ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 14:28     #2931
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Вот Женя Марусина, я думаю - она близка к полной победе. Пойдет наверняка ведь в обычную школу, да, Маруся?
Я боюсь раньше времени рассказывать наши новости Но справка "массовую школу посещать может" у нас уже на руках

Цитата:
Сообщение от Veide Посмотреть сообщение
Со мной в роддоме лежала девушка, у которой стоял диагноз ДЦП. Немного заметно было, что двигательная сфера нарушена, но муж - обычный мужчина, родила ребенка.
Меня волнует вопрос деторождения. Когда подростем - буду прорабатывать подробно. Всё-таки роды - очень не простой процесс, и интересно как рожают девочки у кого спастика в анамнезе, а то и в наличии?
Старый 17-03-2008, 14:45     #2932
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите мне...
.А вот вообще то кто-нибудь побеждал в этой борьбе? Кто нибудь из наших ( или знакомых )детишек пошел в обычную школу? институт?устроился в жизни? женился? Кто-то стал бегать- прыгать-дышать -глотать как все?
...
Вообщем хоть кто-то победил?
у нас во дворе живет мужчина молодой около 30 лет. дцп. ходит прямо скажем не очень. постоянно тусуется в мужиками (в хорошем смысле, болтают, машину чинят), прошлой весной вегал машину помогал заводить-толкал и бежал.
в знакомой муж родился не живой, сейчас работает в строительстве, жена, дети, нормальный мужик.
как у них в детстве было не знаю, но сейчас они оч даже ничего.
Старый 17-03-2008, 14:47     #2933
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Вы через городскую комиссию шли?
Они там вроде все адекватные и не рвачи(((
У нас тут в справочнике есть телефоны отдела школьного образования спецшкол - ну их и так в инете не сложно найти - может позвонить, поговорить спокойно...
Удачи
При поступлении в школу,мед карту сама написала(я врач),а печати пошла и поставила,нито не смотрел куда и зачем.В самой школе на это не обратили внимания,но инвалидности нет...А теперь есть причина-мол зрение!
Не хочется в спецшколу,там почти все дети с сада и мамы были рады,а тепрь сами незнают как детей от туда забрать...уровень образования (никого не хочу обидеть) низкий...
Старый 17-03-2008, 14:50     #2934
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


А вспомнила у меня знакомый есть, из глубоконедоношенной двойни, брат умер а он выжил. Нормальный физически мужик в общем-то, мелкий правда, 165 рост не больше....и нельзя сказать чтоб с головой у него было не все в порядке, универ закончил, звезд с неба не хватал правда...
Старый 17-03-2008, 14:56     #2935
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Девочки, сорри что влезаю. У меня соседка, ходит с палочкой. Сама ездит на работу - встречаю рано по утрам. Закончила Универ.
Родилась на 25 неделе -500гр. Причем, как мне рассказывали-мама лежала на сохране и ночью поплохело-побежала искать медперсонал, ее скрутило...короче, на выходе-ребенок упал на кафельный пол. При таком сроке и весе.
Ходит не идеально, конечно, но справляется сама абсолютно.
Старый 17-03-2008, 15:01     #2936
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


[quote=TanNik;11373771]Предлагаю субботу 22 марта, в 15 часов или 23 марта, после 14 часов...Как ?

Тоже очень хочется прийти! Возмёте?


Мы родились очень плохими вес 2150 и не ел-крмила с ложки,а заболеваний понаставили!!!жуть!!!Что не будет говорить,не пойдет и оставте его молодая мол...Пришла я домой(при этом отцу пофигу что ребёнок есть,типа давай жить а там посмотрим)убрала карточку и стала осваивать все народные средства и нетрадиционную медицину...Работала с 3х месяцев на одних врачей!В результате в обычной школ,но всё равно как-то завуч и директор нас не любят.

Все дети разные и индивидуальные,но они такие же человеки и достойны отношения как к полноценным личностям.Ну и что что не как всё...Это как закон если где-то убудет значит что-то в очень большом достаке.Хочется чтобы все мамы нашли этот достаток и гордились им
Старый 17-03-2008, 15:08     #2937
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки, а вот скажите мне...Вот мы тут боремся-боремся-боремся...А вот вообще то кто-нибудь побеждал в этой борьбе? Кто нибудь из наших ( или знакомых )детишек пошел в обычную школу? институт?устроился в жизни? женился? Кто-то стал бегать- прыгать-дышать -глотать как все?
Комуто сняли диагнозы - инвалидности?
Вообщем хоть кто-то победил?
Есть! Это - мы! Мы не ходим в обычную школу (и в необычную тоже), не умеем говорить и кушать самостоятельно, горшком пользуемся по великим праздникам, никогда не прыгали и не катались на самокате, но мы ЖИВЕМ , мы ЛЮБИМ, мы СЧАСТЛИВЫ.
Старый 17-03-2008, 15:11     #2938
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение

Тоже очень хочется прийти! Возмёте?
Обязательно! Вам будет очень интересно пообщаться с директором этого кафе...А почему, скажу позже...

Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
ЖИВЕМ , мы ЛЮБИМ, мы СЧАСТЛИВЫ.
Более позитивного настроя я еще не встречала!
Молодцы какие!
Старый 17-03-2008, 15:24     #2939
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Да я понимаю что любим и живем. И мы тоже любим и живем. Просто сегодня в очередной раз сходила в пол-ку -( 2 мес собираю справки на инву и дет садик)...устала сил нет...А на меня такими жалостливыми глазами смотрят и по новому кругу врачей пускают...Плакать хочется.Хочется бросить все и дет сад и инву и все за деньги получать...Остался один вопрос- где лежит мешок с деньгами....
Так вот все жалеют, ох не пойдет не заговорит ох дурачок...А мне же за что-то зацепиться надо...чтоб в овраг не броситься...Вот и ищу а вдруг у кого получилось?
Старый 17-03-2008, 15:39     #2940
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Девочки! Я с вами хочу - на мамские посиделки! Только эти выходные... Напряжные очень... Разве что воскресенье...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.