развлечения школьников - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 12:05     #21
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


У меня девочка (9 лет). Мальчики угощают конфетками-шоколадками. В кино/театр ходим вместе с родителями, след., платим каждый за себя. Я ее пока одну с мальчиком никуда и не отпущу.
Вообще, как-то странно рассуждают родители мальчиков, прошу прощения. Получается, что в 13 лет он за девочку не будет платить, а в 18 будет? Или как? Я думаю, что в кино можно и компанией сходить, тогда вопрос оплаты отпадает. А лично... Пусть придумают что-нибудь, они же мужчины в конце концов!!!!
Старый 21-04-2008, 12:10     #22
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Была здесь такая темка, относительно недавно, можно попробовать поискать.
Но вообще у нас так: есть деньги, которые выдаются сыну ежедневно в течение учебной недели на питание в школе (50р/день) + есть деньги, которые он зарабатывает (300 р/неделю, сыну 12 исполнилось) + есть копилка, в которую мы с мужем сбрасываем мелочь + есть эпизодические подарки от бабушек (200-500 р, но это редко - по большим праздникам). Если сын хочет повести девочку в кино/сделать ей подарок/и тыпы - он это делает из своих денег. Как правило, если кино - то утренний сеанс, по 70-100 р. Подарки на день рождения могут обсуждаться, в любом случае, общая сумма не выходит за 400-500 р, чаще меньше. Правда, давно уже никого никуда не водил, деньги копит на PSP - я не куплю, т.к. считаю это ненужной тратой денег. Естествено, если компанией идут - каждый сам за себя.
Вот как-то так.
Старый 21-04-2008, 12:11     #23
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Считаю, что за девочку должен платить мальчик. А то у нас итак галантности у мужчин не особо много...
А много галантности я воспитаю, если мой сын будет брать деньги у меня - матери, спецом, чтоб тратить их на девочег? (В стартовом посте СК предлагает условие, что мальчик еще не зарабатывает сам).
Я на подходе к старшим классам сильно задумывалась на тему. Согласна с Каруселью, если это мороженое в рамках обычных карманных денег - хорошо, когда мальчик угощает девочку, а если дорогие билеты в кино - либо пусть сам сэкономит заранее, либо разбирается, насколько девочка и её родители адекватны в материальных притязаниях. Сейчас, по моим представлениям, в их компании принято платить не каждый за себя, а вскладчину "у кого сколько есть".
Старый 21-04-2008, 12:12     #24
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
У меня девочка (9 лет). Мальчики угощают конфетками-шоколадками. В кино/театр ходим вместе с родителями, след., платим каждый за себя. Я ее пока одну с мальчиком никуда и не отпущу.
Вообще, как-то странно рассуждают родители мальчиков, прошу прощения. Получается, что в 13 лет он за девочку не будет платить, а в 18 будет? Или как? Я думаю, что в кино можно и компанией сходить, тогда вопрос оплаты отпадает. А лично... Пусть придумают что-нибудь, они же мужчины в конце концов!!!!

да я просто вспоминаю свою нищую юность. Не было у мальчиков денег ни на кино, ни даже, скорее всего, на мороженое. Итого: боялись подойти Учитывая факт, что мальчиков в классе было еще и мало, иные девочки временами сами готовы были на имеющихся кидаться и куда-то приглашать. Вот дальнейших подробностей не знаю.
Старый 21-04-2008, 12:14     #25
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Хотелось бы, чтобы каждый платил сам за себя.Ну,максимум, мороженое пусть девочке купит.
А то ведь всяко бывает: купит ей билет в кино за 50 руб., а потом будет думать, что она должна гораздо больше...

ЗЫ:кто не понял, я мама девочки.
Старый 21-04-2008, 12:15     #26
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
А много галантности я воспитаю, если мой сын будет брать деньги у меня - матери, спецом, чтоб тратить их на девочег? (В стартовом посте СК предлагает условие, что мальчик еще не зарабатывает сам).
Я на подходе к старшим классам сильно задумывалась на тему. Согласна с Каруселью, если это мороженое в рамках обычных карманных денег - хорошо, когда мальчик угощает девочку, а если дорогие билеты в кино - либо пусть сам сэкономит заранее, либо разбирается, насколько девочка и её родители адекватны в материальных притязаниях. Сейчас, по моим представлениям, в их компании принято платить не каждый за себя, а вскладчину "у кого сколько есть".
Блин! Повторяю. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ К МАМЕ И ПРОСИТЬ ДЕНЕГ НА ДЕВОЧКУ!!! Я говорю, что мальчик должен сам решать эту проблему. Если ему позволяет возраст, то ищет разовую подработку, если есть в семье какие-то правила, типа, помыл посуду - получи рубль, тогда перемыть посуду, если ему даются карманные деньги на булочки, тогда откладывать эти деньги и не есть булочки, чтобы в конце недели сводить девочку в кино.
Старый 21-04-2008, 12:15     #27
trybodyr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 75
trybodyr отсутствует


А я не против, чтобы мой сын платил за девочку. ну а я мужу говорю: "Был один ребенок, стало два."
Старый 21-04-2008, 12:20     #28
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
А много галантности я воспитаю, если мой сын будет брать деньги у меня - матери, спецом, чтоб тратить их на девочег? (В стартовом посте СК предлагает условие, что мальчик еще не зарабатывает сам).
".
я собственно вот именно в этом аспекте и рассуждаю
меня вот смущает тот факт что дети тратят деньги радителей на дугих детей ..
( да по ходу что бы никто не усомнился в моей беспристрастности - у меня и мальчик и девочка)
на счет детских киноутренников - за 70 рублей.. ну это даже не смешно мы же о подростках говорим - 14 - 16 лет которым ..
Старый 21-04-2008, 12:22     #29
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
, если ему даются карманные деньги на булочки, тогда откладывать эти деньги и не есть булочки, чтобы в конце недели сводить девочку в кино.
несогласен категорически мы ( родители) обязаны следить что бы наши дети правильно питались - если даны деньги на еду -они должны и тратиться на еду
Старый 21-04-2008, 12:25     #30
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
Вообще, как-то странно рассуждают родители мальчиков, прошу прощения. Получается, что в 13 лет он за девочку не будет платить, а в 18 будет? Или как? !
или как - вы меня не слышите? в 18 лет человек вполне может работать в 14- 16 его работа = учеба в школе + все что с этим связано + всякие курсы и тп..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.