☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:04     #11801
Стасенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков(не метро)
Сообщения: 3 420
Стасенька отсутствует


Таня счас принесла горшок,поставила и пыталась сесть,причем в штанах.я ей их сняла,посадила,Таня посидела встала и ушла
Старый 16-01-2009, 15:12     #11802
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
поздравляем
мы тоже сегодня стали забираться и слезать сами
Спасибо Слезать мы научились в 10,5 Сразу споойней стала-перестала бояться что с дивана свалиться
Старый 16-01-2009, 15:34     #11803
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
может погода?

может еще зубки?


может)

Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
а



Аленке @@@@@@@@@@@@@@@@......
спасибо)))

Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
Таня счас принесла горшок,поставила и пыталась сесть,причем в штанах.я ей их сняла,посадила,Таня посидела встала и ушла
это заявка на успех
Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
Спасибо Слезать мы научились в 10,5 Сразу споойней стала-перестала бояться что с дивана свалиться
у нас с этими слезаниями тоже проще стало...вчера сижу в инете в 2,5 ночи...Аленку с мужем положила,думала просыпаться перестанет....вдруг слышу сначала шаги,тпотом аккуратное открывание двери....думаю муж проснулся и решить меня поругать,что до сих пор в инете....и тут появляется Масяка...... несу ее обратно,предъявляю мужу....долго смеялись,она ,наверное,думала,что родителей провела...
Старый 16-01-2009, 15:37     #11804
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


[quote=

у нас с этими слезаниями тоже проще стало...вчера сижу в инете в 2,5 ночи...Аленку с мужем положила,думала просыпаться перестанет....вдруг слышу сначала шаги,тпотом аккуратное открывание двери....думаю муж проснулся и решить меня поругать,что до сих пор в инете....и тут появляется Масяка...... несу ее обратно,предъявляю мужу....долго смеялись,она ,наверное,думала,что родителей провела...[/QUOTE]

да у нас тоже теперь ночью куда то уйти пытается))))отлавливаю постоянно
извините,а не подскажите где находится топик про годовасие?
Старый 16-01-2009, 15:55     #11805
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как вы эти капризы пербороли?


Да, кстати, попробуй на ДО! Ведь там наверняка найдутся мамочки, у кого уже детки выросли, а Комаровский остался
Перебороли так,по началу сажала было ору и т.п,потом стала давать игрушку и сажать,так теперь садится и без игрушки
Цитата:
Сообщение от alexandria Посмотреть сообщение
Привет, мамочкам!!!
У нас новости хорошие и не очень. Из хорошего - мы сделали 2 первых шажка, я пустила слезу За одну ручку носится, еле за ним успеваю. Из плохого - мы все в соплях, никак вылечится не можем. Еще у нас что-то с режимом, спит днем полчаса, а вечером опять хочет, отсыпается, а потом раньше 11 не уложить. А это мое законное время на тырнет Сегодня правда удалось в 9 уложить, ндеюсь не проснется. Кстати, с вечернего сна промыпается в слезах и еще час канючит, зубы сгодня смотрела нету. Не пойму че такое


Вот Комаровского одну книжку нашла, может подойдет.
http://lib.aldebaran.ru/author/komar...rodstvennikov/


Всем кто наш товарищ по соплям @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо что не забыли про наш мини-юбилейчик В свою очередь тоже всех именинников поздравляем

Девочки, еще чуть-чуть и топик запестрит поздравлялками с годовасием. Это ж как быстро время летит
С шажочками!
Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
Всем приветик У нас новые достижения Доча научилась сама забираться на диван раньше с подставкой забиралась,а теперь и без нее
Поздравляю!
Старый 16-01-2009, 16:02     #11806
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
не шутишь?
Буду очень благодарна, но в топе о годовасии я даже не отмечалась
Это что ж ты, хотела Сережку без футболки оставить? Ну уж нет! Ир, было бы желание, и по почте выслать можно, и передать (у вас же наверняка кто-нибудь периодически в Питер/из Питера ездит?). Если хочешь, мы можем до Твери довезти как-нибудь, а вы там заберете, если вам так удобнее. По почте, конечно, самый быстрый вариант, но самый ненадежный, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
По какому незнанию? Что в Ленте нельзя детское покупать? Вы, девочки, если что говорите, я ведь жить буду прямо напротив Ленты, и ходить, скорее всего буду туда Правда еще у меня рядом будет МЕГА-парнас Надеюсь к тому времени будет возможность ездить туда (ну в смысле будет машина). А так пока только Лента. Слышала, там вообще мало чего покупать можно
Мое ощущение от Ленты: там можно покупать консервы, бытовую химию, крупы и т.п. В общем все, что долго хранится. Мясо, овощи - беее . Но я там уже пару лет как не была, так что может что-то и поменялось

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Мы сегодня первый раз прошли полкомнаты!!! раньше 2-3 шага только делал
И были в поликлинике, взвесились - 8700 (+500 за месяц) и 74 см (+1)
Андрюшка молодец! Скоро побежит
Ничего себе вы прибавили! А где фотка кабанчика?

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Ой, девочки.. сейчас задам вопрос... только тапками не кидайте, пож-та
Можно ли ребенку варить кашу на сгущенке? Молоко не покупаем, потому его остатки вечно прокисают в холодильнике. Себе кладу десертную ложку на 200-300 мл. Вроде и молочно получается, и чуть-чуть сладко. Пробовала уже давать Сережке - есть отлично, ну это наверное потому что молочных каш никогда не ел...
кто что думает? а может кто-то так делает?
Ир, в принципе, если аллергии нет, то можно наверно. Не смертельно, точно . Но очень тут много НО... И для желудка тяжеловато, и для зубов вредно. Кроме того, наша педиатр считает что детям вообще не надо по возможности сладкого/соленого давать. Мотивирует тем, что ребенок привыкает к чистому вкусу продуктов, учится его различать и любить. Вообще вкусовые пристрастия (как и многие другие) до 3-х лет формируются и от того что он ест сейчас, будет зависеть будет ли он нормально питаться лет через 5 или будет только колу и сосиску с кетчупом уважать. У меня эта теория на старшей проверена, мы ее до 2-х лет без сладкого держали, почти без соли и только на "чистых" продуктах без хим. добавок. Сейчас она ест лучше всех знакомых деток. Обожает все каши, фрукты, практически все овощи, супы. Не любит кетчупы, соусы, газировки и т.п. Я ей однажды купила яблоки сушеные кольцами и спросила что ей больше нравится, эти яблоки или конфеты, так она сказала что не может выбрать, все очень вкусно

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Еще Ваня научился гладить себя по голове, когда говоришь, что он хороший. Правда сначала это выглядело будто ог хлопает себя лодошкой по голове, но постепенно стали получаться более плавные движения.

И теперь совсем нет мне покоя, так как научились мы залазить на диваны, а с них на столы и тумбочки, так что теперь только успеваю отовсюду снимать.
Прикольно Да, детки начинают постепенно громить квартиры...
Старый 16-01-2009, 16:05     #11807
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Всем приветы!!!

Пока я вас читала бедный заброшенный ребенок лазил между игрухами и САМ положил в кузов грузовика пасочку и повез
Может правда все уже так делают, но мой впервые
Это кстати иллюстрация полезности сидения за компом

Про НЕЛЬЗЯ - я это слово только по отношению к розеткам и утюгу применяю, потому что страсть к утюгу никак не проходит, и где-то два раза из трех Макс слушается. Когда не слушается, я отвлекаю чем-то или просто силой отвожу руки или переставляю в другое место.

Ань, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!

И Аленке @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Старый 16-01-2009, 16:16     #11808
Алиненок
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 986
Алиненок отсутствует


Привет, девчонки!
хвастанусь как мы умеем

причем ходить-то мы еще не умеем
Изображения
     
Старый 16-01-2009, 16:24     #11809
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!
хвастанусь как мы умеем
Вот молодчинка...

А мы пока ни на диван, ни с дивана...ни по лестнице
Старый 16-01-2009, 16:27     #11810
MamikSpb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 312
MamikSpb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!
хвастанусь как мы умеем
Ути умничка!
А у нас лестницы нет, поэтому мы залезаем на любую возвышенность, которая оказывается рядом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.