегнил, к сожалению.
У меня так было в первом протоколе.
у меня не было прегнила в поддержке
Старый 24-10-2008, 19:40     #13438
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
почитайте пробирку там подробно описано различие.
Кратко скажу так, длинный состоит из блокады, стимуляции и уже самой пункции и подсадки (начало примерно на 21 д.ц., потом М., а потом новый цикл, в котором и будет и пункция и подсадка); а короткий начинается сразу со стимуляции (это примерно 2-3 д.ц., в котором сразу будет и пункция и подсадка)
Не переживайте, это не тупой вопрос, в свое время я сама не могла разобраться что к чему
Спасибо большое...
А чего-то не разобралась с первого раза просто... на пробирке..
Старый 24-10-2008, 19:56     #13439
Pusi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 602
Pusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Отвечу за Оксану - в первый протик у нее только одна девочка получилась. А мульчуковых им не надо. В этот протик 2 девочки, их подсадили, а мальчуков не морозили. Нет у нее криошек
Спасибо Мусик

Через сколько времени должны М прийти после отмены поддержки?
Старый 24-10-2008, 19:56
ответ для Онега на сообщение "Спасибо..."
    #13440
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, есть хороше стих-ие по поводу мужей...
Может кому настроение поднимет...
Я лично с него валяюсь...


С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно. Опущены все шторы.
У мужа… тридцать семь и два
Да как раз подходит

Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Девочки, это вам, для поддержания духа!

Самонастрой

Я говорю смело:
Любое я делаю дело
И мне абсолютно ясно -
Я делаю всё прекрасно.

И зная ясно об этом,
Иду я легко к ответам.
Я вижу легко что надо,
За это удача - награда.

Вера моя безгранична -
Всё я могу отлично,
Преграды легко одолею,
Я всё могу и умею.

Бриллиант подгоню я в оправу,
Её я беру по праву,
Задачу решая любую,
Я жизнь свою отполирую.

Знаю и думаю ярко
И говорю я жарко.
Я быстрее кометы -
Твёрдо я знаю это.

На мир я гляжу гордо,
С людьми говорю я твёрдо.
И за мной наблюдая,
Люди об этом знают.


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Это молитва, которую знают многие беременные , и ЭКОшки...

Я читала постоянно.

Пресвятая богородица укрепи, звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя отца, сына и святого духа.
Аминь.
Записала

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
почитайте пробирку там подробно описано различие.
Кратко скажу так, длинный состоит из блокады, стимуляции и уже самой пункции и подсадки (начало примерно на 21 д.ц., потом М., а потом новый цикл, в котором и будет и пункция и подсадка); а короткий начинается сразу со стимуляции (это примерно 2-3 д.ц., в котором сразу будет и пункция и подсадка)
Не переживайте, это не тупой вопрос, в свое время я сама не могла разобраться что к чему
Спасибки,я тоже просветилась,а то так до конца сперва и не поняла какой у меня протиктеперь понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.