развлечения школьников - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 17:11     #71
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Робинзон, не в тему, конечно, вопрос -- но мне действительно интересно: Ваша дочка каким примерно образом зарабатывает?
Старый 21-04-2008, 17:15     #72
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вот неужели никого не смущаетчто за развлечения его ребенка ( девочки) платят чужие родители?
Старый 21-04-2008, 17:19     #73
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Не знаю, как оно должно быть, никогда этим вопросом не заморачивалась.
Напишу, как есть у нас.
Моей дочке почти 14, ее мальчику 17. Дружат уже около года.
Регулярно ходят в кафешки, в кино, на концерты, ездят загород (просто на электричке). Еще и подарки друг другу дарят постоянно - раз в месяц + еще на все праздники - это минимум, не считая конфет, цветов и т.д.
Т.е. траты не маленькие.
Паритет трат примерно 40 / 60 (40 - девочка, 60 - мальчик), ну может +/ - туда-сюда, сложно подсчитать.
Знаю, что ежемесячно мальчику родители выделяют 1000 рублей на подарки и развлечения с Катей (они, кстати, с дочерью знакомы, одобрение дружбе получено ). Полагаю, что помимо этого еще дают мальчику какие-то карманные деньги, которые он тратит на мою дочь, т.к. в 1000 он вряд ли укладывается (цветы у нас дома не переводятся и подарки бывают такие, что лучше я рассказывать не буду, а то помидоров огребу много).
Мы со своей стороны тоже тратим немало. Дочь очень любит делать подарки, выбирает их всегда тщательно, ежемесячные подарки стоят от 300 до 700 руб. + может тратить на кафешки и на кино. Например, вчера дети ходили в кино, билеты покупала Катя, мальчик платил за еду.
На ДР мальчику делали очень хороший подарок - электрогитара + еще какая-то штука к ней.
Ну и т.д. В общем, трат немало, но со своей стороны мы ничего плохого в этом не видим. Дочь при любой возможности стремится подработать. Летом тоже собирается работать.
Мальчик, насколько я в курсе, не работает сейчас, но он в 11 классе, ходит на подготовительные курсы, готовится к экзаменам, ему только работы сейчас не хватало. Пусть лучше учится. А как будет, когда в вуз поступит, посмотрим.

У нас отношение к МЧ дочери, как к собственному сыну (как выше было написано "был 1 ребенок, стало 2"), так что вкладываем в своих детей.
Старый 21-04-2008, 17:25     #74
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
на счет детских киноутренников - за 70 рублей.. ну это даже не смешно мы же о подростках говорим - 14 - 16 лет которым ..
Какие-такие детские киноутренники?
Те же самые фильмы, только дешевле. Вполне может быть, что идут в кино на 11-13 часов, билет стоит от 70 рублей до 200 (на премьеру в вип-зал вчера дети ходили за такие деньги, а так стоило бы 450 на обычный сеанс).
Старый 21-04-2008, 17:40     #75
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Робинзон, не в тему, конечно, вопрос -- но мне действительно интересно: Ваша дочка каким примерно образом зарабатывает?
В 13 лет она помогала мне , я работаю диспетчером, плюс обработка документов на компьютере.Летом работы очень много, просто зашиваюсь, она именно брала на себя часть работы, за что мой работодатель ей платил. В 14 -поработала в бригаде по озеленению, это от школы, но там платят мало,и работа в городской пыли, хватило только на пару недель. зато организуют им экскурсии всякие, развлечения, потом поработала с листовками. В 15 сама нашла с подружкой фирму по проведению всяких опросов по телефону, потом их стали посылать на уличные опросы. Здесь уже заработали вполне прилично, за три недели, работая по 5-6 часов 4-5 дней, - восемь тыс. Вообще, это все в перерывах между поездками в лагерь летом.В прошлое лето мы решили совместить работу и отдых, поехала в лагерь от Молодежной биржи. Два месяца -всего четыре тыс., но зато бесплатный отдых и куча друзей. Плюс в течение года постоянно звонят из фирмы по опросам, предлагают работу.В зимние каникулы поработала немного, и вот буквально сегодня звонит, что ей предложили вечером провести анкетирование, поехала сразу после занятий. Зато вопрос карманных денег у нас не стоит, хватает на развлечения , подарки и т.п.
Старый 21-04-2008, 17:46     #76
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Робинзон, не в тему, конечно, вопрос -- но мне действительно интересно: Ваша дочка каким примерно образом зарабатывает?
Тоже могу ответить на этот вопрос.
Моей 14 еще нет, так что официально работать не может. Подрабатывает неофициально. С 10 лет имеет опыт работы промоутером - на моих проектах или на проектах знакомых (не по знакомству пока пристроить нельзя, паспорта нет).
С 14 лет возможности подрабатывать будет больше, будет свои карманные деньги иметь. Точно также будет работать на раздаче флаеров и на опросах. Мне это просто организовать по роду своей работы.
Старый 21-04-2008, 19:34     #77
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Какие-такие детские киноутренники?
Те же самые фильмы, только дешевле. Вполне может быть, что идут в кино на 11-13 часов, билет стоит от 70 рублей до 200 (на премьеру в вип-зал вчера дети ходили за такие деньги, а так стоило бы 450 на обычный сеанс).
Именно так, просто утром дешевле.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а что сейчас бывают дешовые концерты?????
Да, можно найти за 300 р., мне кажется, что это не дорого, смотря что искать.
Старый 21-04-2008, 19:52     #78
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Все делают вид, что не понимают, какую мысль хочет донести до аудитории Старый Кошелек. Лично я с ним ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
А посты доказывают именно, что "бабло рулит", и что НАДО воспитать именно "стервочек" , мол, так куртуазно. А куртуазность не деньгами измеряется.
Старый 21-04-2008, 19:55     #79
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Все делают вид, что не понимают, какую мысль хочет донести до аудитории Старый Кошелек. Лично я с ним ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
А посты доказывают именно, что "бабло рулит", и что НАДО воспитать именно "стервочек" , мол, так куртуазно. А куртуазность не деньгами измеряется.
Да мысль СК понятна, он ее проводит в всех топах.
За всех не скажу, у нас бабло не рулит.
Старый 21-04-2008, 20:33     #80
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Да мысль СК понятна, он ее проводит в всех топах.
За всех не скажу, у нас бабло не рулит.
Но, между прочим, Дин (), некоторые ответы меня действительно изумили. Те, в которых утверждается, что 12-16 летний школьник несостоятелен при отсутствии возможности заплатить за девочку и должен эти возможности изыскать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.