Вопрос о посещаемости сада - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:51     #31
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Приводим ребенка в сад к 9-30 - 10-00, кормим дома. Писали заявление на имя заведующей о разрешении привода ребенка в 10-00. Плюс 2 дня в неделю я свободна, соответственно вожу ребенка на выставки , в музеи, т.е. в сад не ходим. О чем сад предупрежден. Тем не менее со стороны одного из воспитателей постоянные претензии: "Вы вчера не пришли, мы сняли ребенка с питания" , "приводите к 9-00 как все". Чтобы приводить к 9-00, приходится приходить на работу на час раньше. Приводить в свой выходной просто потому, что кто-то должен поставить галочку?
Хочется понять, насколько требования восп. правомерны.
Вы рассуждаете только с той позиции, которая удобна Вам. а почему так ставится вопрос?????
Давайте все будем приводить тогда, когда нам это будет удобно, захотела к примеру в магазинчик без ребёнка сходить ,закинула в сад, пусть развлекают.
Есть определённые правила в гос.учреждении и полагаю, нужно следовать им.
Мне кажется мы должны подстраиваться к саду, а не наоборот.
Мне воспитатель доходчиво объяснила, почему они просят порядка. Потому что, во-первых, для ребёнка- это режим, а во-вторых нет ни у кого ненужных вопросов и каприз , почему Серёжа не кушает кашу и мама забирает его до сна, а меня нет??? Что то в этом роде......Мне тоже было удобно пропускать дни или приводить позже, но попросили, объяснили и вопрос отпал.
Старый 25-03-2009, 22:09
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #32
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Девочки, сторонники привода детей в 8 утра, вы кое-что не додумываете. Точнее скорее всего просто не сталкивались с другими ситуациями. КУча детей завтракает дома хотя бы потому, что у них аллергия на молоко и проще покормить их дома чем напрягать садиковскую столовую на аллрегостол. И никаких проблем-то нет в этом плане. Это такая ерунда, что даже и говорить особо не о чем. Не очень понимаю, почему это раздражает воспитателя. Вообще не понимаю, какая ей разница....
Старый 25-03-2009, 22:11     #33
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
а во-вторых нет ни у кого ненужных вопросов и каприз , почему Серёжа не кушает кашу и мама забирает его до сна, а меня нет???
Ой да ладно. Просто у Вас аллергиков в группе нет
Да и забирать детей все могут тоже в разное время. Если подавляющее большинство забирает детей в 16 часов, а несколько человек могут только в 18.50, то как в этой ситуации быть с точки зрения Вашей идеи? Всем забирать около 19, или тем нескольким срочно увольняться?
Старый 25-03-2009, 22:24
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #34
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Разные бывают ситуациии...
У моей дочери была аллергия, и нам назначили жесткую диету... мы договорились, и 2 недели приводили ребенка после завтрака и забирали перед обедом - и что, я должна оглядываться на то, что другим детям неудобно в ущерб своему ребенку? сейчас не водим, потому что болеем, а так продолжили бы водить также... у нас ясли, прервать на 2-3 месяца водить в сад - это неправильно с точки зрения адаптации моего ребенка, тем более аллергия - это не тот диагноз, который дает право прпускать садик, т.е. пропуская, мы прогуливаем... мн кажется, что ничего страшного нет в том, чтобы водить ребенк в другом режиме, тем более, что с заведующей согласовано и она разрешает...

просто предупреждать и воспитателей тоже надо...
Старый 25-03-2009, 22:26     #35
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
По поводу пропуска целого дня-это сугубо ваша воля. А по поводу привода ребенка в сад к 10-ти- во сколько он у вас встает? А потом во-сколько ляжет на тихий час? Хорошо если это тихое укладывание и оно не мешает другим детям которые с 8,о то и с 7 утра на ногах. Я за режим и не считаю что это жестко.
ППКС + у нас с 9 до 11 (до прогулки) плотно занятия - фактически подготовка к школе. Мы сами если на несколько минут опаздываем (ну, бывает ) - дети уже "за партами", воспитатель излагает, они только сосредоточились - и тут "здрасьте" - все посмотрели на нас - не комильфо.
Старый 25-03-2009, 22:30
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #36
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


мне вот просто странно, что автор приводит к 10 - типа после завтрака...
это конечно после, но у нас завтрак в 8,30, а в 9.00 уже занятия начинаются, поэтому просят приводить не позже 8.50, чтобы не отвлекать...
Старый 25-03-2009, 23:01     #37
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете только с той позиции, которая удобна Вам. а почему так ставится вопрос?????
Давайте все будем приводить тогда, когда нам это будет удобно, захотела к примеру в магазинчик без ребёнка сходить ,закинула в сад, пусть развлекают.
Есть определённые правила в гос.учреждении и полагаю, нужно следовать им.
Мне кажется мы должны подстраиваться к саду, а не наоборот.
Мне воспитатель доходчиво объяснила, почему они просят порядка. Потому что, во-первых, для ребёнка- это режим, а во-вторых нет ни у кого ненужных вопросов и каприз , почему Серёжа не кушает кашу и мама забирает его до сна, а меня нет??? Что то в этом роде......Мне тоже было удобно пропускать дни или приводить позже, но попросили, объяснили и вопрос отпал.
И вообще! Детские сады функционируют ради сотрудников детских садов и во имя инструкий СЭС, предпиывающих, что дети кому должны и в каком объеме! Жестоко ошибаются те, кто думает, что садики нужны, чтобы родители могли ходить на работу. А те, кто полагает, что садики созданы для детей, по всей видимости, страдают умственной неполноценостью.

Лично я настаиваю на том, режиме, который позволяет мне проводить с ребёнком максимальное количество времени и при этом никого не подводить на работе. Вплоть до того, что действительно несколько раз закидывала ребёнка в садик на один час. Потому что так лучше мне и моему ребёнку. Между прочим, такие вопросы тоже можно урегулировать мирным путем (если у вас детский сад мао-мальски адекватен, а не работает в соответствии с моим первым абзацем).
Старый 26-03-2009, 10:56
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #38
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Ой, меня тоже доставала одна воспитательница вначале! Мне тоже иногда в связи с работой приходилось дочку водить к обеду или на прогулку перед обедом. Это было в младшей, частично - в средней группе. Смешно было слышать от воспитателя: "Вы пропустили занятия!!! А мы складывали треугольники! Как теперь Ваша дочь будет складывать треугольники?!" Сейчас ситуация с работой изменилась и мы уже давненько ходим с утра, дочка так вообще любит первой приходить (у них там типа соревнования). Так сейчас нам психолог с воспитателями говорят, что моя доча и ещё одна девочка лучше всех подготовлены к школе. И с треугольниками как-то разобрались
Мне кажется, что воспитатели требуют синхронного прихода детей из-за того, что это удобно им, а среди дня родитель может увидеть или услышать что-то ненужное (я, например, придя "невовремя" иногда видела как дети дерутся или слышала как одна дивная воспитательница кричит на детей...)
Старый 26-03-2009, 11:06     #39
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
В нашем садике полная свобода, у воспитателей где-то висит расписание, кто когда ходит. После завтрака приходит половина. На всякий случай каждый раз предупреждаю, что мы завтра не придем или что придем к обеду. Если решение не приходить или прийти к обеду возникает спонтанно, то звоню примерно в районе завтрака и сообщаю о своих намерениях.
Вы извените, но это бардак . Один пришел, другой ушел, проходной двор какой-то получается.
Старый 26-03-2009, 11:10     #40
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете только с той позиции, которая удобна Вам. а почему так ставится вопрос?????
Давайте все будем приводить тогда, когда нам это будет удобно, захотела к примеру в магазинчик без ребёнка сходить ,закинула в сад, пусть развлекают.
Есть определённые правила в гос.учреждении и полагаю, нужно следовать им.
Мне кажется мы должны подстраиваться к саду, а не наоборот.
Мне воспитатель доходчиво объяснила, почему они просят порядка. Потому что, во-первых, для ребёнка- это режим, а во-вторых нет ни у кого ненужных вопросов и каприз , почему Серёжа не кушает кашу и мама забирает его до сна, а меня нет??? Что то в этом роде......Мне тоже было удобно пропускать дни или приводить позже, но попросили, объяснили и вопрос отпал.
+100
Есть такое понятие- распорядок дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.