***** КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЯПОНСКИХ АВТО. Болтология. Хвасталка. ***** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 08:14     #31
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
Я каталась на Хонда Цивик!
брррррррррр
муж в восторге. т.к погонять любит, а я.... я не люблю жесткую подвеску и пеегрузки как в самолёте Очень уж прыткая она. Аккорд как-то поспокойнее.
А киньтесь ссылками на них. Какого года, какой кузов?. Может там ещё по двигателю что присоветовать. Хонды Цивик кста... в разных кузовах бывают. У нас был универсал, а вы седан хотите праворукий?
Во-во! и я люблю погонять! Жесткая подвеска - знаю, не пугает, т.к. мне все равно, даже адреналина добавляет. По двигателю и кузову - спасибо! - но информации много. Просто хотела узнать впечатление от этих 2-х машинок, потому как жаль было бы переплачивать за Аккорд, если он ничем существенным (для меня) не отличается. Хочу седан, в крайнем случае универсал. ПР - категорически нет! Пока буду перестариваться. всю машину разобью


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Выбирая между цивиком 97 года и аккордом 97 года (был раньше у мужа) я бы однозначно выбрала цивик. В Аккорде этого кузова есть очень неприятная особенность стекол - потеть. И еще мне на этом аккорде было никак не отрегулировать "под себя" сидение.
А вот сейчас у мужа аккорд 2000г. Машина - мечта. По Мурманке может лететь 170.
Про "потеть" слышала неоднократно. Интересно, а это у всех такая особенность или после 2000 г. пропадает? И еще, у Аккорда неудобная сидушка? В чем конкретно? А то для меня уже непривычна "кресельная" посадка европейских машин, чувствую себя не очень удобно, как провинившаяся школьница на стуле.
170 - после Мицубиши -хм..не впечатляет . Хотя сейчас с ребенком уже не погоняешь, буду ездить тихо и аккуратно, как "ипонская бабушка" (см.пост выше) .
Старый 21-05-2007, 10:54     #32
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


И я к вам, Вот моя мазда 626 - любимая!!!
Есть ещё опиль, но то-мужа, а это моё японЦкое.

Последний раз редактировалось glamour, 28-08-2007 в 23:15.
Старый 21-05-2007, 12:22     #33
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Про "потеть" слышала неоднократно. Интересно, а это у всех такая особенность или после 2000 г. пропадает? И еще, у Аккорда неудобная сидушка? В чем конкретно? А то для меня уже непривычна "кресельная" посадка европейских машин, чувствую себя не очень удобно, как провинившаяся школьница на стуле.
170 - после Мицубиши -хм..не впечатляет . Хотя сейчас с ребенком уже не погоняешь, буду ездить тихо и аккуратно, как "ипонская бабушка" (см.пост выше) .
Особенность "потеть" действительно пропадает у Аккордов следующего кузова (вроде с 99г.в.).
А по поводу сидушки - надо пробовать самой. Видимо в прошлом аккорде сидушка была какая-то не нормальная. Но я и Аккорда этого не очень любила, он меня почему-то всегда током бил при выходе .
А по поводу 170, можно и больше. Только зачем? Я за спонсором ехала, а он почему-то больше не хотел разгоняться. А сама по себе не рискую сильно превышать, после нескольких штрафов как-то не хочется .
Старый 21-05-2007, 12:43     #34
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
ПР - категорически нет! .
Чё т вы тогда не совсем по адресу быть может?
Я ездила на японском Цивике.
Японские машины бывают только из Японии и с правым рулём.
А остальные делают не в Японии, патент просто продают и в Арабские Имираты, и у нас в Питере завод вроде строят, да и вообще заводы по миру разбросаны. Качество уже не то совсем .
Я поклонница настоящего японского качества, а не леворуких машин с "рулём в бардачке" как говорит мой муж.
Цитата:
Но я и Аккорда этого не очень любила, он меня почему-то всегда током бил при выходе .
Вот видите, в японских настоящих такого не бывает
Старый 21-05-2007, 12:55     #35
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
Японские машины бывают только из Японии и с правым рулём.
Не правда! На прошлой неделе продала цивика с левым рулем. В синьке было написало - Япония. Надо просто искать лучше .
Старый 21-05-2007, 13:09     #36
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Н да.... Нет слов про Япония - только правый
У меня с левым в Иппонии сделана в Херосиме.
Они делают на экспорт автомобили, что тут странного. Наша делалась для европейского рынка, в часности для Германии, но сделано то в Японии........
Старый 21-05-2007, 13:19     #37
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Ну не наю, написано Япония потому как контроль качества якобы их и запчасти.
Муж 6 лет жил в Японии в этом бизнесе вращался , сказал, что там нет заводов, которые делают от и до левый руль, доделывают все в Европе.
Цитата:
У меня с левым в Иппонии сделана в Херосиме
А наклейка на лобовом стекле есть слева вверху?
Такая круглая синяя с цифрами?
На японсках заводах всегда такую лепят НЕСДИРАЕМУЮ, где указывают всякие там номера партии и дату выпуска.
Старый 21-05-2007, 13:26     #38
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


У меня то тоже написано где сделана, я не из головы это взяла, не придумала.
Ну она не ломается (ттт) и это для меня много значит Наклейку сегодня посмотрю на стекле.
Вопщем нас с левым не принимаете в Иппонцкие или как ? (странно а на фпж давно "свой человек" и никто про левый руль даж не прошептал....) Там кстати есть чудик на Опиле с правым рулём...
Старый 21-05-2007, 14:04     #39
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от glamour Посмотреть сообщение
У меня то тоже написано где сделана, я не из головы это взяла, не придумала.
Ну она не ломается (ттт) и это для меня много значит Наклейку сегодня посмотрю на стекле.
Вопщем нас с левым не принимаете в Иппонцкие или как ? (странно а на фпж давно "свой человек" и никто про левый руль даж не прошептал....) Там кстати есть чудик на Опиле с правым рулём...
Да нет, конечно принимаем! Просто в споре рождается истина. Очень интересна синяя круглая бумажка. Мож Вы мне глаза открыли? Мужа спрошу-спрошу с пристрастием . Может и за 4 года, которые он там не живёт в Ипонии что-то изменилось.
Старый 21-05-2007, 14:15     #40
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


У меня 11 лет машине, в 4 года уже не попадает Я сегодня посмотрю ещё повнимательнее что там и как а то уже тоже вся в сомнениях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.